У многих из нас одна из главных причин набора веса и торможения процесса стройнения- стрессы.

По крайней мере у меня так. По сравнению с недавним прошлым, я стала намного лучше справляться со стрессовыми ситуациями и во многом благодаря тренингу "Стрессоустойчивость", который проводил в Днепропетровском Центре Виталий Викторович Клименко. 

Тем не менее  на 100% справиться со стрессами мне пока не удается. Поэтому публикация, которая попалась мне на эту тему, привлекла внимание. Может быть и другим стройняшкам она чем-то поможет.

Как снять стресс?
       Приведем практичные советы, как снять стресс.

Часто бывает такое, что наш стресс, как рукой снимает элементарный отдых. Вы можете выбрать горящие туры  в ОАЭ  и отдохнуть в этой прекрасной стране. Море всегда давало огромное количество положительных эмоций и впечатлений. 

Некоторые могут подумать: “Будь у меня такие деньги, чтобы ехать заграницу, я бы не вспоминал, что такое стресс”. Но финансовый вопрос не решит проблему стресса, поэтому всегда можно предпочесть более бюджетные варианты, которые смогут вывести вас из состояния стресса.
1. Посмотрите на ситуацию общим взглядом, размытым, не утопая в детали и конкретику.
Посмотрите на себя и на происходящее со стороны, увидьте ситуацию глазами стороннего наблюдателя.
2. Примите эту ситуацию! Все уже произошло. Это случилось и оно уже в прошлом. Вернуть время обратно уже нельзя.
3. Почувствуйте благодарность за то, что случилось. Это – ваш опыт!
4. Не придавайте чересчур большого значения ни событиям, ни действиям, ни явлениям. Не важно, какие они – большие или маленькие, отрицательные или положительные. Сделайте ситуацию не важной для себя!
5. Переждите неблагоприятное время (ругань начальника – как грозу или ураган). Отсидитесь, пока остынет вулкан эмоций.
6. Дайте себе право на ошибку! Совершать ошибки, терпеть неудачи – это неизбежно, и это естественно! Не вспоминайте о своих ошибках с чувством глубокого сожаления. Ошибайтесь на здоровье!
7. Не требуйте от себя быть лучшим, идеальным в глазах других. Не бойтесь потерять свою популярность.
     Попробуйте не беспокоиться, по поводу того, что думают о вас окружающие.
     Помните, что источником стресса являются не люди, не ситуации сами по себе, а наше восприятие их. Не пытайтесь изменить Вселенную, измените себя, свой мир, свою реальность!

Источник: www.azblog.ru 

Представления: 1736

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Послушайте, существуют замечательные выездные тренинги для женщин. Я принимала участие в таком и осталась очень довольна. Вы научитесь бороться со стрессом, станете стрессоустойчивой однозначно.

Да, именно так - всему виной наше восприятие! Как сделать ситуацию не важной для себя, если речь идет о неизлечимой болезни твоего ребенка...попробуйте...

Я снимаю стресс шопингом. Часто покупаю в этих https://shipmatica.com/ru/delivery-ca.do канадских интернет-магазинах.

Стресс - это не игрушки, он может высосать с человека все силы, что прямо повлияет на его отношения к жизни. Как по мне, когда человек пребывает в стрессе эму всячески должны помогать близкие люди (то ли это буду шутки, хорошие новости, выезд на природу, или просто покой). скажу за себя, что со стрессом борюсь так: приму успокоительного на травах (последнее время покупала новопасит) после чего стараюсь прогуляться на природе, послушать птичек, шум деревьев, как вариант можно выехать с друзьями на шашлычок, но в безлюдное место - где ты, близкие тебе люди и природа. после этого стресса как и не было.

Действительно: а не махнуть ли в ОАЭ?

Смешно, правда?

Ох, как трудно испытывать синдром отличницы! (для меня до сих пор актуально: Не требуйте от себя быть лучшим, идеальным в глазах других. Дайте себе право на ошибку! Не придавайте чересчур большого значения ни событиям, ни действиям, ни явлениям.).

Знать эти рекомендации - легко, сделать - иногда сложно.

Некоторые говорят, что всё зависит от качества сна! То есть, если плохой матрас то его лучше заменить...мы так и поступили, купили здесь https://namatrase.kiev.ua  матрас, спина стала меньше уставать от сна! Так, что какой то эффект всё же есть!

RSS