Здравствуйте,

Посоветуйте пожалуйста, как заставить себя считать калории вечером/перед сном или ночью когда просыпаешься.

Очень часто бывает что считаешь весь день, всё в порядке а вечером срываешься и расстраиваешься из-за этого. Может быть какие-то практические советы есть, что сделать чтобы опомниться... умом понимаешь что вот надо бы подсчитать, но лень совсем... и махаешь рукой...

PS. Я проходил дополнительный экспресс курс осенью 2011г. в Гаврилове, первый курс был в еще в Борментале два года назад(результат был в первые месяцы отличный, за лето -10(12)кг(точно не помню), но это было класно), потом все встало на месте... полный резульатат за два года (пока -17 кг.).

Осенью ходил на лимфодренаж по совету специалистов из ДГ но не помогло, (калории считал), на повторную консультацию не пошел, ибо результата не было, пошел в спортзал...вес пошел вниз потихоньку...

За эту  осень ушло -7 кг, но я думаю это благодаря еще и спортзалу, знаю что вы не рекомендуете сильные нагрузки, но мне нравится заниматься еще и физ. упражнениями, сильно там я не нагружаюсь, занимаюсь под контролем инструктора. Самое большое что дает спортзал это энергия, собранность которая помогает контролировать количество и качество потребляемой пищи...

Мой коридор калорийности 1100-1500кк, вес сегодня утром 124,8кг. Я на этой цифре примерно уже месяц.... но всего за осень -7кг...

PPS. Очень хочется не прибавить за новогодние праздники... а лучше еще и сбросить ;).

Представления: 1818

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Сегодня вес 124,7. Но вчера вечером сорвался опять, наелся печенья с молоком =)

Здравствуйте, Дмитрий! Наверное, днем Вы не наедаетесь, вот жор и приходит вечером- ночью. Может быть, утром-днем себя побольше баловать и любить? А вечером лично мне помогает насытиться кефир 0% с отрубями, можно что-то небольшое сладкое позволить себе( изюминку, цукатинку и т.д.) Отруби я не считаю. Ночью обычно я сплю, поэтому тут посоветовать ничего не могу, кроме как спать покрепче! Успехов!

Когда не хочется считать калорий читайте свои цели .
С новым годом

и у меня та же проблема... хорошо тем, кто вовремя засыпает,завидую...

я просто оставляю на вечер МНОГО места в коридоре...хотя это не выход. а если уж пришел голод - плевать на коридор,надо есть.лучше всего белок.курица, яйцо. кефир у меня только усиливает чувство голода.

дмитрий! а может вам надо расширить коридор, ведь затраты энергии выросли из-за фитнеса? если получился дисбаланс,то организм в стрессе и он не хочет отдавать ничего. у меня подобное было с приятельницей. ей посоветовали прибавить коридор. обратитесь к специалистам.удачи вам!!!

Спасибо за советы вам и всем кто ответил.

Только что принял решение расширить свой коридор до 1700  (было 1500), думаю это рационально, по крайней мере я не буду переживать что вышел за коридор.. (я каждый день выходил... буду стараться конечно меньше съедать(отвыкнуть от кофе с сахаром и т.п.) но 1700 думаю это то что нужно

PS. а м.б. даже снова 1900 сделать...)

В самом начале у меня 1900 была верхняя граница и результат был отличный... потом конечно остановилось... но и все-таки я медленно но верно двигаюсь к цели, пускай скачками ...  но это лучше чем ничего...

Кстати! Похвастаюсь, я занял третье место в спортзале в конкурсе новая фигура к новому году (у меня за осень -7кг), приз бесплатный месячный абонемент :) не так много конечно.. но хоть что-то... небольшой результат тоже результат...

Дмитрий, поздравляю, молодец!!!

Спасибо, Ирина!

Дмитрий,вы молодец!

Дмитрий, смотрите что творите - только себя похвалили, как тут же начинаете обесценивать свой результат! Семь килограмм за месяц - отличный результат! Есть люди, которые каждый килограмм победой считают, а у Вас - целых семь! Да еще такой приз замечательный! Так что в пору гоголем ходить, грудь колесом и гордиться собой, гордиться!

Кстати, раз вы много занимаетесь в спортзае, то у Вас помимо снижения жировой массы растет мышечная. Хорошо бы определить состав тела и периодически проверять, чтобы объективные результаты были. Коридор калорийности лучше не самому, а с консультантом обсуждать - не всегда вопрос в калориях, иногда сытость зависит от сбалансироанности рациона

Я обязательно запишусь в ЦДГ на консилиум врачей (я уже 2 раза там был, определяли количество жира воды и мышц). Ну и на лимфодренаж назначили... только эффекта не было тогда... не заметил я по весам...

Я тоже раньше срывалась по вечерам: усталость, воля слабеет, хочется любить себя плюшкой. Я тоже старалась оставлять побольше калорий на вечер. А когда так делаешь, то получается в ущерб качеству еды в течение дня... Мне помогло добавление постного мяса в каждую еду, особенно в 1 половину дня. И еще помогает, когда весь рацион планируешь утром, на свежую голову. И убирать вечерние соблазны! Мне с мужем лучше было за стол не садиться!  А вообще причины вечернего жора надо со специалистом проанализировать. Мы можем какой-то причины не разглядеть.

Успеха Вам, Дмитрий!

PS печенье с молоком... это еда детства! любви Вам не хватает, Дмитрий... Мне это знакомо.... для мамы главное было - накормить, а не по душам поговорить... булочка с молоком... мамина любовь недополученая... Поставить мамино фото: "Спасибо, мамочка! за подаренную жизнь..."

Я и сейчас молоко с печеньем, только четко просчитанное, не срываясь в штопор.

Прочитала про молоко с печеньем, прямо слезы навернулись. Очень не хватает мамы, а вот булки и печенье всегда рядом. Все-таки чаще мне надо заглядывать в клуб, после таких сообщений на простые вещи смотришь совсем по другому. И, хотя,это был ответ Дмитрию, а как-будто мне. Спасибо.

RSS