Здравствуйте,

Посоветуйте пожалуйста, как заставить себя считать калории вечером/перед сном или ночью когда просыпаешься.

Очень часто бывает что считаешь весь день, всё в порядке а вечером срываешься и расстраиваешься из-за этого. Может быть какие-то практические советы есть, что сделать чтобы опомниться... умом понимаешь что вот надо бы подсчитать, но лень совсем... и махаешь рукой...

PS. Я проходил дополнительный экспресс курс осенью 2011г. в Гаврилове, первый курс был в еще в Борментале два года назад(результат был в первые месяцы отличный, за лето -10(12)кг(точно не помню), но это было класно), потом все встало на месте... полный резульатат за два года (пока -17 кг.).

Осенью ходил на лимфодренаж по совету специалистов из ДГ но не помогло, (калории считал), на повторную консультацию не пошел, ибо результата не было, пошел в спортзал...вес пошел вниз потихоньку...

За эту  осень ушло -7 кг, но я думаю это благодаря еще и спортзалу, знаю что вы не рекомендуете сильные нагрузки, но мне нравится заниматься еще и физ. упражнениями, сильно там я не нагружаюсь, занимаюсь под контролем инструктора. Самое большое что дает спортзал это энергия, собранность которая помогает контролировать количество и качество потребляемой пищи...

Мой коридор калорийности 1100-1500кк, вес сегодня утром 124,8кг. Я на этой цифре примерно уже месяц.... но всего за осень -7кг...

PPS. Очень хочется не прибавить за новогодние праздники... а лучше еще и сбросить ;).

Представления: 1707

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Сегодня вес 124,7. Но вчера вечером сорвался опять, наелся печенья с молоком =)

Здравствуйте, Дмитрий! Наверное, днем Вы не наедаетесь, вот жор и приходит вечером- ночью. Может быть, утром-днем себя побольше баловать и любить? А вечером лично мне помогает насытиться кефир 0% с отрубями, можно что-то небольшое сладкое позволить себе( изюминку, цукатинку и т.д.) Отруби я не считаю. Ночью обычно я сплю, поэтому тут посоветовать ничего не могу, кроме как спать покрепче! Успехов!

Когда не хочется считать калорий читайте свои цели .
С новым годом

и у меня та же проблема... хорошо тем, кто вовремя засыпает,завидую...

я просто оставляю на вечер МНОГО места в коридоре...хотя это не выход. а если уж пришел голод - плевать на коридор,надо есть.лучше всего белок.курица, яйцо. кефир у меня только усиливает чувство голода.

дмитрий! а может вам надо расширить коридор, ведь затраты энергии выросли из-за фитнеса? если получился дисбаланс,то организм в стрессе и он не хочет отдавать ничего. у меня подобное было с приятельницей. ей посоветовали прибавить коридор. обратитесь к специалистам.удачи вам!!!

Спасибо за советы вам и всем кто ответил.

Только что принял решение расширить свой коридор до 1700  (было 1500), думаю это рационально, по крайней мере я не буду переживать что вышел за коридор.. (я каждый день выходил... буду стараться конечно меньше съедать(отвыкнуть от кофе с сахаром и т.п.) но 1700 думаю это то что нужно

PS. а м.б. даже снова 1900 сделать...)

В самом начале у меня 1900 была верхняя граница и результат был отличный... потом конечно остановилось... но и все-таки я медленно но верно двигаюсь к цели, пускай скачками ...  но это лучше чем ничего...

Кстати! Похвастаюсь, я занял третье место в спортзале в конкурсе новая фигура к новому году (у меня за осень -7кг), приз бесплатный месячный абонемент :) не так много конечно.. но хоть что-то... небольшой результат тоже результат...

Дмитрий, поздравляю, молодец!!!

Спасибо, Ирина!

Дмитрий,вы молодец!

Лидия, спасибо! Мне так приятно.

Сегодня точно постараюсь из коридора не выйти, настроение отличное благодаря вам всем.

Супруга предлагает пельмени и мармелад покушать... но блин уж больно калорийность не хочется на пельмени тратить... не рационально. Я ей сколько раз говорил, хочешь предложить мне покушать, подсчитай калорийность... ведь видит что я считаю... а все равно вопросы типа "Будешь мармелад?" задает (сегодня было) Я конечно уже не реагирую так остро как раньше, просто отвечаю что буду но только после основной еды (а на самом деле скорее всего даже и не буду уж вечером сладкое кушать...).

Очень сложно с окружающими  бороться... Разговаривал с мамой по телефону, у них брат с женой в гостях, так она их домашними чебуреками кормила... Я конечно пооблизывался... :) но вот думаю завтра рождество, но лучше дома остаться чтобы не срываться в гостях... Ато все время закармливают... приходиться объяснять каждый раз - захочу - покушаю.

Сейчас лучше я рожки сварю.... и курица у меня вареная есть еще... грамм 60 курицы и рожков 150г скушаю... и хлеба ржаного 45г... так что все в коридоре будет... и еще даже на один прием пищи калорийность останется... на всякий случай... Пойду, надо быстрее приготовить чтобы время приема пищи не вышло...

Дмитрий, смотрите что творите - только себя похвалили, как тут же начинаете обесценивать свой результат! Семь килограмм за месяц - отличный результат! Есть люди, которые каждый килограмм победой считают, а у Вас - целых семь! Да еще такой приз замечательный! Так что в пору гоголем ходить, грудь колесом и гордиться собой, гордиться!

Кстати, раз вы много занимаетесь в спортзае, то у Вас помимо снижения жировой массы растет мышечная. Хорошо бы определить состав тела и периодически проверять, чтобы объективные результаты были. Коридор калорийности лучше не самому, а с консультантом обсуждать - не всегда вопрос в калориях, иногда сытость зависит от сбалансироанности рациона

Я обязательно запишусь в ЦДГ на консилиум врачей (я уже 2 раза там был, определяли количество жира воды и мышц). Ну и на лимфодренаж назначили... только эффекта не было тогда... не заметил я по весам...

Я тоже раньше срывалась по вечерам: усталость, воля слабеет, хочется любить себя плюшкой. Я тоже старалась оставлять побольше калорий на вечер. А когда так делаешь, то получается в ущерб качеству еды в течение дня... Мне помогло добавление постного мяса в каждую еду, особенно в 1 половину дня. И еще помогает, когда весь рацион планируешь утром, на свежую голову. И убирать вечерние соблазны! Мне с мужем лучше было за стол не садиться!  А вообще причины вечернего жора надо со специалистом проанализировать. Мы можем какой-то причины не разглядеть.

Успеха Вам, Дмитрий!

PS печенье с молоком... это еда детства! любви Вам не хватает, Дмитрий... Мне это знакомо.... для мамы главное было - накормить, а не по душам поговорить... булочка с молоком... мамина любовь недополученая... Поставить мамино фото: "Спасибо, мамочка! за подаренную жизнь..."

Я и сейчас молоко с печеньем, только четко просчитанное, не срываясь в штопор.

RSS