Здравствуйте,

Посоветуйте пожалуйста, как заставить себя считать калории вечером/перед сном или ночью когда просыпаешься.

Очень часто бывает что считаешь весь день, всё в порядке а вечером срываешься и расстраиваешься из-за этого. Может быть какие-то практические советы есть, что сделать чтобы опомниться... умом понимаешь что вот надо бы подсчитать, но лень совсем... и махаешь рукой...

PS. Я проходил дополнительный экспресс курс осенью 2011г. в Гаврилове, первый курс был в еще в Борментале два года назад(результат был в первые месяцы отличный, за лето -10(12)кг(точно не помню), но это было класно), потом все встало на месте... полный резульатат за два года (пока -17 кг.).

Осенью ходил на лимфодренаж по совету специалистов из ДГ но не помогло, (калории считал), на повторную консультацию не пошел, ибо результата не было, пошел в спортзал...вес пошел вниз потихоньку...

За эту  осень ушло -7 кг, но я думаю это благодаря еще и спортзалу, знаю что вы не рекомендуете сильные нагрузки, но мне нравится заниматься еще и физ. упражнениями, сильно там я не нагружаюсь, занимаюсь под контролем инструктора. Самое большое что дает спортзал это энергия, собранность которая помогает контролировать количество и качество потребляемой пищи...

Мой коридор калорийности 1100-1500кк, вес сегодня утром 124,8кг. Я на этой цифре примерно уже месяц.... но всего за осень -7кг...

PPS. Очень хочется не прибавить за новогодние праздники... а лучше еще и сбросить ;).

Представления: 1823

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Шаг навстречу вселенной - это конкретизация своих запросов.В этом смысле. Если я попрошу Вас написать программу, "чтобы мне удобно было", Вы ведь будете уточнять что надо, так ведь? Потому что можете написать хорошую, но она может оказаться совсем не той, что нужна мне. И сколько бы я добрых дел не делала, сколько бы бабушек через дорогу не перевела, Вам не станет понятней что мне необходимо! А вот когда я подробно расскажу, а Вы сделаете, я на радостях пойду творить добро,и скажу спасибо. А Вы тоже в хорошем настроении улыбнетесь кому-нибудь - и круговорот добра запустится...

Кажется понимаю... Да, вначале сформулировать конкретный запрос(цель/задачу) а потом составить план, как этот запрос осуществить, какие шаги сделать. Если получится все правильно, то вселенная подскажет остальные шаги.

PS. Мне кажется это чем-то на  "кабаллу" походит, по поводу вселенной... Хотя не совсем так, они говорят что нужно делать так как угодно вселенной, т.е. если запрос будет неправильный, ну т.е. он не будет совпадать с планами вселенной, то такой запрос вселенная не будет осуществлять, ну и самому человеку такие цели в принципе вредны. Так что получается что цель нужно гармоничную ставить... чтобы эта цель совпадала с планами вселенной...

PPS. Ну соответственно, любовь, душевное равновесие, стройное тело скорее всего входит в планы вселенной... Я так надеюсь на это... (но точно не знаю).

Так вот просто если подумать, если есть полные люди то и это вселеной зачем-то ведь  нужно... как и войны и все такое прочее...

Это просто мысли вслух... меня больше устраивает думать что природа обязательно поможет сохранить здоровье и приобрести стройное тело...

Про Вселенную я прочитала у Джо Витале. Был трудный период в жизни, казалось что все идет наперекосяк, плюс я была в командировке и даже попакаться некому было. И  книжном магазине увидела книгу "Инструкция к жизни, которую нам забыли дать при рождении". В единственном экземпляре стояла на витрине. Читала запоем. она меня просто вылечила тогда. Потом пыталась перечитать -такого настроения уже не случилось. А фраза эта - осталась.Потому что правда.

Да, по шажочку к цели, медленно но верно! Старая истина, но почему-то частенько забываю ее, есть даже поговорка "тише едешь, дальше будешь", можно применить сюда. Понимаю, не нужно ждать что все свершится прямо сейчас(хотя хочется всегда именно так), надо просто потихоньку идти и идти.... Еще важно определить свои приоритеты. Я был на тренинге "целеполагание" в ЦДГ, попытаюсь вспомнить все что там говорили... Возможно подумать и переформулировать цели...

Дмитрий, не надо через "не хочу"! Причина астенических состояний - несоответствие ожиданиям: стараюсь-стараюсь, а все никак не могу удовлетворить требований, значит я такой-сякой нехороший... Представьте, что встретили такого грустного пацана - что Вы ему скажете? "Не кисни, дружок - смотри как много ты умеешь, как много можешь лучше чем другие!" Посмотрите на свои достижения, хвалите себя почаще. Ставьте маленькие задачи, не глобальные. И хвалите себя за то, что кто-то может посчитать ерундой. Вот вчера посчитали курицу с картошкой - хорошо. Кредит взял - молодец, это мировая практика, брать кредиты. Вы же его выплачиваете, значит получается!

Так и с работой. Не всегда хочется заниматься тем, что НАДО  сделать. А Вы попробуйте договориться с собой: вот сделаю этот кусочек работы, и награжу себя чем-то (типа сделаю уроки - пойду на каток. Чем быстрее сделаю, тем быстрее буду кататься!)

Вы пишете что тянет в церковь. мне кажется, что это - про безусловное принятие, ведь в глазах Бога - мы все равны, все его дети. Церковь дает ощущение причастности, принятия, защищенности. и если у Вас есть потребность - не оглядывайтесь на жену, вера - дело персональное, каждый идет к ней своей дорогой. Разве Ваша вера как-то влияет на любовь к жене? Может быть, ее рассуждения - вид психологической защиты?

В Ваших силах изменить что-то в жизни, разнообразить ее. Попробуйте определить - чего Вы хотите для себя, как это можно сделать хоть чуть-чуть? пойти на встречу себе, разрешить себе иметь потребности и право на их выполнение - это совсем не затратно.

А отдохнуть можно, если устали, послушав транс - за 15-20 минут сеанса направленной визуализации отдыхается как за несколько часов сна!

Я очень благодарен вам за поддержку. Вообще все верно, так и есть. Прямо настроение сразу поднялось!

Я распечатал ваш ответ и  планирую перечитывать ваши слова снова и снова когда вдруг станет грусто вечером (и захочется печенья с конфетами...).

Большое спасибо! 

PS. Посмотрим что будет сегодня, о результате конечно сообщу!

Буду ждать. И спасибо за Ваш отклик.

В тот день я все-таки проснулся ночью и наелся безконтрольно... Но днем и перед сном все было в порядке, кстати и утром весы вроде все хорошо показали)))

Совсем в коридор пока не получается уложиться, но все съеденное я подсчитываю. 

Сегодня пока 1850кк, За вчера было 2833к (в основном тортом добрал в 12 ночи..)...

Но я не отчаиваюсь и не сдаюсь...

Потом еще напишу как идут дела... :)

PS. Вот еще вебинар будет 14-го числа... постараюсь на него сходить...

Обязательно посетите вебинар!

И постарайтесь, пусть и задним числом, вспомнить - что же тогда происходило, когда так страстно захотелось торта.

Психологи подсчитали, что на принятие решения человек тратит 10 секунд. Это значит, что у Вас были эти 10сек, в которые Вы приняли решение съесть торт, просто они пролетели быстро!

Есть хороший метод работы с аппетитом: "Если нельзя, но очень хочется, то немножко можно". Если коридор позволяет, можно и не раздумывать над вопросами, о которых я говорила раньше. но гораздо лучше этот способ работает, если Вы найдете на них ответы. Бывает так, что вот сейчас ничего невозможно сделать для того, чего хочется на самом деле, тогда скажите этому кусочку: "На самом деле я хочу....., но сейчас не могу это получить. Поэтому ем тебя". (Сказать можно мысленно). Уверена - съедите гораздо меньше. все это можно успеть за 10сек

Спасибо за совет, я уже им пользовался, помогает :)
Сегодня вес 123,3. Медленно но верно... :) но уж очень не быстро я ж) черепашка :)

Как я понял вот что мне еще помогает избежать ситуации с жором вечером/ночью:

Надо 1 раз в день, желательно в обед (а можно и раза два так :)), покушать достаточно плотно(чтобы калорийность приема пищи была раза в два выше обычного приема пищи), от пуза как говорится... таким образом вечером уже даже и кушать не особо хочется, кушаешь по времени и значительно меньше. 

Вот как-то так.

Широкий простор для творчества и креативности! Изобретайте и дальше новые способы и выкладывайте - интересно!

RSS