Доброго времени суток всем кто заглянет сюда.У меня возникла такая проблемка,я весь месяц топчусь на месте,стала разбираться в чём дело,оказалось что я вернулась к своей любимой привычке заедать свою усталость.Я неприлично много работаю..очень много..времени отдохнуть практически нет т.к. семья из четырёх детей (не надо никому рассказывать сколько детки занимают времени) и мужа любимого (покормить,пожалеть,приласкать,выслушать как дела на работе,подсказать что да как и просто почухать голову и спинку)и всем я нужна.И детям внимание уделить и с мужем в кино и в кафешку сходить и самое главное работа,непрекращающаяся и трудоёмкая и я ,как та собачка Павлова, за сделанный объём стала вновь себя вознаграждать вкусняшкой-вредняшкой,потому как другой альтернативы снова нет.Да .на какое-то время после тренинга я себя таскала на массаж и т.д.,а теперь у меня сроки чёткие и я не имею ни малейшей минутки куда-то удалиться и снова чего-то жую,и ловлю себя за этим действом уже когда последний кусок пропадает во рту.Как отдохнуть,расслабиться,встать в строй,где взять сил?Может одна голова хорошо ,а две лучше и кто-нибудь мне чеого подскажет? очень буду признательна.

Представления: 697

Ответы на эту тему форума

Оленька родная ты очень много работаешь.!я понимаю так надо!!!.Но наверно действительно аппетит  на вкусненькое заменяет удовольствия. я так думаю....

Ириш так и есть,что с этим делать? Меньше работать не могу,у меня уже очередь до конца июня.как себя отвлекать от еды? чем удовольствия себе доставлять?

Оля пишу тебе в личку

Лен читала тебя медленно и с расстановочкой,аж слёзы выступили,я вправду навешала на себя столько,мне все мои подружки и родственники говорят оль как ты всё успеваешь? А вот этому успеванию наступил пипец,я устала настолько,что как ты говоришь ничего не радует,надо пересмотреть конечно свой график и всё-всё- всё.Видимо надо было так запариться чтоб что-то изменилось.Спасибо Леночка

Лен привет,случайно заезла сюда сравнить что было и что измениось за это время,а ведь ты знаешь я за это время научилась говорить нет,я стала клиентам говорить сроки ни когда им удобно а когда Я реаьно смогу это сдеать,при этом оставляя запасик времени для семьи и себя,так что все советики пригодились! вот пишу сказать СПАСИБО за когда-то сказанное тобой и на ус намотанное мной

Оля, а от тебя зависит, брать или не брать заказ? Для меня тема - актуальна. Я у себя выявила прямую связь между огромным количеством заказов и своим лишним весом. 

Я устала жить в состоянии "ну вот это сделаю, это сделаю, это сделаю.... и тогда... " А "тогда" никогда не наступало! И тоже были походы на кухню, снять усталость. Жевала, как во сне... И так - 20 лет! и нажевала 40 лишних кг! 

Сейчас приходится выбирать - или я зарабатываю деньги, тогда - ни на прогулки, ни на удовольствия нет времени.  Или я радуюсь жизни и беру очень выборочно заказы! 

Желаю тебе найти ответы на свои вопросы! 

Может быть, вебинары будут в помощь:

Непростой выбор: семья или карьера?

Трудоголик и снижение веса

Ирина.спасибо,я подумаю над над этим.Знаешь я итак в этом году до того отсортировала клиентов,остались только крупные и те которые цену не спрашивают,но и они плодятся и размножаются и начинается один ресторан по рекомендации,другой..и пошло -поехало,потом мои постоянные рестораны обновляются два раза в год и дополнительно всё время что-то нужно.Терять таких жировых клиентов не хочу.Это хорошие деньги.Вот теперь думаю что делать...Я обязательно Ириш посмотрю по ссылочкам завтра на свежую голову,спасибо большое.

Хорошие специалисты всегда в цене, Оль! И это не может не радовать! Но в сутках 24 часа. А работа - ой, какая трудоемкая! Знакомо все... И фраза "Кроме тебя - никто не сможет сделать..."

А домашняя работа тем и коварна, что мучает все время тебя, насилует сознание! Чувство вины огромное - всегда должна! Обида возникает - ну почему всегда я? (это я свои чувства, конечно, описываю... ) И никуда нельзя уйти или уехать без чувства вины - дома же РАБОТА!!! 

Успокойся, подыши! Делай передышки! Заведи себе таймер, например. Завела на час - работаешь, потом на 15 минут - обязательная передышка! Отвлекись, посмотри в окно, полежи, послушай медитацию, в общем, расслабься любым способом! Можно повесить напоминалки везде с каким-нибудь кодовым словом. Работает, проверено! 

А домашним нельзя ли передать часть работы? Кто у тебя старшие? Девочки есть? Может, пусть занимаются тоже? Деньги-то ведь на них и уходят... Ну, как вариант!

Ириш не видела твоего сообщения,только прочитала,про таймер на отдых это здорово,воспользуюсь обязательноа домашними делами я практически не занимаюсь ,у меня девчата-умнички всё сами делают,мы с вечера распределяем кто чего делает или они мне смс-ки пишут что нужно сделать чтоб потом гулять пойти.Вообщем это отработаноУ меня просто объёмы большие,я сейчас индивидуальные заказы практически не беру,очень редко и то только постоянных клиентов,сейчас в основном на рестораны перешла,униформа,скатерти,салфетки и т.д,там очень много текстиля разного требуется.Вот отсюда и усталость такая.

Добрый день... у меня как и у Вас бешеный ритм... к вечеру очень сильная усталость... и тоже ловила себя на ом что заедаю... потому что не сил... ни времени ни на что другое не было...  и из за этого испытывала постоянный стресс...

в очередной раз просматривая клуб...а было это надо сказать перед посещением очередным посещением центра... увидела диск "настрой себя на стройность" где в том числе есть антистрессовый тренинг... решила приобрести... приобрела... 

теперь когда усталость накатывает и чувствую что вот вот сорвусь... слушаю .антистресс.. 25 минут и как новенькая... выхожу  отдохнувшая... полна энергии... и кушать не тянет ...

Юленька спасибо за ваше мнение,я как-то старалась первые месяцы по субботам ходить на клубные и это меня здорово поддерживало.а сейчас почему-то всё сошло на нет.Вот вчера поругала себя малость что не хожу в центр и с этой недели обязательно возобновлю походы на клубные встречи,тем более что у нас на этой неделе будет контроль,обязательно схожу.А диски надо поискать куда-то я их подальше замылила,спасибо за подсказочку.

Жирных клиентов терять глупо.
У твоего Бизнеса такие здоровские возможности для развития и расширения...
ВАУ!!!!!!!!!!!
(ТТТ, шоб не сглазить!)))))
Есть Репутация!
Есть Рекомендации!
Это же можно подмять под себя рынок всей фирмячной одежЫ!!!
(У меня обе ладошки зачесались!!! Оля!!! Это к деньгам! К большим Деньгам!!!))))))
Как?
Я вижу на вскидку один вариант: увеличить количество посадочных мест за швейными машинками.
Себе оставить контроль, общение с заказчиком, планирование, распределение и помощь там где она требуется.
Тогда появится время и на "почухать" спинки и на себя.
При том раскладе который сегодня все так и будет: УСТАЛОСТЬЕДА хроническая...
А там и до безнадеги рукой подать, на мой взгляд.

RSS