В этот раздел вы можете выложить свою семейную ситуацию для последующего ее разбора. 

Представления: 2583

Ответы на эту тему форума

Семейная ситуация: Жена узнает через 10 лет,что у мужа на стороне есть ребенок,и что он с ним общается....как быть жене и прожито немало,есть даже внуки?

Важно, от кого и как узнала об этом жена. Если мужчина сам решается рассказать всё жене, то как правило к этому моменту он раскаивается о том что произошло и хочет сохранить семью. Если женщина узнаёт об этом от третьих лиц, то в начале необходимо убедиться самой в достоверности этой информации. По сообщению можно предположить, что для женщины не стало большой неожиданностью походы мужа "на лево", если это так если уже были случаи и жену всё устраивало, то появление ребёнка от другой женщины это закономерно. В любом случае необходимо успокоиться и обязательно поговорить с мужем, спросить его что им делать дальше. Мне очень нравиться эпизод из фильма "Реальная любовь", когда женщина узнала что у её мужа роман с сотрудницей, она так и спросила "дорогой представь себе если бы твоя жизнь в одночасье перевернулась и ты узнал что твой близкий человек обманывает тебя с более молодой и красивой девушкой, как бы ты поступил? -бросил бы всё и развелся или как то с этим жил, и если да то как?

Родители мужа делают замечание снохе,что дети неухоженны,что худенькие и восспитанием сноха не занимается.После отьезда родителей жена устраивает мужу скандал на глазах у детей....Что делать в этой ситуации?

Как правило в таких ситуациях отношения  между свекровью и невесткой конфликтные, а эта ситуация всего лишь повод выразить своё не довольства. Судя по сообщению, могу предположить, что корень конфликта - скрытое соперничество между свекровью и невесткой. 

Никогда не соперничаю со снохой,наоборот всячески стараюсь помочь.Если не ладит с сыном подсказываю,что знаю....все время хочет переделать его.мне кажется уже поздно во первых,  Во-вторых ей обьясняю,что ты же его полюбила таким какой он есть чтоже теперь он плохой....

Спасибо Александр Сергеевич!Когда приедите в Астану?Обязательно приду на  вашу встречу! с.ув.Гульнара.

А что делать, если в лапах Зеленого Змия находится не мужчина , а женщина (моя родная сестра), мать двоих маленьких детей. А муж не препятствует, а составляет компанию при любом удобном случае. Ни уговоры, ни ругань не помогают убедить её не пить. Все осложняется еще и тем, что нет возможности проконтролировать, всегда находиться рядом (своя семья, дети, работа). Как достучаться? Что предпринять? Чем помочь?

Пыталась по разному. И приезжала жить к ним (пока я у них все нормально). И предлагала радикальные меры - кодирование и пр. Относительно успешным, как не странно, оказался метод невмешательства - после последнего "выступления" просто перестала с ними общаться на 4 месяца. Но душа болела. Приехала. И застала вполне идиллическую картину: он наконец устроился на работу (до этого нигде больше двух месяцев не работал), она привела себя в порядок, подстриглась, покрасилась, выплатили долги за квартиру и телефон. Не пьют вот уже 2 месяца.

Вопрос надолго ли?

И второй вопрос: неужели из-за моей гиперопеки и "брания" на себя всех проблем была такая ситуация?

Светлана ответьте на вопрос, а кем для вас является ваша сестра и её муж?

И какие чувства вы испытали, когда приехали к ним и увидели "идиллистическую картину?"

Сестра - это единственный родной человек, после детей и мужа, который у меня остался после смерти родителей.

И какие чувства вы испытали, когда приехали к ним и увидели "идиллистическую картину?

Если честно - удивление. Ожидала увидеть "разруху и голод".

Сейчас покопалась в себе и добавлю, что еще испытала чувство похожее на обиду что ли. Не знаю как его правильно назвать - может несбывшиеся ожидания?

Еще мой муж, ходит жаловаться к моей маме на меня...

Знаете, очень удобно)))

Марина, знаешь,  мой тоже теще на меня жалуется и самое парадоксальное МОЯ МАМА ВСЕГДА ПРИНИМАЕТ ЕГО СТОРОНУ.... ну ей виднее наверное, она то меня лучше знает

Такая ситуация. Муж пришел пьяный и с цветами. Завтра 8 марта. Поздравил называется. Правда, звонил, спрашивал размер моего пальчика. Но я ему сказала, чтобы лучше домой бы шел. Одно такое колечко уже лежит. Очень я расстроилась. В результате проторенная дорога на кухню.Время 18.25. , а у меня верхняя граница коридора уже взята.

Я сегодня была  в Москве в Центре ДГ на Самотечной. Зашла в зал, где почти год назад проходил тренинг по эмоциональному интеллекту с уважаемым А.С. Вспомнила, как готовились, собрались... и как душевно работали эти 2 дня!

Зашла в Клуб и в десятке читаемых тем, увидала Александра Сергеевича..., обрадовалась, подумала, что будет какой-то сюрприз.........  

Наташ, сейчас в Клубе мало новых материалов, поэтому "старые" легко поднимаются в ТОР  а Александр Сергеевич давно не заходил... ЖДЁМ! 

Ждём....

RSS