Всем привет и добро пожаловать на мои страничке в дневничке, который будет посвящён привитию в моём организме хороших привычек. А их хочется заиметь очень много:

ежедневный подсчёт ккал

пить водичку в нужном количестве

идти по своему коридору ккал

питаться не от случая к случаю а дробно, не менее 4 раз в день

двигаться побольше

избегать негатива

хвалить себя

вести записи

правильно отдыхать

......

и много много чего ещё.

Всем буду очень рада.

Теги: Марафон, правильных, привычек.

Представления: 2573

Ответы на эту тему форума

Что хочется написать - вот хоть и говорят, что заставлять себя нельзя. Но я скажу иногда это НУЖНО сделать. Спустя всего ничего от начала марафона питьевой режим налаживается, питание кратность улучшилась (с 2 раз до 4 стабильно, иногда даже пять проскакивает), по ккал вроде в коридоре иду. Движения стало значительно больше и как-то к вечеру нет такой физической усталости. Есть усталость, но другая, из-за работы, она больше моральная.кто врачи, те сразу поймут.
На сладкое тьфу тьфу не тянет, вот нисколько, хотя раньше очень и очень. Вот как-то раз взяла тяга к сладкому и ушла. Я даже не сразу поняла, спустя, наверное, недели две.

Ты права, иногда НАДО!!, а потом это входит в норму и становится очередной полезной привычкой. А что тяга к сладкому как-то сама прошла - не верю!:))) Всему есть разумное объяснение. Сама посмотри - стало ли в твоём рационе больше белка и сложных углеводов? Сон, отдых нормализовала? Эмоции держишь под контролем?....:))

Наталья, в том то и дело что в питании были изменения в этот период только в худшую сторону - кратность была 1-2 раза в сутки, много пила чая просто без ничего. И ещё был очень сильный стресс, что ни есть ни пить, даже вышивать не хотелось. вес за это время на 8кг ушёл за 3-4мес, потом 4из них вернулись. Когда ситуация нормализовалась, то я и обратила внимание, что на сладкое то и не тянет. Думается мне что вот этот непредумышленного ,,воздержания,, от сладкого и отучил организм от него.

Оль, а ты не думала об индивидуальной психотерапии, хотя бы после этого периода, чтобы такие ситуации не повторялись (я имею в виду твою реакцию на стресс) ведь самопомощь себе как-то можно оказать, понятно, что на стресс все реагируют по разному, но это ведь можно сделать, хотя бы отчасти, контролируемой ситуацией..

Согласна с Ириной. Повторюсь, пока, я то точно, здесь и продолжаю "копать", значит, где-то ещё недоработала. Нельзя отучить организм от сладкого, так я думаю. Одна из составляющих, это глюкоза, питание для мозга. И нервная система очень чувствительна к уровню глюкозы в крови. А это наше настроение и работоспособность. Допускаю, что ты так выстроила своё питание, что организм получает её в достаточном количестве из сложных углеводов - круп, овощей, фруктов, молочных продуктов....Но что-то мне подсказывает, что твой организм "затаился".и скоро "выстрелит" чем-то неожиданным, что расстроит тебя. Какое у тебя сейчас  самочувствие? Настроение? Нет ли сонливости, слабости? Заторможенности?

У нас теперь есть такая классная возможность обратиться к специалистам, которых наш народ в большинстве, к сожалению боится. Но мы то знаем, что они обладают серьёзными знаниями, чтобы помочь разобраться, понять, свести в минимуму....или вообще убрать ... Но что это я пристала?:)) Сегодня дождик, пока сижу дома... :)  Нужны ли тебе эти советы:))?

Начала с интернета. малость помогли. я вот с виду этакий экстраверт, но... вот о личном с людьми очень и очень осторожничаю. хотя о чём я ведь передо мной будет врач. а мы как нас учили на работе бесполые. :)

Оль, с людьми - это одно, с психотерапевтом - другое... Там ведь не рассказ о себе... Там работа! Твоя работа со своими проблемами, а психотерапевт помогает тебе работать с собой... ему что до твоих переживаний, он не такое видел и знает про людей)))) ему надо хорошо сделать свою работу, повысить рейтинг))) он как направляющая сила, он обладает теми приемами, которые тебя выведут на новый уровень..  вообще, я бы сказала, есть даже определенный кайф вот в таком взаимодействии. Но это энергозатратно! 

Людям часто бывает некомфортно обнажать свои переживания, мысли, проблемы... Хотя вот тут пишем же! И не с знаем, сколько нас людей читает! Уже переступили какую-то черту! Вышли из зоны комфорта) и теперь нам здесь нравится))) А кто-то нигде никогда не пишет.. Хочет, но не пишет, боится... И не испытывает того, что испытываем мы! 

Сегодня был день замеров-обмеров. Вес стоит на 92,2 А вот объёмчики тают и уже на погрешность измерений не спишешь:
Оруки 37 (было 37.5) минус 0.5
Огруди 103(105) минус 2см. Тут приходит на ум фраза ,,шеф, мы её теряем!,,
Оталии 96 (99) минус 3см. Талия нынче рекордсменка!
Обёдер 121 (122) минус 1
Оноги 72,5(74)минус 1,5

Итого средний объём уменьшился за 2 недели с 87,4 до 85,9 на 1.5см. Ураааа, товарищи!!!!

НО!!!    Не расслабляемся :))))                       )  

Оля! Хотела найти картинку "Только вперёд!" ..но мне не всегда нравится это выражение.Какое-то мужское! Нашла про часы.... Правда ведь-стрелки всегда идут вперёд (у исправных часов!) 

Желаю тебе идти к идеальному весу! в своём темпе и с радостью! 

Зось, спасибо большое за поддержку. знаешь, что я в последнее время поняла - мне уже не важно время за которое меня покинут лишние кг. пусть это будет 100-200гр в неделю или даже меньше, но всё в минус. по итогу за полгода-год всё равно приличный результат. главное чтобы было в кайф.

а пока я с природой вместе вхожу потихоньку в анабиоз - спасает только чай с имбирём и горячая еда. Вода и овощи пока вприглядку.

RSS