Всем привет и добро пожаловать на мои страничке в дневничке, который будет посвящён привитию в моём организме хороших привычек. А их хочется заиметь очень много:

ежедневный подсчёт ккал

пить водичку в нужном количестве

идти по своему коридору ккал

питаться не от случая к случаю а дробно, не менее 4 раз в день

двигаться побольше

избегать негатива

хвалить себя

вести записи

правильно отдыхать

......

и много много чего ещё.

Всем буду очень рада.

Теги: Марафон, правильных, привычек.

Представления: 2881

Ответы на эту тему форума

Сейчас полным ходом готовлю гардероб к отпуску. А муж машину ☺. Вот такая блузочка-кармен пошилась сегодня.

Оля, молодец! Вот ты рукодельная тоже девчонка))) а шитье в Купаве покупала? 

Про пряники - нам сказали, как  только начинает тянуть на вкусняшки-вредняшки, берем и очень маленькими кусочками рассасываем, мусляем, вспомни упражнение на тренинге. Можно это сделать без семьи, чтобы не привлекать внимание. 

Пряники я тоже люблю и честно, сама не понимаю, как их можно есть по чуть-чуть, но вот то, что на тренинге так жевала, сейчас выпвло из моего поля зрения и не тянет. Просто надо это делать, как упражнение, а не во время семейного обеда, я думаю. 

Ирина, да. В Купаве. тканюшка почти месяц ждала своего часа.  

про пряники это как пример. тут вот какая закавыка - организму моему пофиг какая вкусняшка - тут срабатывает механизм - общаемся, всем весело, пьём чай не с таком а с чем-то, хорошо как говорится сидим. ну пока только мысль такая пришла - сидят за столом к примеру 3ое и я - соответственно по1-2 вкусняшки на троих. а про катание во рту кусочка я помню. раньше пользовалась таким методом. кусочек маленький шоколада (половинка или даже треть от квадратика плиточного) и хватало на большущую кружку кофе/чая. 

И ещё второй вариант решения проблемы на ум пришёл - отказ от кофеёв и чаёв.

Вот, кстати, очень много переедается из-за привычки пить чаи-кофеи не с таком, я тоже этим страдаю и пришла к такому же решению, но не совсем отказаться, а сократить. 

К тому же, если запивать тот же пряник чаем, он быстро тает, как и все другое, мягкое. Решение для меня такое - если ем что-то быстротающее, то без запивания. А чай или кофе - с долгоиграющей карамелькой. Или с кусочком зефира из холодильника, он там тверже становится.

Кстати, можно попробовать замораживать и пряники, интересно, они замерзнут? Разделить их на четвертинки и заморозить))) 

Тогда и будешь его суслить-муслить весь вечер)))) 

Я, например, зефир делю на... 8 частей... И в холодильник. Одна частичка 5-6 грамм, на 16-19 кк примерно. Надо попробовать в морозилку кинуть. Наверное, еще лучше будет. 

Ха ха будет леденцовый зефир.

Попробовала, заморозила, очень даже хорошо. До состояния камня не замерз, но такой плотненький стал. Завтра попробую за завтраком. 

А еще, как вариант, у меня в ходу сейчас хлебцы Доктор Корнер, либо в "здоровых продуктах"  покупала подобные, но они меньше по диаметру, без сахара и добавок. Такой десерт делаю - половина большого хлебца (15-16кк) или маленького (13кк) плюс четвертинка зефира сверху, но тут надо мягкий, (33-37кк), получается порядка 50 кк. Нормально! 

Ольга! Какая ты красивая!:)) И блузочка так тебе идёт! МОЛОДЕЦ!!!:))

RSS