В ЦДГ Киров мы открыли тему в виде игры-путешествия

в Страну Стройности на палубе корабля "Стройный".

Помимо ежедневных отчётов участников,общения,

мы делимся рецептами,опробованными и новыми,

делимся приёмами снижения калорийности оригинального рецепта,

адаптируем его к нашей жизни в рамках "плавания".

Предлагаю выкладывать рецепты сюда!

Приветствуются эксперименты,

фотоотчёты, распробование и вкусность!

Пусть эта темка будет поваренной книгой кока

и всех членов команды "Стройного"!

Также,друзья,делимся здесь продуктами,которые нашли или покупаете в магазинах города с приятной калорийностью и составом!

Представления: 2062

Ответы на эту тему форума

Прошу на курочку с луком и яблоками! 

Делала в мультиварке. Поместила туда 5 заверток 2-мя этажами. 

Делала по ЭТОМУ рецепту 

Задалась вопросом - надо ли смазывать кастрюлю мультиварки маслом или налить воды? 

Ответ - не надо. 

Осторожнее нужно быть с фольгой внутри чаши мультиварки, чтобы не поцарапать. 

Готовила на режиме "выпечка" полчаса. 

Смешивала соль, куркуму, мелкую приправу для курицы. 

Сверху укладывала яблоки, а под филе подсунула кружки лука. 

Конечно, можно это все готовить и в духовке. 

Проводила эксперимент. 

Ооочень вкусно, сочно и главное - быстро! 

Думаю, что с ананасами тоже можно)))

Зося, для тебя еще нашла вот что:

яйца (в мешочек, всмятку, вкрутую) варятся на режиме Пароварка в течение 10-15 минут

Информация ЗДЕСЬ

Прикольно)) Вот в фольге я в мульте ещё не пробовала готовить.

А куриное филе я люблю вот такому рецепту готовить (утащила рецепт и Марии Ляшенко здесь, в Клубе):

Берете упаковку филе - граммов 600 (у меня было 620 г - это 3 грудки без костей), на сковороду льете столовую ложку оливкового масла и кладете две столовых ложки смеси специй Карри. Перемешиваете в этакую кашицу, потом выкладываете куриную грудку, нарезанную крупными кусками - одну грудку нужно разрезать кусков на 5-6, обваливаете эти куски в специях. Некоторое время они так лежат на сковородке, вы в это время берете небольшое яблоко, очищаете от кожуры (или оставляете кожуру - по вкусу), режете его на не-плоские ломтики, берете половинку крупной айвы и тоже (я это делала с кожурой) режете на ломтики, но уже на более плоские (айва плотнее). Переворачиваете курицу, чтобы побелела и вторая ее сторона (хотя с карри она конечно же не белая, а желтая). После этого выкладываете поверх курицы ломтики яблока и айвы и закрываете крышкой, огонь (жар) делаете меньше. Держите так минут 5 - видите, как кура пускает сок, а фрукты становятся мягкими...

Потом радостно едите это - я подсчитала - получилось в 100 г такого дела - 90 ккал. (89,9 - если быть точной :)

600 г Куриного филе

1 ст л оливкового масла

2 ст л - карри

одно маленькое яблоко - грамм в 100 весом (5 см диаметр)

половинка айвы - я брала 70 граммов

Тефлоновая сковорода и совсем немного времени!

Наслаждайтесь! Я положила себе 165 граммов и не смогла доесть!!!

Если нет айвы, так и с одними яблоками готовлю. Только я побольше яблочков люблю)))

Кстати, и в мультиварке такой по такому рецепту готовлю, очччень нравится))) Спасибо Маше))

Интересненько)) айва иногда продается у нас, но я даже не знаю ее вкус...

А с яблоком понравилось, и то, что в фольге сохраняется сок - очень хорошо, можно им полить гарнир. И лук хорошо пропекся, практически "растаял", что мне понравилось. 

В общем, беру на заметку этот рецепт. 

Вера, а в мультиварке как готовишь? Можно пошагово? (только принцип приготовления, льешь ли масло, сколько времени и на каком режиме?) 

Масло чуточку лью, не более десертной ложки. Сначала минут 15 на режиме жарка, потом - прочитала там же, в комментах у Маши, совет Натки Наталкиной - на режиме молочная каша, у меня по умолчанию 30 минут.

А айву так просто не попробуешь, она очень твёрдая (по крайней мере, у нас такая только бывает в Магните) и кислая. А вот в этом рецепте получается очень даже вкусненько. А самое главное, не заморочно, быстро)) Порезал, бросил, достал и ешь на здоровье)))

А если ещё иметь ввиду, что от общей калорийности масла при подсчёте только 20% учитывается, так она практически и не влияет на общую калорийность. Тем более, что за счёт яблок и айвы она и так невысока.

Ой как тут здорово !!!!!!! Завтра почитаю ! Спасибочки !!!

Точно, я в Магните видела айву, надо будет попробовать! 

Ирина!просто отменно!особенно про яйца! Буду все пробовать.Сейчас куру буду готовить.

RSS