Несмотря на то, что Верочка не решилась, я всё же создаю эту тему. Давайте здесь размещать музыкальные произведения, которые "нам по душе" и будем вместе наслаждаться прекрасным и, возможно, лечить наши физические и душевные раны. И для начала копирую видеозапись, которую разместила Кучма Вера. Как вылечить болезнь с помощью музыки

Представления: 432

Ответы на эту тему форума

С. Я. Лемешев "Скажите, девушки, подружке вашей"

Поль Мориа ... Чардаш - Монти

Виргилиюс Норейка Серенада Смита из оперы "Пертская красавица"

Чардаш ооочень нравится!!!

Как интересно! Я наконец-то добралась до этой темы! 

Посмотрела первый ролик в теме (второй смотрела раньше) 

Вот почему каждому нравится своя музыка, свой ритм. Потому что каждый орган работает на своей частоте... И если они созвучны, частота ритма организма и музыки, то музыка начинает нравиться))) 

Я блюзово-джазовая в основном... 

Но хочу найти что-то новое! 

До классической музыки пока не добралась, почему-то она мне кажется слишком серьезной и надо определенный настрой на нее иметь. Может быть, доберусь и начну понимать... когда-нибудь! ОргАн мне почему-то слушать тяжело. 

А сейчас я хочу найти какие-то новые имена! Современные или старинные - неважно. 

Главное - чтобы был мой ритм. Имен я знаю мало. В основном ищу по стилю, по напрвлениям и нахожу что-то случайно. 

Недавно накачала себу Сурганову. Нравится, очень! Хоть и не совсем "моя" музыка... Я не очень люблю трагичность. Но, зная ее судьбу... просто восхищаюсь такими людьми! 

Хочу слушать что-то... хорошее... буду искать! Потому что просто-таки нуждаюсь в новой порции музыки. 

Буду ждать новых имен! Здесь и вообще! 

Ирина, а классическую музыку не всегда слушаю, мне нужно специальное состояние души для наслаждения ею. А современную поп-музыку уже выносить не могу. Только передачу "Голос" из всех музыкальных передач и концертов смотрю. Ещё мне нравилась передача "Артист", там можно было голосовать в реале с планшета и сопоставлять насколько твоё мнение совпадает с мнением жюри и остальных зрителей. Но самое главное, что там выступали новые молодые исполнители, не извращённые нашим истасканным шоу-бизнесом.

Согласна - классику нужно слушать в определённом состоянии. А ещё лучше, если кто-то подготовит публику к восприятию такой музыки. Ты вот, Ирина, написала про Сурганову, что, зная её судьбу и к творчеству её относишься иначе, хотя, может, оно тебе и не близко. Так и с классикой - нужно узнать какой-то факт либо из жизни композитора, либо из жизни исполнителя, либо о том, что побудило автора написать ту или иную музыку, тогда и классику понимать и воспринимать будешь иначе. Кроме этого есть ведь такое понятие - "лёгкая" классика. Они, композиторы, ведь не сразу становятся классиками. Сначала живут как обычные люди, зачастую их музыка и не признаётся современниками, и лишь потом время ставит их на пьедестал. Вот вам два маленьких примера - пьеса вроде бы уж куда более серьёзного композитора - И.С. Баха. Но и ему ничто человеческое было не чуждо: пьеса под названием "Скерцо", или более известна нам как "Шутка". Многие слушают, любят и даже не подозревают, что это Бах. Я выложу 2 варианта, это минутные ролики, не займут много вашего времени. Но - одно достаточно классическое исполнение, а другое - уже через призму нашего времени.

Думала-думала, куда мне вставить песню и вспомнила про эту тему! 

Заслушиваюсь сейчас вот этой песней, просто мурашки... 

RSS