Информация

ЦДГ Киров

Дорогие стройнеющие города Кирова! Те, кто прошел программу и еще только собирается! Давайте общаться здесь!

Расположение: Филиалы
Участники: 117
Последняя активность: в среду

Дискуссионный форум

Марафон хороших привычек. участница Ольчик колокольчик.

Начал(а) Ольчик колокольчик. Последний ответ от Наталья (Королёв) в Июл 6. 187 Ответы

Всем привет и добро пожаловать на мои страничке в дневничке, который будет посвящён привитию в моём организме хороших привычек. А их хочется заиметь очень много:ежедневный подсчёт ккалпить водичку в нужном количествеидти по своему коридору…Продолжить

Теги: привычек., правильных, Марафон

Тыквенная мука

Начал(а) Ирина Изящная. Последний ответ от mica marina в Апр 6, 2016. 7 Ответы

Состав тыквенной мукиТыквенная мука является богатым источником полноценного и легкоусвояемого растительного белка (его содержание в данном продукте достигает…Продолжить

Лечение музыкой

Начал(а) Светлана (Ростов). Последний ответ от Ирина Изящная в Июл 7, 2015. 32 Ответы

Несмотря на то, что Верочка не решилась, я всё же создаю эту тему. Давайте здесь размещать музыкальные произведения, которые "нам по душе" и будем вместе наслаждаться прекрасным и, возможно, лечить наши физические и душевные раны. И для начала…Продолжить

Рецепты команды "Стройного"

Начал(а) Зося Золотая. Последний ответ от Зося Золотая в Фев 23, 2015. 82 Ответы

В ЦДГ Киров мы открыли тему в виде игры-путешествияв Страну Стройности на палубе корабля "Стройный".Помимо ежедневных отчётов участников,общения,мы делимся рецептами,опробованными и новыми,делимся приёмами снижения калорийности оригинального…Продолжить

Доска комментариев

Комментарий

Вы должны быть участником ЦДГ Киров, чтобы добавлять комментарии!

Комментарий от: Ирина Изящная, Май 16, 2018 в 11:50am

Назат, вот интересно, оно само,  что ли, или я так написала~~~

Комментарий от: Ирина Изящная, Май 16, 2018 в 11:48am

Девочки, мальчики, привет, дорогие! 

Теперь я вас догоняю, вы как на моторных лодках мчите по течению))) 

Это хорошо! А у меня вчера случилось огорчение, отек под правой щекой. Очень испугалась, что это отек Квинке, до этого, в пятницу, заметила два пятна крапивницы. Вызвала скорую, сделали два укола. 

Что принимаю:

Лориста 10 лет(была страшная аллергия на эналаприл после 2-х лет приема) 

Магний в6 допельгерц

Лецитин и 5НТР брала в центре

Омега 3 допельгерц

Погрешила на 5НТР, перестала принимать с субботы, а вчера прям во время еды почувствовала, что что-то мешает жевать справа. В зеркало посмотрела, аж до пят пот прошиб, испугалась. 

Еще думаю, ела соус средиземноморский, как раз два раза всего, до этого несколько дней назат, может, и в пятницу, и вчера во время еды добавила, такое впечатление, что во время еды отек начался. 

Но я думаю, что на еду аллергия - это следствие, т к я вообще на еду не аллергичная. А когда была аллергия на эналаприл, тогда на помидоры даже смотреть было нельзя, вся обсыпалась. Тогда меня долго не могли направить к правильному врачу, вот и мучилась. 

Сегодня отек почти спал, ну он спал еще вчера, кажется, небольшая припухлость осталась. 

Про добавки врач скорой сказала, что может быть а магний в6, а про 5НТР она вообще не в курсе, что это. Я сказала, что это аминокислота. 

Короче, сегодня принимать ничего не буду, кроме лористы от давления(кстати, давление стало повышаться при таблетках, вот он, лишний вес!) 

Если будет продолжаться, значит, пойду к врачу, пока нет. 

Вот такие новости у меня, может, кто что знает про это, пишите, буду внимать. 

Комментарий от: Наталия, Май 16, 2018 в 11:00am

Спасибо. Оля! Всё же чёрные полосы давай заменим хотя бы на серые! "~"

Комментарий от: Ольчик колокольчик, Май 16, 2018 в 9:40am

И ещё одно увлечение забыла- ведение своего рукодельного канала на Ютьюб. вот только с декабря забросила. Написать настроение в не очень хорошем настроении ещё можно, а вот снять видео не вариант. тем более что из-за этой командировки у меня была такая полоса, что даже вышивать не хотелось (бред, но было именно так).

сегодня взвесилась. Нет ну я ждала плюс, но такой неееет. Вывод у меня такой - когда я прыгаю по белой полоске жизни у меня и вес вместе со мной прыгает вверх. И наоборот. Но я всё равно чёрную не хочу.

Хотя вот, чтоб белые полоски ощущались, ведь чёрные всё равно нужны????

Комментарий от: Ольчик колокольчик, Май 16, 2018 в 9:34am

Наталия, приветствую. Спасибо за такой пост. Почему удалять. не надо я думаю. он очень и очень полезный. Заходи в гости. Здесь всё просто - общаемся на постройняшные и около этого темы. Как простая переписка.

Комментарий от: Ольчик колокольчик, Май 16, 2018 в 9:29am

А у кого какие увлечения-хобби.  У меня их несколько и периодически какое-нибудь из них выходит на первый план на несколько месяцев-лет, потом снова уходит в подполье:

1. вязание (ухх, как я вязала,  запоями лет в 17-20 потом как отрезало),

2. шитьё (закончила даже проф двухгодичные курсы и обшивала своих девчонок пока маленькие были, потом себя когда вес ещё только начал расти. уже лет 5 не шила. а тканей 3 коробки лежит),

3. пэчворк (продолжение следующего увлечения, сшила даже пару одеял, глаз радуют, греют, но т.к домашние не оценили, то как-то увлечение завяло), 

4. декупаж (ну это как лялька, побаловалась и усё).

5. картонаж (круто, классно, пара вещей получилась. забросила, т.к. места много требовало, а был ремонт. потом как-то не возобновила).

6. алмазная мозайка (картин 5 наваяла)

7. картины по номерам - тоже пара картин, но как-то не зацепило. Начала, думала, что хадожественные задатки, которые есть разбужу, разовью, но нет.

8. вышивка. Моя теперешняя любофф (года  уже как). вышиваю крестикои и бисером. Пока не отпускает, стены дома заканчиваются и я или вышиваю в стол или в рулон. сейчас вот такие процессы в работе:

Моя отрада (фирма Чудесная игла)

Хозяюшки (ещё есть второе название - Банный день) фирма Риолис. Девочки полная копия как мои и даже кот один в один. не хватает только пса.

А вот эту сегодня начну - авторская схема. называется Лёля.

а вот на завтра планирую кораблик начать, если основу равномерку найду. кораблики вышиваются на удачу и на иполнение желаний. 

Комментарий от: Наталия, Май 16, 2018 в 9:14am

Здравствуйте! Я и до вас добралась!))) Не прогоните? "~" 
А обратиться хочу лично к Зосе. 
Однажды я была на курорте в Белокурихе, и один врач, старый еврей, на осмотре сказал мне: - по приезду домой, БЕГОМ к доктору!!! 
Я испугалась и побежала, этим я не усугубила свою болезнь до 4-й необратимой стадии... 
Зося, БЕГОМ к эндокринологу!!!!! 
Думаю, что ты, как и многие из нас не любишь советов, поэтому ничего не советую, вкратце постараюсь рассказать о себе. 
На сахароснижающих таблетках я была почти 15 лет. У меня при сахаре 14 мм была жуткая усталость, ватные коленки, повышенная потливость и жажда даже в прохладную погоду. Я была никакая. И вот однажды на приёме,  эндокринолог сказала, что у меня изо рта пахнет ацетоном, померила сахар глюкометром (у тебя есть?), он показал 26 мм, она хотела вызвать скорую для госпитализации, но муж меня "отвоевал", не дал увезти. При сахаре 33 мм можно впасть в кому! Гипергликемия. Также и гипогликемия может привести к коме. В этот же день положили меня в платную палату в кардиологию и "посадили" на инсулин. В 2010 году. С тех пор колю 5 уколов в день. Но... От высокого сахара появляется высокое давление, атеросклероз, тромбоз, трескается кожа на пальцах, а это, как минимум, больно, КРОШАТСЯ ЗУБЫ !!! И т.д. 
Да, с уколами я прибавила очень быстро около 10 кг, но не потому что инсулин, а потому что стала шире открывать рот! Стала позволять себе вкусняшки! Ставлю дозу повыше и сладости ем!)) А всё это чревато! От высокого сахара  сужаются сосуды, плохо циркулирует кровь, раны долго незаживают, высока вероятность язв на ногах, которые чреваты гангреной!!! 
Людям ноги отрезают из-за высокого сахара! 
Вторую почти десятку кг я набрала, когда мне делали гормональные уколы после операции)) 
Теперь болтаюсь в районе 90 кг))) Очень трудно сбрасывать вес диабетикам, хотя и возможно))
Зося, ну, какая в принципе, разница 100 кг ты весишь или 110? 
Зубы сыпятся, ногти крошатся, волосы покидают насиженное место))) 
Не знаю, достучалась ли я до тебя? Ты девочка умная, подумай.
Ириша, удали мой пост, после того, как Зося прочтёт, я в вашем блоге не совсем разбираюсь)))

Комментарий от: Ольчик колокольчик, Май 16, 2018 в 8:53am

Андрей, до вечера. Правда я вас почитаю только или завтра вечером и ли послезавтра - опять на дачу. в пятницу обещают дождь, а у нас крыша зарыта черепицей только наполовину, остальная часть покрыта листами ОСБ, а они от влаги разбухают. будем завтра с Пашкой играть в семью Карлсонов, котрые живут на крыше. :)

Зося: про укольчики -это укольчики ГКС - глюкокортикостероидов, помогают кому как, но помогают, вот кому на месяц, а кому на годы. ОЧЕНЬ  болючие.

Про волны - это ультразвуковые - тут вообще 50/50 или поможет или вообще ноль. Но если и поможет, то не надолго.

Массаж - ой, я так щекотки боюсь, жуть. У меня вообще с этим тоже есть некие проблемы - до жути обострён ресничный рефлекс и для меня в глаза закапать или в уши - смерти подобно, готовлюсь перед этими манипуляциями минут по 40. 

А вообще самая лучшая профилактика обострений - растяжка этого самого апоневроза. резинка или жгут или полотенце вокруг носка и тихонько тянем на себя, нога при этом выпрямлена. НО это когда нет обострения. во время обострения апоневроз уже перерастянут и с микронадрывами и в этом случае мы можем только ещё больше навредить.

Комментарий от: Андрей, Май 16, 2018 в 6:47am

Доброго дня и замечательного настроения на весь день! Пишу пока урывкой, урывком, урывками. Как то так. На работу надо. Что касается стелек, то их делают в ортопед салоне на Попова 1 прямо по ноге и в твоем присутствии. Это более надежный вариант, т к подбирать не надо и корректировка по ноге точная. Цена не кусачая, по моему чуть дороже чем в магазине. Пока до вечера

Комментарий от: Зося Золотая, Май 16, 2018 в 12:24am

Парализованный кузнечик... гы гы гы гыыы

Он и так то не ахти животное,а еще парализованный..... 

Оля! я вспомнила,что сейчас какие-то укольчики делают в эти шпоры! 

У меня апоневроз и ноги тоже болят очень от ходьбы!Шпора -это ведь тоже апоневроз с осложнением!

Не помню,у кого я слышала про эти укольчики! 

И помогает ещё физио!!! и ещё какие-то ударные волны!

Желаю тебе узнать всё и рассказать мне)))))))))))))))))))))))))))))) 

стельки нужны.Мне понравилась одна хирург - она сама их делает.Но дорого!!!!!!!!!!!! по-моему около 4-х тысяч. так как у меня оба плоскостопия и еще и апоневроз и нет врожденно кусочка пяточки. 

А так- можно подобрать! в магазине.Но можно навредить если неверные купить!!!! 

Нужно каждый день массажировать - у меня есть массажёрчик напольный.

Кстати,приятно,когда муж (любимый мужчина) это делает без напоминаний))))))) каждый вечер.