Информация

ЦДГ Киров

Дорогие стройнеющие города Кирова! Те, кто прошел программу и еще только собирается! Давайте общаться здесь!

Расположение: Филиалы
Участники: 117
Последняя активность: 2 час. назад

Дискуссионный форум

Марафон хороших привычек. участница Ольчик колокольчик.

Начал(а) Ольчик колокольчик. Последний ответ от Наталья (Королёв) в Июл 6. 187 Ответы

Всем привет и добро пожаловать на мои страничке в дневничке, который будет посвящён привитию в моём организме хороших привычек. А их хочется заиметь очень много:ежедневный подсчёт ккалпить водичку в нужном количествеидти по своему коридору…Продолжить

Теги: привычек., правильных, Марафон

Тыквенная мука

Начал(а) Ирина Изящная. Последний ответ от mica marina в Апр 6, 2016. 7 Ответы

Состав тыквенной мукиТыквенная мука является богатым источником полноценного и легкоусвояемого растительного белка (его содержание в данном продукте достигает…Продолжить

Лечение музыкой

Начал(а) Светлана (Ростов). Последний ответ от Ирина Изящная в Июл 7, 2015. 32 Ответы

Несмотря на то, что Верочка не решилась, я всё же создаю эту тему. Давайте здесь размещать музыкальные произведения, которые "нам по душе" и будем вместе наслаждаться прекрасным и, возможно, лечить наши физические и душевные раны. И для начала…Продолжить

Рецепты команды "Стройного"

Начал(а) Зося Золотая. Последний ответ от Зося Золотая в Фев 23, 2015. 82 Ответы

В ЦДГ Киров мы открыли тему в виде игры-путешествияв Страну Стройности на палубе корабля "Стройный".Помимо ежедневных отчётов участников,общения,мы делимся рецептами,опробованными и новыми,делимся приёмами снижения калорийности оригинального…Продолжить

Доска комментариев

Комментарий

Вы должны быть участником ЦДГ Киров, чтобы добавлять комментарии!

Комментарий от: Ирина Изящная, Май 16, 2018 в 11:42pm

Андрей, я сегодня попробовала сначала погреть банку в микроволновке, вместе с крышкой, грела минуту. И открылось легче! 

Насчет мошенников, мне тоже пришла смс сегодня, что такой-то номер пытался вам отправить смс. Посмотрела - оператор Теле2 во Владимирской области. Может, и не мошенники, не знаю, я на такие смс и звонки не отвечаю... 

Комментарий от: Андрей, Май 16, 2018 в 9:14pm

Доброго всем вечера и отличного настроения. Вы все такие мастерицы, просто загляденьие. Что касается открывания крышек новой открывашкой или по старому руками. Здесь надо учесть законы физики.

Продукт заливается в банку горячий, следовательно и воздушная подушка под крышкой горячая. Каждое тело при нагреве имеет свойство расширятся. вот и воздух расширился и покинул пределы банки. после закрытия и остывания воздух под крышкой сжимается и создается разряжение, которое стремится прижать крышку к банке как можно сильнее, поэтому  и открыть ее сложно.

Надо просто перед открыванием полить горячей воды на крышке, что бы воздух под ней вновь расширился и отжал крышку от банки. Вот это тот самый момент крутануть крышку новой открывашкой и проблема будет решена. Закрывать горячую банку конечно намного легче. Успехов . Еще хочу сообщить новость появились телефонные номера мошенников, которые говорят, что у вас накопилось на счете 3000 руб и вы можете их либо подарить другу, либо отказаться от них. Это разводилово по номеру 8 958 709 05 04.

второй номер после звонка вам  не отвечает. Не пытайтесь перезвонить по этому номеру. деньги слетят с вашего телефона. Это номер 8 499 427 11 04 

и Просто  в качестве подсказки. Если вам позвонили с подозрительного номера наберите в поисковике  фразу "Что за номер (наберите номер ) и нажмите ввод. Получите массу интересной информации. Будьте бдительны, не дайте себя облапошить. 

И напоследок. Чтобы эти номера не тревожили звонками установите с "плей маркета" прогу "черный список" И все у вас будет в шоколаде, ой не в шоколаде, а в сбалансированном по БЖУ блюде

Комментарий от: Ирина Изящная, Май 16, 2018 в 3:25pm
Оль, я тебе дам ссылочки в контакте! И если хочешь начать заниматься с сентября, надо записываться уже сейчас, если пойдёшь на выставку, то можно там спросить, я ходила в марте на выставку и там была тетрадка для записи.
Комментарий от: Ольчик колокольчик, Май 16, 2018 в 3:20pm

Вот вот, Ирина про эту выставку я краем уха и слышала по ТВ. ОДНТ? Это где?

И про Тропинку поподробнее. У них сайт есть или надо куда-то подходить-звонить. И сколько по времени занятия?

Про вышивку - нее, сейчас в сравнении с прошлым годом гораздо меньше времени, но опять появилась и скорость с опытом. Я уделяю не более 1,5часов в день (это максимум) - это примерно 500-600крестиков. И не каждый день (ну раза 4 в неделю стабильно). Ну средняя работа где-то 35-40000. Считайте. Не так-то быстро. Я обычно совмещаю с просмотром фильмов. Я слушаю, муж смотрит и слушает, если чего у него переспрашиваю.

Комментарий от: Ирина Изящная, Май 16, 2018 в 12:39pm

Оля, твои работы поражают, восхищают и удивляют! Пора выходить на мировой уровень) 

Удивляют, потому что кажется, человек должен посвящать этому все свое время... А ты работаешь, и семья, и дача... Когда это все? 

А про увлечения, вот я тоже увлеклась лоскутным шитьем. Как говорится, не знаю, зачем мне это, но мне это НАДО! 

Купила коврик для резки, ножи, линейку... Покупаю лоскут в Партнере... Но пока работ именно в лоскутной технике немного. Благодаря Зосе начала делать всякие маленькие штучки, косметички, органайзеры, ланч-маты... Собираюсь с сентября в квилт-студию Тропинка, уже записалась, надо заранее. 

Я долго думала, чем именно заняться,  слушала людей, узнала про Тропинку и ее руководителя, к которой НАДО идти, пока она работает. 

Хотела изначально пойти для того, чтобы научиться новым приемам, новым техникам. Сами изделия, особенно одеяла, мне не очень понятно, куда их потом, если только они не выполнены на высшем уровне и вписываются в интерьер. А мелкие предметы вполне можно использовать в повседневной жизни. Хотя и одеяла-покрывала на дачах будут хорошо смотреться. Сейчас стала замечать в фильмах такие изделия) 

Вчера была на выставке лоскутного шитья и рукотворных кукол в ОДНТ, там представлены работы замечательной женщины Ирины Добрица, воспитавшей четырех приемных дочек, про нее можно почитать там, на выставке и в группе Дом народного творчества, там и фото есть, вставлять не буду - долго, ну или позднее вставлю. 

К куклам отношусь нейтрально, но те, что представлены там, очень понравились, особенно позитивные старушки~*~

Организаторы выставки приглашают ее посетить, просили передать, приходите с детьми, с классами! 

Комментарий от: Ирина Изящная, Май 16, 2018 в 12:11pm

Буду в общем отвечать, не цитируя, что помню. 

Наташа, твой пост удалить не смогу, это общий чат в группе, удалить может только автор, так что на твое усмотрение, но считаю, что он полезен всем, если можно, не удаляй! 

Зося, конечно, ищи свои продукты, в Лакшми есть гречневая мука, как многие другие, на днях была, видела даже подсолнечную муку, это то, что осталось после выжимки масла и перемололось в муку. Калорийность 400 с чем-то. 

По поводу еды из пакетов, это, конечно же, на экстренный случай, такой запасик-НЗ. По-моему, такой супик стоит 33 рубля.

А Если ты варишь суп-пюре без молока, то можно по моему способу закрывать горячим способом, как и любые другие супы и еду. И я не скажу, что на это надо много времени, у меня были и есть постоянные банки, крышки периодически новые приобретаю, т. к. от подцепления ложкой они начинали пропускать воздух, но это редко случалось. Просто если еда испортилась, то крышка плохая, выбрасываю. 

А сейчас у меня появилась открывашка, про которую писал Андрей, я сама купила, но как будто от него подарок) открывать пробовала, закрывать еще нет, но кажется, открывать труднее, нужно усилие. Либо подогревать банку, кстати, перед открыванием. А закрывать будет проще. Либо мужчину привлекать. 

Ну вот, и стоят себе эти банки, и это тоже запас, и еда не все время однообразная. 

Комментарий от: Ирина Изящная, Май 16, 2018 в 11:50am

Назат, вот интересно, оно само,  что ли, или я так написала~~~

Комментарий от: Ирина Изящная, Май 16, 2018 в 11:48am

Девочки, мальчики, привет, дорогие! 

Теперь я вас догоняю, вы как на моторных лодках мчите по течению))) 

Это хорошо! А у меня вчера случилось огорчение, отек под правой щекой. Очень испугалась, что это отек Квинке, до этого, в пятницу, заметила два пятна крапивницы. Вызвала скорую, сделали два укола. 

Что принимаю:

Лориста 10 лет(была страшная аллергия на эналаприл после 2-х лет приема) 

Магний в6 допельгерц

Лецитин и 5НТР брала в центре

Омега 3 допельгерц

Погрешила на 5НТР, перестала принимать с субботы, а вчера прям во время еды почувствовала, что что-то мешает жевать справа. В зеркало посмотрела, аж до пят пот прошиб, испугалась. 

Еще думаю, ела соус средиземноморский, как раз два раза всего, до этого несколько дней назат, может, и в пятницу, и вчера во время еды добавила, такое впечатление, что во время еды отек начался. 

Но я думаю, что на еду аллергия - это следствие, т к я вообще на еду не аллергичная. А когда была аллергия на эналаприл, тогда на помидоры даже смотреть было нельзя, вся обсыпалась. Тогда меня долго не могли направить к правильному врачу, вот и мучилась. 

Сегодня отек почти спал, ну он спал еще вчера, кажется, небольшая припухлость осталась. 

Про добавки врач скорой сказала, что может быть а магний в6, а про 5НТР она вообще не в курсе, что это. Я сказала, что это аминокислота. 

Короче, сегодня принимать ничего не буду, кроме лористы от давления(кстати, давление стало повышаться при таблетках, вот он, лишний вес!) 

Если будет продолжаться, значит, пойду к врачу, пока нет. 

Вот такие новости у меня, может, кто что знает про это, пишите, буду внимать. 

Комментарий от: Наталия, Май 16, 2018 в 11:00am

Спасибо. Оля! Всё же чёрные полосы давай заменим хотя бы на серые! "~"

Комментарий от: Ольчик колокольчик, Май 16, 2018 в 9:40am

И ещё одно увлечение забыла- ведение своего рукодельного канала на Ютьюб. вот только с декабря забросила. Написать настроение в не очень хорошем настроении ещё можно, а вот снять видео не вариант. тем более что из-за этой командировки у меня была такая полоса, что даже вышивать не хотелось (бред, но было именно так).

сегодня взвесилась. Нет ну я ждала плюс, но такой неееет. Вывод у меня такой - когда я прыгаю по белой полоске жизни у меня и вес вместе со мной прыгает вверх. И наоборот. Но я всё равно чёрную не хочу.

Хотя вот, чтоб белые полоски ощущались, ведь чёрные всё равно нужны????