Информация

ЦДГ Киров

Дорогие стройнеющие города Кирова! Те, кто прошел программу и еще только собирается! Давайте общаться здесь!

Расположение: Филиалы
Участники: 115
Последняя активность: 3 час. назад

Дискуссионный форум

Марафон хороших привычек. участница Ольчик колокольчик.

Начал(а) Ольчик колокольчик. Последний ответ от Ирина Изящная в в четверг. 177 Ответы

Всем привет и добро пожаловать на мои страничке в дневничке, который будет посвящён привитию в моём организме хороших привычек. А их хочется заиметь очень много:ежедневный подсчёт ккалпить водичку в нужном количествеидти по своему коридору…Продолжить

Теги: привычек., правильных, Марафон

Тыквенная мука

Начал(а) Ирина Изящная. Последний ответ от mica marina в Апр 6, 2016. 7 Ответы

Состав тыквенной мукиТыквенная мука является богатым источником полноценного и легкоусвояемого растительного белка (его содержание в данном продукте достигает…Продолжить

Лечение музыкой

Начал(а) Светлана (Ростов). Последний ответ от Ирина Изящная в Июл 7, 2015. 32 Ответы

Несмотря на то, что Верочка не решилась, я всё же создаю эту тему. Давайте здесь размещать музыкальные произведения, которые "нам по душе" и будем вместе наслаждаться прекрасным и, возможно, лечить наши физические и душевные раны. И для начала…Продолжить

Рецепты команды "Стройного"

Начал(а) Зося Золотая. Последний ответ от Зося Золотая в Фев 23, 2015. 82 Ответы

В ЦДГ Киров мы открыли тему в виде игры-путешествияв Страну Стройности на палубе корабля "Стройный".Помимо ежедневных отчётов участников,общения,мы делимся рецептами,опробованными и новыми,делимся приёмами снижения калорийности оригинального…Продолжить

Доска комментариев

Комментарий

Вы должны быть участником ЦДГ Киров, чтобы добавлять комментарии!

Комментарий от: Кучма Вера, Июнь 12, 2018 в 11:14am

Привет, друзья! Всех с Праздником! Надеюсь, что настроение всё-таки радостное, воодушевлённое, несмотря на проделки природы! По-крайней мере, я вам этого желаю!

Лола, спасибо за цитату Натальи о тренинге, она вдохновила ещё больше, жду-жду-жду!!! Ирина, Оля, надеюсь, и Зося - жду-жду-жду!!!

Зося, а куда подевались твои сообщения? Остались только письма в электронке. Я сейчас хотела перечитать их, поскольку сразу смогла только ОЧЕНЬ бегло просмотреть - были дочка с со своим мужем в гостях, не позволило время внимательно прочитать - а их уже нет... 

Комментарий от: Андрей, Июнь 11, 2018 в 7:35pm

привет всем и прекрасного настроения! Что касается не жгучей аджики, то она продается в магните по 37 руб Баночка довольно большенькая.Что касается тараканов вы голове, тут у меня тоже были проблемы. По вечерам если навалюсь на сладкое, то не остановлюсь до такого момента, когда это сладкое уже противным кажется. Спасибо нашему кэпу Ирине, которая сагитировала меня на тренинг по отказу от сладкого. Я уже писал про него.Надо отдать должное Оструну А Б. Именно он объяснил очень простую вещь. Повышенный холестерин это не влияние жирных продуктов. Это воздействие сахара на стенки сосудов. Сам холестерин не что иное как заплаточки на сосудах, в тех местах где они уже готовы разрушиться.самый простой способ не доламывать свои сосуды - это прекратить есть сладкое. Но надо сказать самому сделать это без помощи специалиста просто не реально. И вот на этом тренинге мне была оказана необходимая помощь и теперь я очень легко отношусь к присутствию сладкого на столе. Той самой прежней тяги не стало. 

Что касается рецептов по засолке и маринованию рыбыю Я действительно попробовал многие из них и надо отметить рыба получается малосоленая и очень вкусная. Надо помнить, что она хранится не более 3х дней в холодильнике.

Для засолки использую бутылку полторашку. Отрезал часть горлышка, штоб рыбина или две ходили в бутылку вертикально. Готовишь маринад или рассол по рецепту. заливаешь в полторашку и накрываешь отрезанной частью. Вот и весь секркет

Комментарий от: Митюша, Июнь 11, 2018 в 6:53pm

Аджика у меня тоже есть только острая слишком, не понимаю я её. Может действительно попробовать средней острости в следующий раз.

Комментарий от: Митюша, Июнь 11, 2018 в 6:52pm

Комментарий от: Лола Пирназарова, Июнь 11, 2018 в 5:50pm

Ирина, да, аджика средней жгучести)

Комментарий от: Ирина Изящная, Июнь 11, 2018 в 5:47pm

Лола, восточная наша девушка) спсаибо за подсказку, надо попробовать аджику. А какая не слишком жгучая? На ней написано?  

Комментарий от: Ирина Изящная, Июнь 11, 2018 в 5:44pm

Дим, я тоже одно время подсела на нее, на восточную))))  не жгучая, сладковатая))))) сейчас не покупаю, нет необходимости "подслащивать" еду, это было нужно на работе... 

Там все время надо было что-то придумывать, как пишет Зося, тоже вечером была овощем, только бы лечь, вытянуться.... И все время хотелось внести какой-то интерес в эти рабочие будни! 

У меня аж нога задергалась, как вспомнила)))) как они сейчас... Ходят на работу в такую погоду... По дождю, по грязи, по лужам... Уныло все, беспросветно... Только и ждут все отпуска))))) 

Комментарий от: Лола Пирназарова, Июнь 11, 2018 в 5:37pm

Дмитрий - ШАЛУН))) И горчица-то у него - ВОСТОЧНАЯ))) Я обычно еще рекомендую в приготовлении блюд использовать аджику средней жгучести. Во-первых, горечи в разумных пределах полезны. Во-вторых, не нужна соль. В-третьих, аромааааат. Все соседи сбегутся. И аджика "не спорит" не с одним продуктом. Готовка: и в казане, и в горшочке, и в противне, и на противне,и в фольге, и в пакете/запекания...

Комментарий от: Ирина Изящная, Июнь 11, 2018 в 5:35pm

Зося, хорошо, что приходят решения... И зрей, зрей до тренинга) все-таки можно долго толкаться в собственных заблуждениях, не находя решения, приходя каждый раз к одному и тому же итогу...

Очень верю в позитивные изменения после тренинга, потому что мы не можем с собой сделать то, что могут специалисты, а они у нас на вес золота, Лола рассказывала, как порой сложно их к нам завлечь!

Комментарий от: Митюша, Июнь 11, 2018 в 5:30pm

Лола, по поводу сладко-солёно-жирного, подтверждаю. Вот в последнее время полюбил горчицу использовать как приправу. Перепробовал несколько вариантов горчиц... И что вы думаете... Пристрастился именно к "Восточной" горчице... А почему... да потому что она немного сладкая такая ещё... Понимаю в чём дело...