Информация

ЦДГ Киров

Дорогие стройнеющие города Кирова! Те, кто прошел программу и еще только собирается! Давайте общаться здесь!

Расположение: Филиалы
Участники: 115
Последняя активность: 6 час. назад

Дискуссионный форум

Марафон хороших привычек. участница Ольчик колокольчик.

Начал(а) Ольчик колокольчик. Последний ответ от Ирина Изящная в Июн 14. 177 Ответы

Всем привет и добро пожаловать на мои страничке в дневничке, который будет посвящён привитию в моём организме хороших привычек. А их хочется заиметь очень много:ежедневный подсчёт ккалпить водичку в нужном количествеидти по своему коридору…Продолжить

Теги: привычек., правильных, Марафон

Тыквенная мука

Начал(а) Ирина Изящная. Последний ответ от mica marina в Апр 6, 2016. 7 Ответы

Состав тыквенной мукиТыквенная мука является богатым источником полноценного и легкоусвояемого растительного белка (его содержание в данном продукте достигает…Продолжить

Лечение музыкой

Начал(а) Светлана (Ростов). Последний ответ от Ирина Изящная в Июл 7, 2015. 32 Ответы

Несмотря на то, что Верочка не решилась, я всё же создаю эту тему. Давайте здесь размещать музыкальные произведения, которые "нам по душе" и будем вместе наслаждаться прекрасным и, возможно, лечить наши физические и душевные раны. И для начала…Продолжить

Рецепты команды "Стройного"

Начал(а) Зося Золотая. Последний ответ от Зося Золотая в Фев 23, 2015. 82 Ответы

В ЦДГ Киров мы открыли тему в виде игры-путешествияв Страну Стройности на палубе корабля "Стройный".Помимо ежедневных отчётов участников,общения,мы делимся рецептами,опробованными и новыми,делимся приёмами снижения калорийности оригинального…Продолжить

Доска комментариев

Комментарий

Вы должны быть участником ЦДГ Киров, чтобы добавлять комментарии!

Комментарий от: Ирина Изящная, Июнь 13, 2018 в 8:02pm

Привет, Верунечка) 

А 22-го у тебя свободный день? 

Хм... Вообще-то это пятница, рабочие люди будут работать. Так что слово за ними. 

А суббота у нас уже, скорее всего, занята будет, если погода хорошая,  мы на огород. 

Комментарий от: Ирина Изящная, Июнь 13, 2018 в 7:53pm

Оль, еще про зону комфорта! 

Тут речь немного о другом. Ты пишешь, как ведут себя люди в горе, в стрессе, по отношению к еде/питью. 

Тут не о стрессе, а о том, как добиваться целей. (это с моего семинара, то, чем я делилась с Андреем) 

90% всех значимых целей находятся за зоной комфорта. Успешные люди формируют навыки выхода из нее. Через достижение значимых целей происходит формирование характера, а от характера, в свою очередь, зависит наша картина мира, как мы его видим, воспринимаем. 

То есть, ты вот строишь дом, терпишь холод, нарушаешь режим питания и питья, но у тебя есть значимая цель - постриить дом и ты пока все это будешь терпеть, а не сидеть дома в тепле под одеялком, дом-то сам не построится! 

И если ты будешь состредотачиваться на этой своей цели, ты будешь терпеть эти мелкие неудобства (выход из зоны комфорта) а если будешь сосредоточена на страхе, неудобстве, то останешься дома и будешь ждать лучшего времени. Которое, может, никогда не настанет.... Но зато тебе будет тепло, светло, приятно, сытно... 

А вот смотри, про "кусок в горло не лезет" ты ж не делаешь усилий для этого, организм у тебя сам так решил. Меня вот стресс (сильный) в сон вырубает. Просто не смогу сопротивляться, буду спать. Алкоголики находятся в зоне комфорта, когда пьют. Отказываются от алкоголя сильные люди, которые находят в себе силы выйти из зоны комфорта. 

Андрей очень хорошо и просто расписал, бросить в рот конфету - остаться в зоне комфорта, не бросить - сделать усилие над собой и потерпеть ради значимой долгосрочной цели, и тут в плюс та статья, это как раз и есть забота о себе, настоящая забота. 

Все, что я написала - это результат моей работы на семинаре + мои мысли + мысли Андрея. 

Спасибо за внимание)))) как пишет Андрей, все возражения, претензии, вопросы и благодарности принимаю в письменном виде на этой страничке~*

Комментарий от: Кучма Вера, Июнь 13, 2018 в 7:32pm

Привет, Ириша! Привет всем!

Я тренинг буду совмещать с посещением курсов повышения квалификации)) До 16 часов, скорее всего там будут занятия. Но, при необходимости я смогу уходить пораньше. 22-го я возвращаюсь домой. По времени есть варианты в 11, в 14 и в 16 часов.

О чаях - я не сильно в этом разбираюсь. Пью, какой есть. А ещё люблю цикорий с молочком) Молоко - 2,7%.

А согреваюсь, наверное, как все - или у камина, или чаем, или под душем. А чай редко удаётся "впустую" попить, так и просится какой-то кусочек к нему... Но чаще всего просто занимаю себя каким-то делом. В данный момент занимаюсь глажкой белья - хорошо согревает тоже))

Комментарий от: Ирина Изящная, Июнь 13, 2018 в 7:09pm

Лола, спасибо за подсказку про чай, мне сейчас как раз надо по рекомендациям аллерголога выбросить все ароматизированные чаи и пить только черный и зеленый без добавок. 

Кстати, кто какой чай рекомендует, есть ли чайные знатоки? 

Комментарий от: Ирина Изящная, Июнь 13, 2018 в 7:06pm

Про горчицу... Я пока от нее освобождена)))) 

Сходила к аллергологу, списочек дали, от чего отказаться навсегда, от чего на месяц... Не все пункты меня устраивают...но что делать, надо восстанавливаться. А на горчицу вчера мой организм среагировал, опять вышла крапивница. 

В красногорских овощах нитраты, сказали делать салат из овощей со своего огорода))))) ну-ну.... 

Комментарий от: Ирина Изящная, Июнь 13, 2018 в 6:51pm

Всем добрый вечер! 

Оль, у нас тренинг будет идти 4 дня, с 18 по 21(по вечерам) поэтому нас с Верой до 21-го не кантовать)))) 

22-го по обстоятельствам, хорошо, если Вера еще не уедет... 

Я обычно после таких мероприятий ненадолго в себя ухожу, сосредотачиваюсь на процессе. Но если все срастется у всех остальных получится, то конечно, давайте встретимся! 

А где гулять - уже без разницы, лишь бы погода была хорошая! 

Комментарий от: Лола Пирназарова, Июнь 13, 2018 в 6:44pm

Ольчик колокольчик, очень Вас хорошо понимаю. Всё в жизни теперь стоит денег:) Как вариант: рассрочка на 6 мес. А после тренинга появится столько энергии, что эти инвестиции в себя с лихвой вернутся:) Деньги - это энергия, и они текут к здоровой  и сильной энергетике!!!

Комментарий от: Ольчик колокольчик, Июнь 13, 2018 в 6:30pm

а ещё мы вчера, когда приехали с дачи, то пошли гулять в Александровский парк. и встретили кучу знакомых и родственников, с которыми долго не виделись. В плане погулять мне нравится Александровский+набережная, Засора, ну у цирка всё-таки больше нет, чем да.

давайте на 21-22 запланируем встречу. вы пройдёте тренинг. поделитесь впечатлениями, эмоциями. лучше бы на 22ое, но я как все, буду подстраиваться.

Комментарий от: Лола Пирназарова, Июнь 13, 2018 в 6:24pm

Друзья, в такое холодное время года (звучит абсурдно:))), рекомендую пить зеленый крупнолистовой чай БЕЗ САХАРА. будет считаться за чистую воду. Я еще мяту туда добавляю, немного...

Комментарий от: Ольчик колокольчик, Июнь 13, 2018 в 6:23pm

на тренинг у меня всё-таки никак скорее не получится - сейчас дорабатываю до 20 го за коллегу в диагност центре (она в отпуске), потом только вернусь обратно в свою поликлинику. ну и по денежкам, всё-таки не 1000руб.

серьёзно стала задумываться над уменьшением смен на второй работе (вот прям чувствую временами просто начинаю "выгорать").