Информация

ЦДГ Киров

Дорогие стройнеющие города Кирова! Те, кто прошел программу и еще только собирается! Давайте общаться здесь!

Расположение: Филиалы
Участники: 118
Последняя активность: 1 час назад

Дискуссионный форум

Марафон хороших привычек. участница Ольчик колокольчик.

Начал(а) Ольчик колокольчик. Последний ответ от Наталья (Королёв) в Июл 6. 187 Ответы

Всем привет и добро пожаловать на мои страничке в дневничке, который будет посвящён привитию в моём организме хороших привычек. А их хочется заиметь очень много:ежедневный подсчёт ккалпить водичку в нужном количествеидти по своему коридору…Продолжить

Теги: привычек., правильных, Марафон

Тыквенная мука

Начал(а) Ирина Изящная. Последний ответ от mica marina в Апр 6, 2016. 7 Ответы

Состав тыквенной мукиТыквенная мука является богатым источником полноценного и легкоусвояемого растительного белка (его содержание в данном продукте достигает…Продолжить

Лечение музыкой

Начал(а) Светлана (Ростов). Последний ответ от Ирина Изящная в Июл 7, 2015. 32 Ответы

Несмотря на то, что Верочка не решилась, я всё же создаю эту тему. Давайте здесь размещать музыкальные произведения, которые "нам по душе" и будем вместе наслаждаться прекрасным и, возможно, лечить наши физические и душевные раны. И для начала…Продолжить

Рецепты команды "Стройного"

Начал(а) Зося Золотая. Последний ответ от Зося Золотая в Фев 23, 2015. 82 Ответы

В ЦДГ Киров мы открыли тему в виде игры-путешествияв Страну Стройности на палубе корабля "Стройный".Помимо ежедневных отчётов участников,общения,мы делимся рецептами,опробованными и новыми,делимся приёмами снижения калорийности оригинального…Продолжить

Доска комментариев

Комментарий

Вы должны быть участником ЦДГ Киров, чтобы добавлять комментарии!

Комментарий от: Зося Золотая, Июль 3, 2018 в 8:48pm

Всем добрый вечер! 

Мне ещё раз хочется вернуться к тому,что нелогично себя ассоциировать с соблазнами! Я спорю только о формулировке! Не СЕБЕ нет!!!! а всему Нет,что плохо! На мой взгляд определения СЕБЯ неверное!!!!! Ещё на тренинге и в книгах Гаврилова написано: "Ты -это не жир,не твои болезни,не твои трудности!" Настоящий ТЫ это - другое. И говоря НЕТ всему,что ты Андрей перечислил,я говорю НЕТ причинам,которые привели к болезням и трудностям! Как раз,открывая истинного СЕБЯ и находя СЕБЯ,отсекается лишнее,в том числе и ЖИР!!!!! 

Привожу выдержку из книги Михаила Гаврилова про то,куда приводит борьба с собой и каково определения СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Ну нельзя НЕТ говорить себе!!!!!!!!Для меня КОЩУНСТВО НАСИЛОВАТЬ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!! 
КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ НЕТ СЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! 
А ВОТ ЖИРУ_нужно говорить и тому,что ведёт к несчастью и несвободе. 

Выдержка из книги: "Со времен Дарвина нас учили, что жизнь – борьба.А сейчас ответьте на вопрос: для достижения нормального веса, с чем будем бороться? На преодоление чего направим волю?Какие есть мнения? Если вы хотите бороться с собой, то победителя в этой борьбе не будет. Победитель в борьбе с собой – депрессия.Чтобы лучше понять, как ответить на этот вопрос, предлагаю еще один.Вы согласны, что в данный момент, именно сейчас, а не в будущем вы имеете стройное тело?Понятно искреннее возмущение, какое же оно стройное – 50 (20, 30.) кг лишнего веса.Тогда следующий вопрос: кости есть? Мышцы есть? Внутренние органы есть? Все это: ваше стройное тело.Ваше стройное тело – это удивительное государство, состоящее из множества маленьких живых организмов. Их называют клеточки. Каждая из них – маленькая жизнь. Клеточки сердца, печени, кожи и т. д. абсолютно не похожи друг на друга.Они все разные и могут жить только вместе (если отщипнуть клетки кожи, они погибнут). Постоянно идет обмен информацией, веществами. И всем этим управляет головной мозг. Ваше тело – это удивительная биологическая машина, аналога которой человек до сих пор не придумал.А есть ли душа? Откуда мы узнаем, что у нас есть душа? Правильно! Это чувства, эмоции, которые мы ощущаем где?.. Душа болит… Душа поет…Итак, есть ваше стройное тело, и душа совершает в нем свой жизненный путь в поисках счастья.А что еще сейчас, помимо стройного тела, есть у вас? Правильно!Жирный Хитрый жир. В отличие от вашего стройного тела, жир – это однородная энергетически емкая масса, содержащая много калорий.

И ваше тело похоже на бензовоз, который тащит на себе цистерну с горючим. При этом у него самого очень маленький бензобак.

Десятками столетий это было актуально. Жир помогал пережить голод, неурожай, засухи… За 2 последних столетия жизнь изменилась. Научно-техническая революция создала цивилизацию, к которой тело человека оказалось неприспособленным. Комфорт привел к гиподинамии. Искусственно созданные продукты пропитаны рафинированными сахарами, трансжирами, имеют дикую калорийность. Ожирение уже перебирается к детскому возрасту. Тело оказалось неприспособленным к перееданию. И помочь ему можно только работой своего головного мозга. Использовать адаптивные свойства своей психики.И поэтому с чем будем бороться? Куда направим свою энергию? На борьбу с чем? Конечно же с жиром! А для того чтобы победить, очень важно отделить СЕБЯ, свое Я от этого жира. Есть Вы, и есть Жир. Но Жир – это не Вы, а Вы – это не Жир. И сейчас очень важно правильно использовать свою волю.

Комментарий от: Андрей, Июль 3, 2018 в 8:12pm

Доброго всем вечера и прекрасного настроения! В своих измышлениях я высказал свою точку зрения, т е как я понимаю поднятый вопрос. Никоим образом я не заставляю делать как я. Как делать вам это ваш выбор. 

Умение говорит себе нет я понимаю как конкретное сказать нет именно себе 

, а не той конфетке или другой вкусняшке мимо которой я прохожу понимаю так, - Сказать нет себе это не насилие над собой, это получение чувства свободы, чувство собственной хоть маленькой,  но победы над своими слабостями. 

Я считаю себя больным человеком, т к нахожусь не в идеальном весе. Это надо принять как должное со всеми вытекающими последствиями: тяжесть при ходьбе и мало мальской нагрузке, потливость, одышка, давление, болезни сердца, ног, суставов, печени, потеря зрения, диабет, ожирение печени, трофические язвы на конечностях, трудность в подборе одежды, в наклонах, чтоб одеть носки, поднять упавшую вещь с пола.постоянное ощущение, что все вокруг разглядывают и осуждают. психические расстройства. Ну , что еще у кого из нас толстых есть, добавляйте. Что уж тут стыдиться то. кого. самих себя? 

Раз уж решили здесь делиться наболевшим и искать пути выхода из ситуации давайте делитесь.

Вот я и делюсь своим личным наболевшим умение сказать нет себе это не насилие над собой это выход из ситуации.

Если сказать нет себе это насилие , то все о чем я написал выше

---тяжесть при ходьбе и мало мальской нагрузке, потливость, одышка, давление, болезни сердца, ног, суставов, печени, потеря зрения, диабет, ожирение печени, трофические язвы на конечностях, трудность в подборе одежды, в наклонах, чтоб одеть носки, поднять упавшую вещь с пола.постоянное ощущение, что все вокруг разглядывают и осуждают. психические расстройства.

должно быть великой радостью, доставляющей толстому человеку радость свободы и ничего не делание. Вот это на мой взгляд  и есть вариант найти массу отговорок, чтобы не выйти из зоны комфортного состояния

Может быть я очень резко высказался, не обессудте. Кого обидел. простите. Я просто сказал свою точку зрения после  анализа найти пути  выхода из сложившейся ситуации.

Мне стало очень просто и понятно. Скажи себе нет (Это я про себя) и сделай первый шажочек из зоны комфорта (Это я себе)

Комментарий от: Ирина Изящная, Июль 3, 2018 в 11:33am

Доброе утро всем! 

Доброе утро, Лола! 

Улыбаюсь) 

Согласна на еженедельный отчет по воскресеньям! 

Я сегодня наконец-то перешла свой рубикон, около которого долго стояла) радуюсь! Осталось два месяца до моря! 

На раздумья времени нет

Я говорю себе четкое НЕТ! 

Нет, когда я наелась, сыта, 

Нет, когда я другим занята, 

Нет, когда доедать ни к чему

Нет, когда предлагают фигню

Нет, когда мне еда не нужна

И только когда голодна - Да! 

Комментарий от: Лола Пирназарова, Июль 3, 2018 в 11:13am

Доброе утро! Друзья, читать вас, это как блокбастер смотреть! Молодцы! Такие баталии-эмоции нужны! Оставляйте их лучше здесь! Отдавайте всемирной паутине, она вытерпит))) Андрей и Вера - МОЛОДЦЫ! Браво! Давайте заведем такой еженедельный отчет в воскресенье вечером: отчёт-перекличка, у кого что и как с весом! Ну, а потом анализ ситуации! До приезда специалиста 1 раз в месяц этакая поддержка

Комментарий от: Ирина Изящная, Июль 3, 2018 в 2:01am

А про молочный улун я удивилась что там ароматизатор, я думала, что он сам по себе должен иметь такой вкус. 

Может, это был какой-то поддельный улун? Он был в большом Глобусе. 

Комментарий от: Ирина Изящная, Июль 3, 2018 в 1:56am

Да, про чай я имела в виду именно добавки - травы, фрукты...

Неизвестно, на что сейчас могу среагировать. 

Кажется, реагирую на мяту. Жаль. 

Купила Брук бонд, не знаю, вроде нормальный, не очень понимаю. 

Хочу купить чайник еще нормальный... Но чтобы у него было широкое горло, чтобы облегчить процедуру чистки чайника) Видела такой в старом универмаге, но не того цвета... Значит, в природе существуют. И чтобы он был толстостенный. Вот. 

Комментарий от: Ирина Изящная, Июль 3, 2018 в 1:44am

>>право каждого воспринять по-своему то,что ты вынесла на обсуждение в группе. 

Естественно! 

Просто ты мне сначала "дала по носу" за вынесение на обсуждение темы, которая "не комильфо", поэтому, видимо, я не очень внимательно прочитала твой дальнейший комментарий. 

Я и не хотела обсуждать религиозную тему (что-то я все как будто оправдываюсь) я ж это обозначила, может быть, не сумела правильно выразить свою мысль. Впредь буду внимательней к деликатным темам. 

Зося, прочитала снова то, что ты написала. 

По-моему, мы разными путями приходим к одному и тому же. С нюансами восприятия, конечно, но суть вопроса именно в этом! 

>>говорить "Нет" страстям,соблазнам и другим людям,это сказать "ДА" себе истинному. 

Да!!! 

А Андрей развил эту мысль дальше, до чего я не додумалась) 

Главное - в голове сложилась картинка, есть цель, есть понимание, как это сделать. И есть объяснение, почему. 

Комментарий от: Зося Золотая, Июль 3, 2018 в 12:27am

Смотрите, "Вконтакте" сообщение  от поискового отряда,который находит солдат ВОВ 

При проведении поисковых работ в районе 18 км. Олонецкого района Республики Карелия ребятами из поисковой экспедиции "Добровольцы" были найдены останки солдата (ополченца) 3 дивизии народного ополчения. В медальоне была найдена записка. ФИО боец свои не написал. Есть только адрес семьи: Г.Киров, областной. Ул. Володарского дом 193, кв. 8, ком. 30. Анне Петровне Перминовой. Возможно это общежитие при заводе или предприятии. Найдем родных всем миром!

Я по панораме посмотрела этот дом,но видимо его уже там нет.. Это около Центрального рынка. 

Вдруг,что-то слышали .... может фамилия знакома. 

Комментарий от: Зося Золотая, Июль 3, 2018 в 12:15am

И ещё я думаю,что право каждого воспринять по-своему то,что ты вынесла на обсуждение в группе. 

Поделилась видео,передачей и кто посмотрел,высказал своё мнение. 

Интересно,что кто согласился с тобой,получил похвалу))))))))) 

Я хотела сказать,что говорить СЕБЕ "Нет!" - это насилие. 

А говорить "Нет" страстям,соблазнам и другим людям,это сказать "ДА" себе истинному. 

Я думаю,что захочу-пропущу мимо глаз,а захочу -порассуждаю. 

Комментарий от: Зося Золотая, Июль 2, 2018 в 11:56pm

Ирина,может я неверно поняла,но ты спрашивала Ольгу и тут тоже писала,что тебе нужны чаи без добавок...

Что подразумевается под добавками в твоём случае,я не поняла.

Вот ты пишешь: 

Тэсс с лаймом я тоже люблю, и с другими добавками, молочный улун как-то рассматривала, там ароматизатор молока, но мне сейчас надо без добавок, чистый чай, чтобы сам по себе был вкусный. 

Скопировано отсюда: http://club.doctorgavrilov.ru/forum/topics/6459150:Topic:1077017?gr...

Я восприняла эту фразу,что ты любишь чай именно с добавками-ароматизаторами