Информация

ЦДГ Киров

Дорогие стройнеющие города Кирова! Те, кто прошел программу и еще только собирается! Давайте общаться здесь!

Расположение: Филиалы
Участники: 118
Последняя активность: 2 час. назад

Дискуссионный форум

Марафон хороших привычек. участница Ольчик колокольчик.

Начал(а) Ольчик колокольчик. Последний ответ от Наталья (Королёв) в Июл 6. 187 Ответы

Всем привет и добро пожаловать на мои страничке в дневничке, который будет посвящён привитию в моём организме хороших привычек. А их хочется заиметь очень много:ежедневный подсчёт ккалпить водичку в нужном количествеидти по своему коридору…Продолжить

Теги: привычек., правильных, Марафон

Тыквенная мука

Начал(а) Ирина Изящная. Последний ответ от mica marina в Апр 6, 2016. 7 Ответы

Состав тыквенной мукиТыквенная мука является богатым источником полноценного и легкоусвояемого растительного белка (его содержание в данном продукте достигает…Продолжить

Лечение музыкой

Начал(а) Светлана (Ростов). Последний ответ от Ирина Изящная в Июл 7, 2015. 32 Ответы

Несмотря на то, что Верочка не решилась, я всё же создаю эту тему. Давайте здесь размещать музыкальные произведения, которые "нам по душе" и будем вместе наслаждаться прекрасным и, возможно, лечить наши физические и душевные раны. И для начала…Продолжить

Рецепты команды "Стройного"

Начал(а) Зося Золотая. Последний ответ от Зося Золотая в Фев 23, 2015. 82 Ответы

В ЦДГ Киров мы открыли тему в виде игры-путешествияв Страну Стройности на палубе корабля "Стройный".Помимо ежедневных отчётов участников,общения,мы делимся рецептами,опробованными и новыми,делимся приёмами снижения калорийности оригинального…Продолжить

Доска комментариев

Комментарий

Вы должны быть участником ЦДГ Киров, чтобы добавлять комментарии!

Комментарий от: Андрей, Июль 3, 2018 в 10:31pm

Зося, я рыбу покупаю в Просторе. Тут рыба дешевле чем в пингвине и подобных магазинах. Но надо ее осматривать по внимательнее. Если срез рыбы темный значит она старовата. Филе не покупаю т к там точно тонны льда. Лучше брать без головы. При осмотре скумбрии не должно быть темных или желтых  пятен на коже а также поверхность кожи должна быть без повреждений. Мойву я покупаю на рынке т к  в магазине она мелкая и не свежая. если попадается крупный минтай или скумбрия на рынке с красивым внешним видом, то покупаю на рынке. 

Кстати рыночную рыбу солил и мариновал. По тем рецептам которые выложил ранее. Мне показалось, что она получается вкуснее чем магазинная а соли и эссенции в ней меньше. Правда храниться она не более 3 дней.

что касается морепродуктов, то мне довелось в детстве пробовать  запеченное мясо перловиц это такие речные "мидии". пробовал настоящих мидий, но они меня не впечатлили. даже по незнанию съел кусок пудинга с саранчей в качестве начинки. Признаюсь было вкусно, но когда потом узнал, что те зеленые кусочки внутри пудинга похожие на мармелад есть ничто иное как саранча, желание съесть добавку исчезло. Хотя было вкусно :-)))

Комментарий от: Зося Золотая, Июль 3, 2018 в 9:31pm

Андрей. Посоветуй магазин рыбы нормальный! А то закрылся рыбный отдел,очень хороший отдел! в Меркурии! 

а в других магазинах я боюсь брать рыбу,потому что,меня пугают тонны льда и упаковка.... 

а в том отделе было всё свежее и постоянные очереди! поток людей большой,поэтому всегда свежее всё.

И вношу ясность тоже))) хотя тема рыбы хороша))) 

Определение морепродуктов:

Все съедобное, добытое из мирового океана, не будучи при этом рыбой
Комментарий от: Андрей, Июль 3, 2018 в 9:25pm

Вношу некоторую ясность по дороговизне морепродуктов! Мойва, сельдь, скумбрия, треска, хек, морская капуста, путассу, камбала дешевле чем мясо. А ведь это морепродукты. А еще есть прекрасная речная рыба, которая дешевле морской, но это же тоже рыба. Плавание  в морской воде не только не придает пикантной солености морской рыбы но и не дает никаких преимуществ перед речной рыбой. Икра трески минтая карпа и прочей не красной рыбы так же ценна как и икра красной рыбы

Это по вопросу дороговизны морепродуктов. Конечно самый дешевый белок это цельная курица. Всего то 90 руб за кг.

Комментарий от: Зося Золотая, Июль 3, 2018 в 9:25pm

Дак да,поэтому вот такая картинка))

И я хочу,чтобы ты снижала и снижала вес до желаемого результата!

Комментарий от: Кучма Вера, Июль 3, 2018 в 9:18pm

Ой, ну как же я хочу тебе хорошей жизни, Зосенька!!! Жаль, что жизнь без ограничений в чём-либо, не обязательно в еде, не получается у меня. Но ведь ты и сама верно написала: то, что для чего-то "нет", для тебя истинной "ДА"!!! Мы об одном и том же, только с разных сторон)))

Комментарий от: Зося Золотая, Июль 3, 2018 в 9:12pm

Вера,я полностью согласна!!!! Не буду повторяться! )))))) 

Но..я расцениваю то,что отодвинула еду как то,что я сказала Нет соблазну,страстям,а себе истинной сказала:"ДА!".Я прислушалась,поняла,что сыта,что я стройная девчонка))))),голод-молчит,ага.... И я говорю себе,самой лучшей версии себя "ДА!".Истинной себе! 

Знаете,наверное,не стоит мне заморачиваться! 

Вы хорошо снижаете вес! Хоть когда и хоть где и хоть кому говорите НЕТ,лишь бы вес снижался. 

Я же такая,что,чем больше я в комфорте,свободна,без силков и жёсткости,я сама по себе худею. 

Худею от хорошей жизни!!!! 

Комментарий от: Зося Золотая, Июль 3, 2018 в 9:06pm

Мне нравится вот такая картинка. 

Если помогают снижать вес какие-то фразы,которые нравятся,то пусть!

Каждый будет иди к своей мечте! 

Желаю этого всем толстеньким пипликам))))))

Комментарий от: Кучма Вера, Июль 3, 2018 в 9:02pm

Зося, привет)) Тема сказать себе нет возникла после нашего тренинга, это был один из пунктов того, что говорил нам Константин Евгеньевич. Среди них были, например: постановка целей, взвешивание 1 раз в день, замеры объёмов 1 раз в неделю, питание 4-6 раз в день, хвалить себя и т.д. А умение сказать себе нет в ситуации, касательной нас, например: я приготовила себе еду, стала есть, но в какое-то мгновение поняла, что уже сыта, а еда осталась, чуть-чуть, капелька... Появляется соблазн - ну что там, чуточка же, доем, подумаешь... Так вот в этот момент сказать себе "нет" и отодвинуть тарелку. Ну вот как-то так. Говорила уже, что не умею умно писать, разговариваю лучше)))

Комментарий от: Зося Золотая, Июль 3, 2018 в 8:58pm

Вот ещё про любовь к себе,тоже от Гаврилова.

Давайте сейчас разберемся. Что значит любить себя? Это как? Любое чувство проявляется действиями. Когда, глядя на Вас со стороны, люди скажут: «Надо же, как она (он) себя любит!»?

Итак, любовь к себе складывается из двух составляющих: любовь к телу, и любовь к душе.

Любовь к телу. Как гласит психологическое определение: «Принятие объекта без критики…» То есть что получается: любить тело именно таким, какое оно есть! И тут же подпрыгивает Жир: «А как же я?» А он – это не ваше тело. Ваше тело – это рост, возраст, цвет глаз, длина пальцев и т. д. 

А Жир как раз и появился из-за того, что Вы недолюбили свое несовершенное тело.

Какие действия по отношению к вашему телу говорят о любви к себе?

– красивая прическа и одежда

– процедуры для тела – массаж, пользование услугами косметолога и т. д.

(как я понимаю,ванна с пеной и так далее))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Таким образом, любовь к своему телу образует приятные и полезные действия по отношению к нему.

А еда входит в эту категорию? Конечно! Поэтому сейчас для гостей Вы становитесь «страшным» человеком! Ваша задача первыми прибежать за стол и выбрать самые лучшие продукты. На вас даже обидеться могут.

Какая еда сейчас самая дорогая во всем мире (кроме икры и трюфелей)? Правильно. Морепродукты. Почему? А потому что в них огромное количество незаменимых аминокислот, микроэлементов и т. д. Что дает прекрасное насыщение при минимуме калорий. Дальше идут белковые продукты. А какая еда во всем мире самая дешевая? Правильно. Искусственная. Огромное количество калорий при минимуме насыщения (чипсы, батончики, колбасы-сосиски и т. д. – все, что мы видим в рекламе).

Зачем Вам тратить калории на какой-то гарнир? Зачем вам есть что-то пропитанное маргарином, когда можно выбрать нежирный кусочек, и в нем будет в 3 раза меньше энергии.

Также любовь к себе включает принятие всех чувств, всех желаний, которые возникают в душе. Кажется странным. Чего их принимать, если они и так возникают? На самом деле не так все просто.

. Давайте увеличим долю любви и уважения к себе. И это надо делать сейчас.

Или Вы думаете, что полюбите свое тело только тогда, когда оно похудеет?

Кое-что я убрала,но из контекста ничего не вырвано!

Комментарий от: Кучма Вера, Июль 3, 2018 в 8:53pm

Приветик всем! Спасибо, Лола, за умницу и красавицу)))

Ребят, ну а что такое "нет"? Мы разве говорим себе "да", когда можно взять что-то чужое? Когда можно кого-то обидеть, оскорбить, ударить... глаголы можно продолжать... Это ведь просто НОРМА! И Андрей прав - у "нет" и "да", как медали(монетки) две стороны и каждый в конкретной ситуации выбирает своё "нет" или "да". Свою норму в конкретной ситуации. Вот.