Информация

ЦДГ Киров

Дорогие стройнеющие города Кирова! Те, кто прошел программу и еще только собирается! Давайте общаться здесь!

Расположение: Филиалы
Участники: 118
Последняя активность: в понедельник

Дискуссионный форум

Марафон хороших привычек. участница Ольчик колокольчик.

Начал(а) Ольчик колокольчик. Последний ответ от Наталья (Королёв) в Июл 6. 187 Ответы

Всем привет и добро пожаловать на мои страничке в дневничке, который будет посвящён привитию в моём организме хороших привычек. А их хочется заиметь очень много:ежедневный подсчёт ккалпить водичку в нужном количествеидти по своему коридору…Продолжить

Теги: привычек., правильных, Марафон

Тыквенная мука

Начал(а) Ирина Изящная. Последний ответ от mica marina в Апр 6, 2016. 7 Ответы

Состав тыквенной мукиТыквенная мука является богатым источником полноценного и легкоусвояемого растительного белка (его содержание в данном продукте достигает…Продолжить

Лечение музыкой

Начал(а) Светлана (Ростов). Последний ответ от Ирина Изящная в Июл 7, 2015. 32 Ответы

Несмотря на то, что Верочка не решилась, я всё же создаю эту тему. Давайте здесь размещать музыкальные произведения, которые "нам по душе" и будем вместе наслаждаться прекрасным и, возможно, лечить наши физические и душевные раны. И для начала…Продолжить

Рецепты команды "Стройного"

Начал(а) Зося Золотая. Последний ответ от Зося Золотая в Фев 23, 2015. 82 Ответы

В ЦДГ Киров мы открыли тему в виде игры-путешествияв Страну Стройности на палубе корабля "Стройный".Помимо ежедневных отчётов участников,общения,мы делимся рецептами,опробованными и новыми,делимся приёмами снижения калорийности оригинального…Продолжить

Доска комментариев

Комментарий

Вы должны быть участником ЦДГ Киров, чтобы добавлять комментарии!

Комментарий от: Ольчик колокольчик, Июль 5, 2018 в 2:30pm

Андрей. просвяти меня на счёт фонтана в Кочуровском парке (ты писал, что у тебя из окна его видно) - его включают с музыкой или нет? если да то во сколько. Вот живу рядом совсем. но как ни прохожу, ни проезжаю мимо вроде всегда выключен.

Комментарий от: Ольчик колокольчик, Июль 5, 2018 в 2:26pm

А можно я хвастану чуть чуть. Как говорила девушка из Вериного рассказа "А что в искусстве?"

вот такая девушка у меня позавчера довышивалась, теперь её надо в рамочку-багет принарядить. бисер, частичная зашивка.

Комментарий от: Ольчик колокольчик, Июль 5, 2018 в 2:23pm

Вера, как ты красиво сформулировала. вот хотела про домысливание написать, но никак не получалось коротко сформулировать.

Комментарий от: Кучма Вера, Июль 5, 2018 в 1:22pm

Ирина, Андрей, я к вам прежде всего... Я ещё вчера написала после сообщения Андрея, почувствовав его боль... Твою, Ирина почувствовала ещё раньше. Но написать собралась только вчера. И написала. Но в это время было активное общение Оли и Зоси и моё послание было, как мне показалось, уже не актуальным. Жаль, я его удалила. Попробую сейчас снова.

Почему я тогда написала, что я ПАС в серьёзных разговорах? Потому что для меня в разговоре важна интонация, глаза собеседника, его тон, сердечность этого тона. В переписке же это невозможно! И начинаются домысливания того ЧТО и КАК сказано. И это делает уже тот, кто читает, наделяя своими представлениями. И вот тут кроется причина, если не конфликта, то недоразумения точно. Мне вот тоже Зосина интонация показалась (подчёркиваю - ПОКАЗАЛАСЬ) резковатой... Но уверенности, что те эмоции, которыми Я наделила её фразы, верны, нет. И вот как тут поступить? Обидеться на то, что я ТАК почувствовала её слова? Нерационально... Попробовать выяснить у неё - ЧТО именно она хотела сказать этими словами? Это значит, увязнуть в этом разговоре без надежды добраться до истины, потому что... (читай выше: мы наделяем прочитанное СВОИМИ интонациями). Поэтому я и избегаю таких разговоров.
И, кстати, поэтому и сама пишу в-основном, нейтральную или деловую информацию))

Теперь ещё раз к Андрею и Ирине - я не хочу потерять общение с вами. Мне будет очень жаль, если вы закроетесь... Верю в вашу мудрость)) И в силу нашей дружбы!

Комментарий от: Ирина Изящная, Июль 5, 2018 в 11:50am

Дим, теперь к тебе. 

Так спокойно и рассудительно все разложил по полочкам! 

Спасибо! Начала писать, хотела написать более нейтрально, но вот чувства вырвались, значит, надо их выпустить, держать в себе опасно. 

А вот это 

>> Предлагаю не уходить в психологические размышление, нам нужно верное действие!
Как САМУРАЙ! Раз и всё. А отделять, не отделять... Я могу с этим согласиться со всем, только что толку,
когда в рту пироженка перед телевизором...
НАМ НУЖЕН СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ! УРА ТОВАРИЩИ!!!!

Просто в яблочко! 

Видишь суть! 

И тихим голосом вторю тебе: "уррра!" 

Комментарий от: Ирина Изящная, Июль 5, 2018 в 11:42am

Всем доброе утро! 

Дима, ты в очередной раз меня поразил. 

Не хотела уже тут писать, по крайней мере, какое-то время, противное чувство внутри все еще сидит, как-то мне было "не прикольно" но хоть Зося порадовалась своему превосходству. 

Боюсь опять, что формулировка не та, но излагаю мысли, как умею. 

Вообще, не прикольно писать и думать, так я написала или не так? 

Чтоб не попасть под обстрел доказательств противоположной точки зрения. 

Я очень не люблю спорить, в споре не рождается истина, она может родиться в спокойном обсуждении, где каждый пишет про свой опыт. 

И я, кажется, не навязывала свою точку зрения, никому не говорю: "делай, как я" хоть кто-то слышал от меня такое? Я очень чувствительна к нарушению своих личных границ, поэтому стараюсь не нарушать чужие. 

Тем более, все мы здесь люди с деликатной проблемой, обидеть можно на раз. 

А зачем кусать друг друга? Я не понимаю. 

В общем, настроение мое пока еще не важное, возможно, я не права, я не знаю!!! Но я верю своим чувствам, а они возникают сами по себе, поэтому нет смысла что-то придумывать, искать слова и доказательства, нет, не буду. Как Зося и говорила, Да себе истинной, так вот, я истинная сейчас очень печальна, самолюбие задето, а давноооо я такого не испытывала, думала, что со мной этот номер не прокатит. Хм. Очень даже прокатило. 

Комментарий от: Дмитрий, Июль 5, 2018 в 12:58am

Напоминание чтобы не забыть

Комментарий от: Дмитрий, Июль 4, 2018 в 11:55pm

>>>> Давайте заведем такой еженедельный отчет в воскресенье вечером: отчёт-перекличка, у кого что и как с весом!
>> Согласна на еженедельный отчет по воскресеньям!

Я тоже согласен, Лола Саидовна, отличная идея!

>> На раздумья времени нет
>> Я говорю себе четкое НЕТ!
>> Нет, когда я наелась, сыта,
>> Нет, когда я другим занята,
>> Нет, когда доедать ни к чему
>> Нет, когда предлагают фигню
>> Нет, когда мне еда не нужна
>> И только когда голодна - Да!

Ирина, стихи супер-пупер!!!!
Мне Очень Понравились!

Ой, знаете что я сейчас подумал... Подумалось... А вдруг кого-нибудь из нас не станет...
Мне вас будет не хватать или вам меня...
И поэтому поводу! Давайте беречь своё здоровье!
Пожалуйста! Заботиться о себе. Берегите себя друзья!
Все кто читает это!

>> Умение говорит себе нет я понимаю как конкретное сказать нет именно себе

Согласен Андрей. Очень ценное замечание.

>> Вот я и делюсь своим личным наболевшим умение сказать нет себе это не насилие над собой это выход из ситуации.

А вы знаете.. что мне помогает иногда в этом... Я начинаю думать а как было очень "херово" когда было ещё +11 кг...
Было очень плохо... И.. отказаться от маленькой вкусняшки по сравнению с этим это такой пустяк...
Потом, можно даже не отказаться, а записать и запланировать её на утро.
Когда вспоминаю так, иногда помогает.

...
>> трудность в подборе одежды, в наклонах, чтоб одеть носки, поднять упавшую вещь с пола

Подтверждаю, именно об этом я и думаю, то что помогает сделать выбор... ну нафиг...
Честно скажу, не всегда получается, но иногда даже очень.

>> Может быть я очень резко высказался, не обессудте.

Очень хорошо сказал Андрей, мотивирет. Да.

>> Мне стало очень просто и понятно. Скажи себе нет (Это я про себя) и сделай первый шажочек из зоны комфорта (Это я себе)

Спасибо Андрей, твой опыт действительно мотивирует.

>> На мой взгляд определения СЕБЯ неверное!!!!!
>> Как раз,открывая истинного СЕБЯ и находя СЕБЯ,отсекается лишнее,в том числе и ЖИР!!!!!

Зосенька, целю тебя в носик. Мы все дорогие, имеем право определять себя как захотим.
Слава БОГУ! Зось, всех свой путь. Андрей очень тактично сказал только про СЕБЯ.
Зочь, всё нормально, ОК.

>> Ну нельзя НЕТ говорить себе!!!!!!!!Для меня КОЩУНСТВО НАСИЛОВАТЬ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!
КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ НЕТ СЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зося, жир это часть нас, никуда не выкинешь. "Хитрый жир" это психологическая часть Я - ИРРАЦИОНАЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ, ИРРАЦИОНАЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ которое приводит к набору веса.
Никуда, ничего не выкидываешь, это даже невозможно!. По сути, само желание, сам соблазн когда он происходит это тоже часть нас, мысленная часть, образная.
Мы - то что мы воображаем о себе (ну или то что думаем) в этом случае.
Предлагаю не уходить в психологические размышление, нам нужно верное действие!
Как САМУРАЙ! Раз и всё. А отделять, не отделять... Я могу с этим согласиться со всем, только что толку,
когда в рту пироженка перед телевизором...
НАМ НУЖЕН СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ! УРА ТОВАРИЩИ!!!!

>> у "нет" и "да", как медали(монетки) две стороны и каждый в конкретной ситуации выбирает своё "нет" или "да". Свою норму в конкретной ситуации

Да, как же прикажешь-то! Мы же свободные люди!

Зося, спасибо за цитаты, прочитал, хорошо.

>> Мне нравится вот такая картинка

Да, согласен! ВСЁ ЕСТЬ ИСТИНА! Не Истины не может быть!
Класс! Так-что ошибиться сложно! И.. опять Ура!!! :)
сегодня у меня текст лозунгов получается ;)

Комментарий от: Кучма Вера, Июль 4, 2018 в 11:44pm

Я, правда, сейчас не смотрела сами упражнения, просто в поисковик забила - много вариантов вышло. А когда-то, после прохождения группы, искала видео, было очень мало... Зато попала на какое-то интервью Гордона с какой-то дамой (увы, не запомнила), она очень толково рассказывала и показывала некоторые упражнения, было интересно.

Комментарий от: Зося Золотая, Июль 4, 2018 в 11:41pm

Я потом могу удалить,так как много места занимает! То,что скопировала! 

Тем более,Вера сказала на Ютуб есть! Клёво!!!! 

У меня только в видео-курсе на диске,а на Ютубе удобнее!