Информация

ЦДГ Киров

Дорогие стройнеющие города Кирова! Те, кто прошел программу и еще только собирается! Давайте общаться здесь!

Расположение: Филиалы
Участники: 118
Последняя активность: 1 час назад

Дискуссионный форум

Марафон хороших привычек. участница Ольчик колокольчик.

Начал(а) Ольчик колокольчик. Последний ответ от Наталья (Королёв) в Июл 6. 187 Ответы

Всем привет и добро пожаловать на мои страничке в дневничке, который будет посвящён привитию в моём организме хороших привычек. А их хочется заиметь очень много:ежедневный подсчёт ккалпить водичку в нужном количествеидти по своему коридору…Продолжить

Теги: привычек., правильных, Марафон

Тыквенная мука

Начал(а) Ирина Изящная. Последний ответ от mica marina в Апр 6, 2016. 7 Ответы

Состав тыквенной мукиТыквенная мука является богатым источником полноценного и легкоусвояемого растительного белка (его содержание в данном продукте достигает…Продолжить

Лечение музыкой

Начал(а) Светлана (Ростов). Последний ответ от Ирина Изящная в Июл 7, 2015. 32 Ответы

Несмотря на то, что Верочка не решилась, я всё же создаю эту тему. Давайте здесь размещать музыкальные произведения, которые "нам по душе" и будем вместе наслаждаться прекрасным и, возможно, лечить наши физические и душевные раны. И для начала…Продолжить

Рецепты команды "Стройного"

Начал(а) Зося Золотая. Последний ответ от Зося Золотая в Фев 23, 2015. 82 Ответы

В ЦДГ Киров мы открыли тему в виде игры-путешествияв Страну Стройности на палубе корабля "Стройный".Помимо ежедневных отчётов участников,общения,мы делимся рецептами,опробованными и новыми,делимся приёмами снижения калорийности оригинального…Продолжить

Доска комментариев

Комментарий

Вы должны быть участником ЦДГ Киров, чтобы добавлять комментарии!

Комментарий от: Ольчик колокольчик, Июль 4, 2018 в 11:39pm

Спасибо. Пошла углубляться, читать. вообщем не так всё плохо 2 из 4х я делаю периодически. остались неохваченными только шаги и крюки.

Комментарий от: Зося Золотая, Июль 4, 2018 в 11:24pm

Оля. я смогла скопировать)))

Многовато,но очень подробно всё описано для чего и как!!!!11 

мне ещё нравится в книге часть про сон!!! обалдеть! 

http://iknigi.net/avtor-mihail-gavrilov/53932-vy-prosto-ne-umeete-h...

Это выдержки из книги Гаврилова

Комментарий от: Зося Золотая, Июль 4, 2018 в 11:21pm

> Крюки.

В упражнении «Крюки» как бы замыкается цепь энергетических процессов в теле и, таким образом, активизируется и концентрируется внимание, преодолевается дезорганизация и инфантильное состояние сознания – состояние «жертвы». Мозг и тело избавляются от избыточного напряжения, как только энергия начинает циркулировать через зоны, блокированные под влиянием чрезмерно сокращенных мышц.

В этом упражнении поза тела – «скрученные» руки и перекрещенные ноги, способствует свободному течению энергии по телу (часть 1). Прикосновение кончиков пальцев друг к другу балансирует и объединяет работу обоих полушарий, что создает прекрасные условия для осуществления планирования, целеполагания, процесса выбора и т. п. (часть 2).

Поза «Крюков» способствует объединению эмоций лимбической системы с процессами мышления в лобных долях мозга, приводя к интегрированному состоянию, которое помогает наиболее эффективному учению и реагированию на происходящее.

Часть 1.

Сядьте удобно, отбросив вес тела на спинку стула и положив левую лодыжку поверх правой. Кисти рук разверните ладонями в стороны (тыльной стороной друг к другу; «заведите» их в центре друг за друга, чтобы соприкоснулись ладони, переплетите пальцы в замок и удобно выверните его снизу вверх на уровне груди, чтобы локти были направлены вниз. Находясь в этом положении, прижмите язык к твердому нёбу за верхними зубами при вдохе и расслабьте его при выдохе; глаза закатываются вверх. Дышите глубоко: вдох на 2 счета, выдох – на 4, пауза – на 2 счета. Можно закрыть глаза.

Посидите в этой позе в течение минуты, расслабившись и устанавливая определенный ритм дыхания.

Это сложное перекрестное движение оказывает на мозг тот же интегрирующий эффект, что и Перекрестный Шаг. Это действие возбуждает средний мозг, который находится прямо над твердым небом, а также помогает избавиться от напряжения в языке, вызванного несбалансированной позой.

Часть 2.

Разомкните ноги, расплетите руки. Прикоснитесь кончиками пальцев обеих рук друг к другу, «бросив» их вниз между ног. Продолжайте дышать глубоко на протяжении еще одной минуты, но измените ритм дыхания: вдох – на 4 счета, задержка – на 2 счета, выдох – на 2 счета. В это время оптимально думать о планах, ставить цель или совершать выбор.

Комментарий от: Ольчик колокольчик, Июль 4, 2018 в 11:03pm

Граждане!!!

а давайте перечислим упры кинезитерапии - я только про точки (когда под ключицами нажимаешь) вспомнила. 

есть ещё крюки (но если честно то я забыла как это упражнение делать)

да и водичка мелкими глотками тоже ведь из этой истории.

Комментарий от: Ольчик колокольчик, Июль 4, 2018 в 10:59pm

Зося. Ага класснючий фильм. А актриса меня просто покорила. Кстати, чем-то на тебя чертами лица похожа. 

Зось, умница. Во-первых что введёшь и соблюдаешь гипогликемические приёмы, а во-вторых, что написала об этом (многим ведь этого и не хватало, услышать от тебя, что реального ты делаешь (кроме поднятия настроения и т.д.).

А я сегодня немолодец - я сегодня кексов напекла (бывает у меня где-то раз в полгода бзик на что-нибудь испечь). Обсчитать бы ккал, вообще было бы ОК. Пока не съела ни одного (семейство кто где гуляет) и как-то не особо тянет. если только попробовать что получилось (съедобно?), а вот на утро один планирую с кофейком. делала по двум рецептам с ютьюба.

А хотя по итогу я всё же тоже умница нашагала 10029 шагов. :)

Комментарий от: Зося Золотая, Июль 4, 2018 в 10:00pm

Оля! Кино очень прикольное! 

Я ведь тогда сходила всё таки!Т.е.,меня сводили!

Очень актуальное!

Спасибо тебе за то,что ты посоветовала этот фильм!

Кстати,актриса эта одна из высокооплачиваемых плюс-сайзных актрис!!!!!

Комментарий от: Зося Золотая, Июль 4, 2018 в 9:39pm

Наталия, к чему история про диабет?

Я не поняла, подруга-парикмахер соблюдала диету.а у неё всё равно был сахар? 

Или проблема в том,что у тебя (я на "Ты") сахар и на сахароснижающих таблетках? 

Или ты написала,чтобы я била тревогу про себя? 

Дак я сейчас под строгим контролем врача.Веду пищевой дневник,использую таблицу продуктов с низкими гликемическими индексами,проверяю реакцию организма натощак,потом после употребления продуктов,как отреагирует организм на него,какой сахар выдаст. То есть,делаю замеры крови где-то 10 раз в день 

Пока так нужно. 

Подобрали другую лекарственную терапию.Чувствую себя намного лучше.

Стараюсь гулять,делаю несколько физкультурных пауз в день(упражнения с палкой) и длительные прогулки по утрам и вечером.Сахар очень снижается,не резко! 

Ем сладости только на стевии и немного на мальтозе. 

Увеличила употребление овощей в 3 раза. Надо в 5 раз. 

Сахар очень высок только был при простуде. При жаре. И когда я нервничаю.

А так,выше 14 не поднимается после еды.Перед едой -11. 

Для меня это победа! 

Стараюсь сейчас исследовать,что очень мне поднимает сахар, а что - нет. 

Очень опасны фрукты.

Я немного не поняла,ты уже достигла компенсации и как вес снижается? 

Во всяком случает,желаю тебе здоровья,как и всем!

Комментарий от: Зося Золотая, Июль 4, 2018 в 9:23pm

Андрей,ну потому что морепродукты они не включают рыбу. Это научное определение. Почему об этом не сказать? И почему это тебя обижает? 

Мне вон уж сколько высказали,такой толстой и никак не похудевшей. 

И неуважения то во мне сколько)

Как это я смею что-то говорить,этакая жирняга)))))

Мама миа,как все оскорбились. 

Что-то я прямо святое задела в своих высказываниях. 

Простите уж меня. 

Худейте на здоровье! Пусть вес снижается!!!! 

Комментарий от: Андрей, Июль 4, 2018 в 9:06pm

Забыл дописать. Вспомнил замечательные слова замечательного человека

."Иду вперед чеканя шаг с гордо поднятою головою. Я не сверну со своего пути. Я образец самоконтроля " 

сказано круто и пробивает на действия

Комментарий от: Андрей, Июль 4, 2018 в 9:00pm

доброго всем вечера и прекрасного теплого настроения! Внимательно прочитал все сообщения.Если вы заметили, я взял паузу в написании текстов отчетов, исследований, наблюдений за собой. Я просто читал все что здесь появлялось и пытался примерить на себя. Мне очень приятно, что наши читатели и почитатели внимательно знакомятся с опытом действий и достигнутыми результатами каждым участником команды.

Наша группа, я думаю не место для пикирования и поиск попыток  поставить собеседников  на место.

Каждый высказывается о своем наболевшем и о полученных результатах. И попытки найти противоречия или некоторые неточности в высказываниях, которые не играют никакой роли в деле достижения цели, на мой взгляд есть определенное неуважение к высказывающемуся.

Зачем тогда просить о необходимости поделиться своими соображениями. У каждого свой путь, всяк хозяин своей судьбы как сказала Наталия. Если кому то стройнеется лежа на дивании в спокойствии и благополучии то флаг в руки. Если кто то считает, что  морепродукты делятся на морских гадов, морскую растительность и морскую рыбу пусть ему будет так. Но зачем пытаться доказать, что рыба морская это не те морепродукты.  Зачем искать противоречия и указывать на них в действиях и высказываниях участников команды, которые длятся своим наболевшем и нашедших для себя выход из создавшейся ситуации. 

Что бы это делать- искать противоречия и указывать на не точности надо быть стройнее всех и пройти весь путь от начала и до конца с постоянным успешным результатом, что бы на личном примере доказать неправильность действий других участников. 

Очень жаль, что мне пришлось об этом написать. Честно говоря у меня нет желания больше ни о чем не писать и делиться. Т е нет желания услышать комментарии о моих ошибочных действиях (но для меня то они не ошибочны, попробуйте доказать обратное, чьи результаты лучше?)

Я беру тайм аут но осмысление того о чем написал в запале. 

Читать всех участников нашей команды продолжу.

Возможно буду отвечать и делиться новыми открытиями

пока пока всем