Информация

ЦДГ Киров

Дорогие стройнеющие города Кирова! Те, кто прошел программу и еще только собирается! Давайте общаться здесь!

Расположение: Филиалы
Участники: 118
Последняя активность: 22 час. назад

Дискуссионный форум

Марафон хороших привычек. участница Ольчик колокольчик.

Начал(а) Ольчик колокольчик. Последний ответ от Наталья (Королёв) в Июл 6. 187 Ответы

Всем привет и добро пожаловать на мои страничке в дневничке, который будет посвящён привитию в моём организме хороших привычек. А их хочется заиметь очень много:ежедневный подсчёт ккалпить водичку в нужном количествеидти по своему коридору…Продолжить

Теги: привычек., правильных, Марафон

Тыквенная мука

Начал(а) Ирина Изящная. Последний ответ от mica marina в Апр 6, 2016. 7 Ответы

Состав тыквенной мукиТыквенная мука является богатым источником полноценного и легкоусвояемого растительного белка (его содержание в данном продукте достигает…Продолжить

Лечение музыкой

Начал(а) Светлана (Ростов). Последний ответ от Ирина Изящная в Июл 7, 2015. 32 Ответы

Несмотря на то, что Верочка не решилась, я всё же создаю эту тему. Давайте здесь размещать музыкальные произведения, которые "нам по душе" и будем вместе наслаждаться прекрасным и, возможно, лечить наши физические и душевные раны. И для начала…Продолжить

Рецепты команды "Стройного"

Начал(а) Зося Золотая. Последний ответ от Зося Золотая в Фев 23, 2015. 82 Ответы

В ЦДГ Киров мы открыли тему в виде игры-путешествияв Страну Стройности на палубе корабля "Стройный".Помимо ежедневных отчётов участников,общения,мы делимся рецептами,опробованными и новыми,делимся приёмами снижения калорийности оригинального…Продолжить

Доска комментариев

Комментарий

Вы должны быть участником ЦДГ Киров, чтобы добавлять комментарии!

Комментарий от: Ирина Изящная, Август 8, 2018 в 12:16am

Привет, Дима! 

У меня сегодня 7533, денек хороший сегодня, но много дел надо было сделать дома, а то бы еще пошла гулять. Но все же 75% нормы прошагала, это хорошо! 

Дим, а у тебя 84%, ты тоже молодец! 

Спокойной ночи и полноценного сна! 

Комментарий от: Дмитрий, Август 7, 2018 в 10:47pm

Всем привет, Наталия привет. Я отчитаюсь по шагам за сегодня - 8400 шагов. Ходил утром и на обеде, вечером поленился, может и зря. Спокойной ночи!

Комментарий от: Ирина Изящная, Август 7, 2018 в 6:54pm

Оказывается, я действую по инструкции, хотя ее не читала) 

Комментарий от: Ирина Изящная, Август 7, 2018 в 6:51pm

Из переписки в интернете. 

Комментарий от: Ирина Изящная, Август 7, 2018 в 6:46pm

Наташ, а крышки хорошо у тебя прилипают в перевернутом виде? 

Я не по варенью, а по своим другим баночкам с едой поняла, что переворачивать не надо. Как-то суп оставила перевернутый и он весь вытек к утру. Так что я не рискую, потрясу туда-сюда и оставляю вверх крышками. Так присасываются, что еле откроешь потом. 

Вверх дном обычно ставят на закатанные крышки, чтобы смотреть, не вытекает ли, и чтобы крышки прогревались тоже, так мама говорила, но вот с винтовыми - не знаю, принципиально ли, но раз я по опыту уже знаю, что может отлипнуть, оставляю вверх крышками. 

Комментарий от: Наталия, Август 7, 2018 в 4:34pm

Здравствуйте, девочки! Спасибо, за ваши рецепты. 
Ириша, варенье варю пятиминутку, закручиваю винтовыми крышками, банки стерилизую над паром, после высыхания наливаю горячее варенье, закручиваю прокипячёнными крышками, ставлю вверх дном до остывания и - в холод.
Также делаю соленья, лечо. Правда, лечо из перцев укутываю одеялом и держу до остывания, а лечо из кабачков не укутываю.

Вера, очень интересный рецепт, возьму на заметку, спасибо. Правда, из смородины я уже сварила. Сегодня варю из полукультурок, и буду варить ещё из маленьких яблочек (ещё не поспели). Наверное, ещё добавлю сахар, пока варенье не доварено , варю его в 3 захода.
Малины у нас мало, ем "живьём", жимолость немного заморозила, иргу немного ела, ещё не поняла её ценность))

В прошлом году заплесневело варенье из магазинных яблок, видимо, слишком мало было в нём сахара.

Комментарий от: Кучма Вера, Август 7, 2018 в 12:23pm

Привет всем!
Наташа, из смородины я уже несколько лет варю только такое варенье, оно называется "черноглазка".
Рецепт нашла когда-то в газете. Но и в инете он есть:
Смородину моем. Чистую чугунную сковороду нагреваем на плите до такой температуры, чтобы капля воды, брошенная на сковороду, мгновенно испарилась.
Ягоды набираем стаканом и высыпаем на сковороду, перемешиваем.(Я накладываю на свою сковородку 9 стаканов ягод).
Спелые ягоды лопнут и дадут сок, а незрелые останутся целыми. Когда ягоды дадут сок, кладите сахар из расчета 1 стакан сахара на 3 стакана ягод.
Мешайте варенье до тех пор, пока сахар не растает. Когда сахар растворится, раскладывайте варенье в закручивающиеся баночки или баночки под полиэтиленовую крышку. Поставьте остывать под покрывало. После этого баночки стоят в квартире— не боятся теплого помещения.
Таким способом приготовления варенья экономится сахар. Варенье получается, как желе в собственном соку.
Такое варенье у меня не плесневеет, это точно! Стоит и по 2 года. А вот клубничное у меня даже в холодильнике покрывается плесенью... Поэтому я его практически не варю, а, если и варю, то для детей, да и то, чтобы сразу же съедали)

Комментарий от: Ирина Изящная, Август 7, 2018 в 10:19am

Привет, Наташа! 

Я варю немного, т. к. ягод немного пока, часть замораживаю, из них сварю по мере необходимости, в морозилке сейчас есть место, пока загружаю туда. 

Варю, можно сказать, на вкус,  сахара чуть больше половины количества ягод. Калорийность чтоб получилась примерно 1,4 - 1,7. 

Вообще не заморачиваюсь рецептами, просто варю на плите или в мультиварке, сварится и разливаю по банкам. 

Закручиваю винтовыми крышками, в горячем виде, ничего не плесневеет даже под окошком на кухне, но туда ставлю, конечно, когда похолодней уже. В позапрошлом году было очень много яблок, банок было много, сохранилось все хорошо. Крышки кипячу, банки пустые ставлю в микроволновку  на две-три минуты. 

А ты какими крышками закрываешь? 

Комментарий от: Наталия, Август 7, 2018 в 6:34am

Вера, Ириша, Дима!
Можно вопрос не по теме? Очень нужен совет. Варите ли вы варенье? 
Сварила варенье смородина - 1750 гр + сахар 1500 гр, варю полукультурку сладкую на вкус - п/культурка 3870 гр + сахар 1900 гр. 

Дело в том, что в прошлом году варила варенье с небольшим кол-вом сахара (пропорцию не помню), оно заплесневело даже в холодильнике...

Поделитесь опытом, пож-ста!

Комментарий от: Ирина Изящная, Август 7, 2018 в 12:13am

Добрый вечер, стройняшки-черепашки! 

Лола, про взвешивание вечером - уже давно вошло в привычку, для контроля, как день прошел... Хотя, может, не по правилам, но мне так спокойнее)

А про цифру на весах... Ну вот врачам не плевать, они при каждом посещении норовят написать "ожирение", а тут недавно мне написали "повышенное питание"... А, да, еще мне написали"абдоминальное ожирение" 1 ст.  я когда прочитала, что это, удивилась, не думала, что моя фигура похожа на яблоко... (абдоминальное - это когда жир растет в области живота)

Я как-то болезненно к этому отношусь... 

Сегодня мои шаги составили 6893, дождик помешал, пошла без зонта. 

Минус от начала 2,9, отек спал. 

Посещение аллерголога состоялось, надо еще делать кое-какие обследования. 

Морю -  верю, но все же... Надо понять, в чем дело. 

Всем хорошей недели, успехов, прогулок и наслаждения свежим августовским воздухом, обожаю его!!!