Информация

ЦДГ Киров

Дорогие стройнеющие города Кирова! Те, кто прошел программу и еще только собирается! Давайте общаться здесь!

Расположение: Филиалы
Участники: 117
Последняя активность: 12 час. назад

Дискуссионный форум

Марафон хороших привычек. участница Ольчик колокольчик.

Начал(а) Ольчик колокольчик. Последний ответ от Наталья (Королёв) в Июл 6. 187 Ответы

Всем привет и добро пожаловать на мои страничке в дневничке, который будет посвящён привитию в моём организме хороших привычек. А их хочется заиметь очень много:ежедневный подсчёт ккалпить водичку в нужном количествеидти по своему коридору…Продолжить

Теги: привычек., правильных, Марафон

Тыквенная мука

Начал(а) Ирина Изящная. Последний ответ от mica marina в Апр 6, 2016. 7 Ответы

Состав тыквенной мукиТыквенная мука является богатым источником полноценного и легкоусвояемого растительного белка (его содержание в данном продукте достигает…Продолжить

Лечение музыкой

Начал(а) Светлана (Ростов). Последний ответ от Ирина Изящная в Июл 7, 2015. 32 Ответы

Несмотря на то, что Верочка не решилась, я всё же создаю эту тему. Давайте здесь размещать музыкальные произведения, которые "нам по душе" и будем вместе наслаждаться прекрасным и, возможно, лечить наши физические и душевные раны. И для начала…Продолжить

Рецепты команды "Стройного"

Начал(а) Зося Золотая. Последний ответ от Зося Золотая в Фев 23, 2015. 82 Ответы

В ЦДГ Киров мы открыли тему в виде игры-путешествияв Страну Стройности на палубе корабля "Стройный".Помимо ежедневных отчётов участников,общения,мы делимся рецептами,опробованными и новыми,делимся приёмами снижения калорийности оригинального…Продолжить

Доска комментариев

Комментарий

Вы должны быть участником ЦДГ Киров, чтобы добавлять комментарии!

Комментарий от: Кучма Вера, Август 5, 2018 в 1:09pm

Ириша, а лекарства какие-нибудь ты принимаешь от аллергии? Или пока идёт обследование и выяснение причин, и поэтому ты без лекарств?

Комментарий от: Ирина Изящная, Август 5, 2018 в 1:05pm

Не знаю, можно ли брать сегодняшние мои цифры за отчет, было эти дни минус 3 кг от начала, закрепила, а сегодня, после вчерашней дачи, +0,5 и крапивница обострилась, в общем, я в печали, пойду завтра снова по врачам, т. к. ситуация не становится лучше.

По еде вчера было все нормально, после дачи, до ужина,  встала на весы, тогда уже был плюс(я вечерний вес смотрю, он мне помогает оценивать ситуацию)  может, отек, или пила мало - да, кстати, пила воды действительно мало, было не жарко, пить не хотелось. 

Не хочется писать такие грустные отчеты, я расстроена, не из-за плюса, а из-за того, что со мной происходит. 

Комментарий от: Ирина Изящная, Август 5, 2018 в 12:33pm

Всем доброе утро! 

Вера, спасибо за поздравление и добрые слова в мой адрес! 

И за подробный отчет! 

>>я ведь до сих пор не могу себя заставить подсчитывать и записывать калорийность. То есть, я сейчас снижаю вес без подсчёта калорий. Наверное, это плохо... Но, с другой стороны, вероятно, мне потом будет легче, поскольку навык будет не только сформирован, но и закреплён.

Я думаю, Вера, это не плохо, потому что вес снижается! Есть ведь сейчас и такие способы снижения веса - без подсчета калорий, как раз то, что ты описала, взвешивание порций и составление рациона определенным образом. 

Я думаю, что это на будущее очень хорошая привычка, т. к. действительно, навык закрепляется и понимание, сколько и что нужно съесть для снижения или сохранения веса. 

Но меня неподсчет расслабляет. Моя вредная часть натуры стремиться сделать "вопреки" и как в детстве говорили, "назло", когда мне таким образом приходилось отстаивать свою позицию, защищать свои границы. Есть это во мне. Наверное, над этим надо поработать) 

Комментарий от: Кучма Вера, Август 5, 2018 в 12:03pm

Ну и, наконец, отчёт:

вес за неделю - минус 400 гр., всего с начала тренинга - минус 5,600.
Объёмы – минус 0,5 см. – под грудью и по 1 см. талия и бёдра.

По шагам – тоже за неделю:

понедельник – 20408!!! Нашагали по Кирову. Вместе с дочкой, зятем и 4-летним внуком! Вот кем я восхищаюсь!!! Энергии – море! Всё вместе с нами, всё пешком, никаких капризов!

Вторник – 5493. 6 часов в дороге (ехали в Нижний Новгород), больше нашагать не успели.

Среда – 12667. Это уже по Нижнему. Жарко было, очень жарко. Старались идти по теньку. Были на набережной, погуляли по Кремлю, прошлись по кремлёвской стене, правда, не всю прошли, там ремонт. Издалека посмотрели на стадион, построенный к ЧМ.

Четверг – 3892. Было опять-таки очень жарко, ездили на озеро, купались, загорали.

Пятница – 4000. Возвращалась домой. Поезд, автобус, больше не получилось… Да и то из этих 4000, наверное, около 500 шагов «нащёлкало» от движения поезда и автобуса.

Суббота – 8458. Хотя, был шанс пройти гораздо больше – ходила на дачу, но по дороге меня подвезли соседи, а, поскольку шла с тяжёленькими сумками, не стала отказываться.

Комментарий от: Кучма Вера, Август 5, 2018 в 12:01pm

Ирина, ты каким-то удивительным образом умеешь находить очень и очень интересные вещи:

- Шляпа: Не имеет значения. К чему угодно... К себе, например. Надежда есть следствие привычки — смертельной инерции сохранения состояния. Убей надежду.

- (Я) А ведь и правда, надежда порой просто лишает необходимости действовать, расслабляет. Надеешься – а вдруг само собой как-то всё решится… Хотя, может, я не совсем о том…

Комментарий от: Кучма Вера, Август 5, 2018 в 12:00pm

Дим, какие хорошие советы дала тебе Ирина по работе с эмоциями! Пострелять, покричать, побить… Спасибо, Ириш, я тоже возьму на вооружение. Хотя, злость как-то исчезает из моего эмоционального фона… Не знаю, хорошо это или плохо.

Да, кстати, Дима-Митюша… Ты, возможно, заметил, что я и до возвращения Димы называла тебя Димой. Ну как-то не могла, зная тебя, называть Митюшей… Поэтому тоже очень рада твоему изменению)))

Комментарий от: Кучма Вера, Август 5, 2018 в 11:59am

- Марианна Васильевна, как хорошо, что Вы проявили к нам интерес и вместе с Лолой Саидовной поддерживаете нас! Спасибо Вам! Медитацию скачала))

- (Ирина) Сегодня ходила в Трифонов монастырь и заглянула на свой стадион детства "Трудовые резервы"... Мои места силы. 

- (Я) А я считаю местом своей силы реку Ветлугу, поскольку родилась неподалёку от этой реки. Часть моего детства, самая сладкая, прошла там, в Горьковской области. Каждый раз, когда проезжаем Ветлугу на поезде ли, на машине ли, мысленно обращаюсь к ней, прошу дать силы))

Комментарий от: Кучма Вера, Август 5, 2018 в 11:57am

Ну вот, начавшийся дождик перестроил мои планы и я смогла спокойно всё, произошедшее в моё отсутствие прочитать и как-то включиться в разговор. Вот что из этого вышло:

- (Ирина) Я начала халтурить и не подсчитываю вечернюю еду. По ощущениям я не переедаю, но знаю, что в коридор не укладываюсь. 

- (Я) Ириш, а ты знаешь, я ведь до сих пор не могу себя заставить подсчитывать и записывать калорийность. То есть, я сейчас снижаю вес без подсчёта калорий. Наверное, это плохо... Но, с другой стороны, вероятно, мне потом будет легче, поскольку навык будет не только сформирован, но и закреплён. Всё, что я сейчас делаю, так это просто управляю размером порции и ем больше овощей. Ну, я уже говорила, что, например, приготовлю гречку или макароны и порцию составляю из 2-х половин – грамм по 70 гарнира и овощной к нему добавки. Или тушёные овощи, или салат. Белок - это святое, чаще всё-таки филе из мультиварки. Не нашла ему пока альтернативы и по вкусу и по калорийности. Хлеб очень редко, но ем. Раз в неделю утром за завтраком делаю себе бутер с маслом или сыром. Сладости в умеренном количестве.

Комментарий от: Кучма Вера, Август 4, 2018 в 10:15am

Приветствую всех! Я ДОМА!!!
Всю переписку прочитала теперь уже с компьютера. С телефона всё-таки пока мне предстоит учиться и учиться) Хочется включиться в разговор со своими мыслями и новостями, но меня ждёт дача... Надо проверить, как она пережила моё 5-дневное отсутствие)) Вечером состоится ежегодный конкурс в честь Дня железнодорожника, там участвуют наши детки, поэтому буду там. Если сил хватит, то вечером отпишусь) А пока - Ирина, Зося (если ты сюда заглянешь) и все-все-все - с ПРАЗДНИКОМ, с Днём железнодорожника! Он, конечно, профессиональный, но и каждый из нас имеет к нему отношение))

Комментарий от: Дмитрий, Август 3, 2018 в 11:50pm

Надо будет завести аккаунт в Инстаграмм там меня ещё нет (или не хватало? ~*) постараюсь в скором времени, сегодня нужно побыстрее отойти к отдыху.

Марианна Васильевна, такие слова греют, спасибо Вам!

Ирин, желаю тебе хорошей поездки на дачу, надеюсь огурцы там тебя не одолеют ~* 

а теперь отчёт по шагам за сегодня:

сон да, вчера ну очень уж хотелось посидеть подольше за компьютером. Сейчас зато всё выключаю и иду в постельку. Доброй ночи!