Я только-только начала было раскладывать у себя в голове все по полочкам и приводить в порядок мысли относительно целеполагания... И тут попадается мне вот это видео... 

Я смотрела его в два приема - по времени у меня не вышло сразу целиком посмотреть, не надо было и начинать, конечно, но любопытство пересилило... Еле дождалась возможности досмотреть, а досмотрев, поняла, что мне еще очень рано "прибираться в мозгах"! Надо по новой все переосмысливать... 

Итак, видео...

Представления: 1697

Ответы на эту тему форума

Cпасибо Вам, Юляшка, за проявленное внимание к нашим проблемам, за заботу о нас, за потраченное на нас Ваше время! 

Я проявила ответное любопытство и вот мое мнение. Мне очень жаль, что воспользоваться Вашим предложением лично мне не придется - здесь у всех нас УЖЕ ЕСТЬ отлично работающий метод ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО и успешного Доктора (с Большой Буквы) Гаврилова Михаила Алексеевича! И лично я предпочту профи любому другому "лектору" от похудания.

Еще раз благодарю Вас, Юляшка! 

Да, ну что Вы! Не стоит! Пусть висит - мне не жалко! Я же не знала, что Вы проделали такой огромный труд! Извините Вы меня! Меня просто удивило, что перерыв весь интернет, Вы не нашли тут, в КЛУБЕ, целую группу и множество тем по поводу мотиваций и правильной постановки целей!  А ведь тут есть еще и вебинары, на которых, уверяю Вас, в 1000 раз лучше все изложено и на все вопросы отвечено! 

Считаю дискуссию оконченной (читать противно)столько желчи в каждом вашем слове..ну да,ну да вебинары....на которые ХРЕН ПОПАДЕШЬ! А так как я новичок здесь я всё только изучаю и читаю, Вот до группы целей и мотиваций только вчера вечером дошла и всё досконально изучаю )))

Ну, вот и славненько, что добрались и изучаете! Я за Вас очень рада (и никакой желчи - отнюдь!) И мне было очень интересно читать Вас - Вы отлично держите удар, а это значит и со снижением веса у Вас все обязательно получится! И еще я очень рада, что Вас не забанили за рекламу "чужих" советов - все-таки "В чужой монастырь со своим Уставом... " (я имею в виду КЛУБ, а не свою тему, в которой  я просила комментариев у специалиста относительно подобных роликов).

Успеха Вам, дорогая Юляшка! 

А Вы, как новичок в Клубе, уже видели свою собственную страницу? Тут у каждого она есть, как в Одноклассниках, например... Я Вам на ней (на доске объявлений Ваших) еще запись оставила - не читали? 

На всякий "П" - нажмите в верхнем меню "МоЁ" (оно и будет Ваше!) 

оплатите ЛК всего-то 490 руб. и смотрите хоть круглосуточно

А я в тупике после просмотра..... Одно для себя уяснила (хотя скорее всего, как по Герасичеву , это совпало с моей интерпретацией), что в любой момент времени мы делаем свой выбор и, от того какой он, зависит наше будущее. Как-то все перевернулось с ног на голову. Выходит мотивация не важна? можно и без нее? Просто прилюдно пообещал и все? Ничего не понятно

Тут мне кажется дело в том, чтобы для начала понять, что имеется в виду под мотивацией.

У себя в голове мы строим определенную модель будущего, какая она эта модель? Вот тут необходимо очень глубоко покопаться в себе и найти правду, правду без оговорок и запасных вариантов. Например, решила я стать стройной закрыла глаза и представила себе свою жизнь без ожирения. Что именно я себе представила? Одежду, стройное отражение в зеркале, изменившееся отношение окружающих? Вроде все красиво и привлекательно, но почему-то не греет душу. Что делать дальше? Обычно в этот момент мы задумываемся о мотивации, а если говорить по человечески, о той силе, которая может ЗАСТАВИТЬ нас ЗАХОТЕТЬ заполучить наш выдуманный мир в реальности. Но существует ли такая сила, которая может заставить ЗАХОТЕТЬ? С моей точки зрения НЕТ! Тут только 2 варианта: Уже здесь и сейчас Хочу или Не хочу.

Если Не хочу, Не греет можно какое-то, весьма непродолжительное время, заставлять себя действовать, чтобы заполучить цель (модель жизни), только долго заставлять не получится, вот тогда и начинаются разговоры о том, как найти МОТИВАЦИЮ или заполучить волшебный пендаль. Мотивация, как сторонняя или внутренняя сила, которая может заставить хотеть того, что хотеть совершенно не хочется (прошу прощения за тафтологию) - это понятие бессмысленное и вредное для здоровья.

Если ХОЧУ, то мотивация и не нужна, потому как будешь пахать, чтобы заполучить желаемое и никакие препятствия не остановят на выбранном пути. В этом случае необходимости ЗАСТАВЛЯТЬ себя захотеть нет.

А при чем здесь правда? Правда нужна для того, чтобы предельно честно понять чего хочешь лично ты! Если цели не греют, значит что-то в этих целях не так, значит в чем-то лукавишь перед собой. Вроде хочу платьице в горошек, но если вдуматься ради этого платьица придется много дней подряд работать, а это так тяжело, так не хочется. Пришли такие мысли в голову, скажи себе правду: "Не хочу я это платье". А затем задай себе вопрос:"Чего же я в действительности хочу?"

Басечка, а мне этот тренер не нравится. Он не любит клиента. Не чувствует его. В нем слишком много самолюбования.

Ой, я оказывается уже об этом писАла)))

Да, и мне как-то не особо - только мозги все в клубок закрутил... Я и так с целями маялась, мотивацию всё искала, а тут еще такой вот поворот! Ты видела каменты АС по этому поводу? (Я попросила их оставить тут - они есть, глянь - один в один!).

RSS