Информация

Наше питание

В этом разделе будут обсуждаться вопросы питания, выкладываться для анализа Ваши пищевые дневники и здесь можно будет задать вопрос о калорийности продуктов и готовых блюд.

Расположение: Консультации
Участники: 520
Последняя активность: Июл 18, 2017

Дискуссионный форум

Анализ питания

Начал(а) Поляков Антон Игоревич. Последний ответ от Татьяна Безрукова в Фев 27, 2015. 126 Ответы

Здесь выкладываем свой рацион питания за день, для анализа специалистами.Продолжить

Ищем калорийность продуктов

Начал(а) Поляков Антон Игоревич. Последний ответ от Куклева Наталья в Дек 28, 2014. 82 Ответы

Здесь задаём вопросы по калорийности продуктов.Продолжить

Теги: Калорийность

Сколько надо употреблять льняного масла?

Начал(а) Светлана (Ростов). Последний ответ от Наталья (Королёв) в Ноя 30, 2014. 13 Ответы

Подскажите, пожалуйста, сколько чайных ложек льняного масла нужно принимать в день, чтобы было необходимое насыщение Омега-3? И сколько этих ложек не учитывать при подсчёте калорий?Продолжить

Проблемы с ЖКТ

Начал(а) Елена в Окт 4, 2014. 0 Ответы

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, как нужно выстроить свой рацион чтобы не было запоров.Вроде бы и салаты ем и воды пью 2 литра в день, обязательно ем первое каждый день! Но проблема не…Продолжить

Доска комментариев

Комментарий

Вы должны быть участником Наше питание, чтобы добавлять комментарии!

Спец
Комментарий от: Поляков Антон Игоревич, Февраль 15, 2013 в 2:49pm

Ссылка на вебинар:

http://connect.webinar.ru/join.php?id=82511d317409d980fc10dc54af4bc...

17 февраля 2013 г. с 15.00 до 16.15 вебинар

Тема: Еда, как лекарство или ещё раз о питании!
Ведущий Поляков Антон Игоревич, клинический психолог, специалист по функциональному питанию.
Описание: 
В данном вебинаре автор рассмотрит все основные аспекты питания при снижении веса (баланс питания, культура приёма пищи, совместимость продуктов, особенности суточного потребления пищи). Участники вебинара смогут задать все интересующие их вопросы касаемые питания и нормализации пищевого поведения.

Спец
Комментарий от: Поляков Антон Игоревич, Февраль 5, 2013 в 10:54pm

Нет, не является полноценным.

омега-3-полиненасыщенных жирных кислот этиловые эфиры 1000 мг
 в т.ч. эйкозапентаеновая кислота (EPA) 300 мг
 докозагексаеновая кислота (DHA) 200 мг
α-токоферол (вит. Е) 2 мг

Вспомогательные вещества: желатин, глицерол, вода очищенная.

Нет альфа-линоленовой кислоты, которая тоже относится к омега-3

Я реально проверял аптеки :))))

Комментарий от: Мария, Февраль 5, 2013 в 7:13pm

здравствуйте Антон Игоревич . Аптечные аналоги- это витрум кардио омега 3

Спец
Комментарий от: Поляков Антон Игоревич, Февраль 5, 2013 в 6:45pm

К сожалению, этот комплекс будет не полноценен. Я знаю только два комплекса, содержащие полный спектр Омега-3 (фирма Артлайф и фирма Сибирское здоровье). Аптечных аналогов не нашёл, увы...

Комментарий от: Любовь, Февраль 5, 2013 в 9:45am

Антон Игоревич, здравствуйте. Можно принимать ОмегаТрин? В его состав входит кукурузное масло. Содержание Омега-3 только 60% от сут.нормы. Спасибо.

Комментарий от: Наталия(Туся), Январь 28, 2013 в 4:49pm

Посоветуйте, пожалуйста, меню при подагре. Мясного нельзя, многих фруктов и овощей тоже.

Комментарий от: Galin@, Сентябрь 22, 2012 в 5:16pm

спасибо!

Спец
Комментарий от: Поляков Антон Игоревич, Сентябрь 21, 2012 в 11:44pm

Смотрите, из капсул Вы должны потреблять не менее 70% от суточной нормы Омега-3 (как правило 2 капсулы новомегина), остальное надо получать из продуктов содержащих полезные жиры (рыба, орехи, масло растительное). Норма на эту пищу 120-150 ккал (как и сладкое).

Комментарий от: Galin@, Сентябрь 21, 2012 в 6:48pm

По поводу Омеги...  Кроме неё я каждый день получаю эти полененасыщенные жирные кислоты  (рыба, красная икра, авокадо и проч.). Это и есть  20-25% + к Омеге в капсулах?

Комментарий от: Galin@, Сентябрь 21, 2012 в 6:44pm

Спасибо, Антон Игоревич, за ответ.

Значит я уже 4 года , не считая 1ст.л. раст. масла, перебирала калорийность, даже тогда, когда успешно расставалась с жиром.

И всё-таки, у меня опять созрел вопрос : Растительное масло есть надо (витамин для кожа, волос, ногтей, так нам говорили).  А сколько в день? Всё ту же 1ст.ложку? Или как?