Как найти свою мотивацию, как понять, зачем же все-таки снижать вес именно сейчас, для чего необходимо сбросить лишние килограммы? Такие вопросы очень часто возникают у клиентов во время сопровождения и важно найти на них правильный ответ. Чтобы процесс снижения веса был комфортным, легким и эффективным, нужно найти ясную мотивацию для стройности и у каждого имеющего лишний вес и желающего его сбросить мотивация своя, особенная. Теме целеполагания уделяется большое внимание и на уроках курса и в процессе интернет-сопровождения.

Очень часто проблема заключается в том, что человек просто мечтает о том, чтобы стать стройным. А ведь мечта и цель – это разные вещи. Мечта не требует конкретных действий, можно бесконечно представлять в своем воображении образ, светлый и согревающий душу, к которому хочется приблизиться, и при этом не совершать никаких действий. А что же такое цель? Цель – это потребность. Мечта станет целью только тогда, когда она превратится в потребность. И «волшебной палочкой» в получении потребности будет выполнение рекомендаций программы.

Но именно здесь могут быть «подводные камни». проходит некоторое время и вновь появляется вопрос – как же заставить себя выполнять все рекомендации и снижать вес? Цели, связанные со снижением веса имеют свои особенности. Главной проблемой является то, что цель для похудения не может быть выражена в килограммах. Такие цели просто не работают! Как только достигается желаемая цифра веса и за ней ничего больше важного нет, человек начинает вновь набирать вес и сброшенные килограммы очень быстро возвращаются.

Главной целью Вашего снижения веса должна быть не желаемая цифра на весах, а новые изменения, которые принесет в Вашу жизнь стройность. И тогда вопрос «как заставить себя похудеть» отпадет сам по себе, гораздо легче и проще будет ответить на вопрос «Какие новые изменения я смогу получить после сброса лишнего веса?» Какие это будут изменения, насколько они ценны для Вас? У каждого они, конечно же, свои: здоровье, внешность, семья, личная жизнь, дети, карьерный рост и другие волшебные изменения в жизни, которые появятся со стройностью.

Что является для Вас главным в снижении веса, что может мешать достижению целей и как Вы с этим справляетесь? Я приглашаю Вас к обсуждению этой важной темы.

Теги: лишний вес, мотивация, похудеть, стройность, цель

Представления: 4831

Ответы на эту тему форума

Салют!!!! Анита.

***знать, куда и зачем идешь***

ух!!! Как сказано!!!
***Дисциплину нужно в себе воспитывать. А как же это делать? Как при этом еще и от лени избавляться? Какие будут предложения? :)***

Предложения? А какие могут быть предложения?
Дисциплины - это как мёд, он или есть или его нет

Но мед - это очень уж странный предмет...
Всякая вещь - или есть, или нет, -
А мед (я никак не пойму, в чем секрет!)...
Мед - если есть, то его сразу нет! ***

Дисциплина . . . нююююююю если родители сумели воспитать Дисциплинированного ребенка, то ребенку повезло и ему в жизни это очень пригодиться. А если нет нюююю не повезло. Хотя можно попробовать себя приучить к Дисциплине. Да сложно но можно. Недавно читала, что трудно привыкать к новому, но 13 дней постоянных тренировок, все выполняется автоматически.

Как-то так.
А ещё есть Правило 15 минут.
Поищите в инете.
для разминки вот
http://step-up-life.ru/kak-polnostyu-vlitsya-v-process-ili-pravilo-...

Спасибо, Людмила, Anita, за участие в обсуждении темы и полезные ссылки! 

Основой для развития самодисциплины является способность  выполнять определенное дело до его логического завершения. Взрослому человеку не всегда легко это сделать, но все-таки возможно, держа под контролем все свои действия. У детей дисциплину формировать намного проще, поскольку есть внешний контроль со стороны взрослого.

Человеку взрослому приходится уже самостоятельно искать и подбирать действенные элементы внешнего воздействия (помощь близких, различные  сигнальные устройства-напоминалки), необходимость в которых со временем отпадет сама собой, по мере развития самодисциплины.

***У детей дисциплину формировать намного проще, поскольку есть внешний контроль со стороны взрослого.***

А у взрослого человека контроль называется ОТВЕТСТВЕнНОСТЬ. Нет???

Есть еще контроль . . .
- в виде начальника - Мариванна, а смету сверстали . . .
- или мужа/жены . . . золотце мАё ты пуговицу к Фраку пришила?/ зайчик, а шубку мне когда пойдем покупать . . .
- и конечно детей . . . Вы сегодня обещали цирк/кино/конфет

нююююю как то так. . .

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Да уж. Самое сложное это мотивация. У меня её точно нет. И как её найти, не понимаю.

Райхана, в этой теме есть много разной информации, а также тест, которые помогут найти свою мотивацию. Прочитайте все материалы с самого начала, Вы найдете много полезных подсказок для себя.

Если нужна мотивация для снижения веса, то нужно найти ответ на вопросы - для чего я снижаю вес, что хорошего появится в моей жизни, когда я стану стройной? Это может касаться и здоровья, и внешнего вида, и внутреннего состояния, связанного с уверенностью, повышением самооценки, а также стройность помогает решить проблемы личного плана, построением новых отношений, устройством на работу, расширением своих физических возможностей и т.д.

RSS