Добрый день!

Эта инструкция поможет Вам пользоваться Лентой стройности после регистрации в ней.

Ссылка на Ленту стройности:

https://lenta.doctorgavrilov.ru

ИНСТРУКЦИЯ К ЛЕНТЕ СТРОЙНОСТИ

Слева на боковой панели Вы видите вкладки.

ЛЕНТА. Здесь будут отображаться в сгруппированном виде данные из всех нижеперечисленных вкладок. Сюда Вы переходите, чтобы посмотреть данные, заполненные за все предыдущие дни.

Наверху страницы Вы видите два столбика. Зеленый столбик отражает калорийность за текущий день. Синий – потребление воды. Они будут изменяться при заполнении вкладок «Приемы пищи» и «Употребление жидкости».

КОНСУЛЬТАЦИЯ У ТЕРАПЕВТА. При подключенной услуге "Личный психотерапевт" в этом разделе Вы общаетесь с терапевтом. Пишите в окошке любой интересующий Вас вопрос и нажимаете на кнопку «Задать вопрос». Здесь же Вы будете получать сообщения от терапевта.

УПРАЖНЕНИЯ:

1)    Выбираете вид физической нагрузки – нажимаете на окошко на стрелочку, выпадает список. Выбираете из списка тот вид нагрузки, который был у Вас сегодня, нажимаете на него.

2)    Интенсивность нагрузки. Нажимаете на стрелочку – выпадает список, выбираете. Интенсивность определяется субъективно (насколько интенсивно Вы сегодня занимались)

3)    Длительность упражнения в минутах. Просто вводите цифру, либо стрелочками выбираете необходимое время.

4)    В комментарии можете в свободной форме написать всё, что касается Вашей физической активности за сегодняшний день.

5)    Указываете дату.

6)    Нажимаете на кнопку «Добавить в Ленту»

ПРИЕМЫ ПИЩИ:

1)    Выбираете вид приема пищи (завтрак, обед, ужин или перекус). Нажимаете на кружочек слева от вида приема пищи. Там должна появиться точка.

2)    Теперь начинаем вписывать продукты, которые у Вас были в этот прием пищи. В прямоугольном окошке начинаете писать продукт, выпадает окошко со списком продуктов. Выбираете свой продукт из списка, нажимаете на него. Затем пишите его массу, калорийность считается автоматически.

3)    В случае, когда Вашего продукта нет в списке. Нажимаете на «Не нашли нужный продукт? Добавьте свой». Появляется окно «Добавить новый продукт». Заполняете все поля и нажимаем «Добавить».  А в своем дневнике добавляем вес съеденного продукта и нажимаем "Добавить в ленту". Эта кнопка находится НАД приемом пищи. Так вы формируете свой персональный справочник продуктов и блюд.

Открывается окошко для ввода нового продукта:

4)    Чтобы добавить в прием пищи еще один продукт, нажимайте на зеленую надпись «Добавить продукт +».

5)    В комментарии пользователя пишите всё, что хотите добавить от себя. Это окно можно не заполнять.

6)    Время приема пищи – указываете дату и время этого приема пищи.

7)    Нажимаем «Добавить в Ленту» около даты.

ПОТРЕБЛЕНИЕ ЖИДКОСТИ:

1)    Вводим цифры, сколько воды в мл Вы выпили сегодня.

2)    В комментарии пишете, что считаете нужным (можно оставить поле пустым).

3)    Дату и время меняем на необходимое.

4)    Нажимаем «Добавить в ленту».

ВЗВЕШИВАНИЕ:

1)    Пишем цифру сегодняшнего веса.

2)    Отмечаем дату.

3)    Добавить в ленту.

ОБЪЕМЫ ТЕЛА:

1)    Вносим три параметра

2)    Указываем дату

3)    Добавить в ленту

ЦЕЛИ:

1)    Пишем заголовок цели

2)    Подробно описываем желаемый результат

3)    Добавить цель

СОН:

1)    Количество часов сна

2)    Комментарий – пишите, что считаете нужным, относительно сна.

3)    Указываем дату

4)    Добавить в ленту (около даты)

НАСТРОЙКИ ПРОФИЛЯ:

1)    Персональные данные по ссылке «Изменить информацию о себе»

2)    Настройки Ленты – указываем коридор калорийности и желаемый вес

3)    Сохранить

4)    Перейти в ленту стройности

Приятного использования!

С удовольствием проконсультирую вас по всем вопросам, возникающим в процессе использования Ленты стройности!

С уважением,

ваш личный психотерапевт

Кошель Анна Ивановна.

Представления: 3267

Ответы на эту тему форума

Спасибо, Анна Ивановна!

Спасибо, Анна Ивановна! Приятно познакомиться!:))  У меня маму звали Анна:)), две племянницы названы в её честь:))) И сама я - Ивановна!:))))))))

Запомнила!:))))))))))))))

Анна Ивановна., вопрос. В ленте стройности возможно посмотреть общую калорийность по всем приёмам пищи за предыдущие дни? Зарегистрировалась 4.12. Сегодня не смогла получить данные о калорийности за 4.12

Чрезвычайно содержательная инструкция, спасибо , Анна Ивановна, за такой серьезный труд.

Вопрос: а как "подкорректировать" приемы пищи? Например, если посчитано со вчера, а подкорректировать нужно сегодня после работы?

И как разделить питание-воду-нагрузки? - у меня все выходит скопом на одной странице.

Спасибо за инструкцию.

Значит графика постройнения теперь не будет?

Как было удобно в ЛК посчитать калорийность своих блюд! Теперь видимо это невозможно...увы.

Анна Ивановна, родненькая! Так в ЛК ничего не надо выписывать на бумажку и делить и умножать на калькуляторе, там считает всё автоматически... Почему не сделали  так в Ленте? 

Я лично буду сложные блюда считать в другом удобном калькуляторе калорийности   и вносить в Ленту результат. Но можно же было сделать так, чтобы не приходилось брать в руки бумажку и калькулятор и не обращаться к другим программам подсчёта...  Эх...

Спасибо, Анна Ивановна. Все понятно. Ну немножко поупражняемся в арифметике.

Спасибо! )

Анна Ивановна, очень радует, что Лента будет совершенствоваться и корректироваться. Это вселяет оптимизм! Надеюсь, что придёт время и мы  полюбим её так же, как любим сейчас ЛК ))) 

Большое спасибо Вам, Анна Ивановна!) Для многих-многих  пользователей Ваша инструкция  - отличное руководство к действию. Я вчера потратила  ни один час, чтобы самостоятельно в этом разобраться. Но у меня , по-прежнему , остались вопросы, которые , как я вижу по комментариям, волнуют не только меня. Если Вы не против, я их перечислю:

1. как "подкорректировать" приемы пищи? Например, если посчитано со вчера, а подкорректировать нужно сегодня после работы?

2.Возможность  посчитать калорийность своих блюд! 

3.возможно ли посмотреть рационы по всем приёмам пищи за предыдущие дни?

4.Я сегодня случайно забыла записать в "обед"  два продукта, которые съела. Я не нашла, как внести их  в  уже заполненный и добавленный в Ленту «обед»,Пришлось записывать их отдельным приёмом пищи, как «перекус».

5.есть ли или будет возможность вставлять в блоги нашего Клуба. свои рационы в таком же удобном формате, как в ЛК., 

Для меня пункт 5 очень важен, т.к. я веду такие блоги , они помогают мне наглядно контролировать своё пищевое поведение, анализировать и вносить корректировки в своё питание.  С теми, кто читает мои блоги, мы обсуждаем , что правильно, что нет… Девочки дают советы.  Кого-то заинтересовывают мои блюда и я делюсь рецептами...

Ещё раз, Анна Ивановна спасибо Вам огромное за труд !))  Конечно, очень хотелось бы , чтобы  наши технические боги Центра, которых мы очень любим и уважаем, учли наши пожелания и добавили в Ленту те удобные функции, о которых мы написали и  к которым мы привыкли в ЛК, если это возможно )) .  

А может эти функции есть и мы их просто не нашли? Вот было бы здОрово!

p.s. Простите, Анна Ивановна, если я показалась Вам занудой

Анна Ивановна, прошу вас ответить на вопросы Алены в этой теме.

Алена пишет:

Отчитываюсь.

1. Физнагрузки. Я распечатала и сделала  все по пунктам - как в инструкции - и получила именно ЛЕНТУ - мои физнагрузки за вчера и сегодня суммируются все скопом. То есть нагружалась я сегодня, а результат имею за вчера.

2. Дальше, питание. Завтрак - посчитала, записала, поела. Во время завтрака съела не 50 а 70 грамм (неважно чего) . Попробовала пересчитать - у меня получился ЕЩЕ ОДИН завтрак. И тоже за вчера. 

3. Вода - точно так же. Порции по 500-400 грамм в куче с едой и физнагрузками. Половина получилась за вчера, половина за сегодня. 

У Галины аналогичные вопросы.

Спасибо.

Очень радует, что будет редактирование!))

Анна Ивановна, рационы я вставляю из ЛК очень просто. Там , в конце дневного рациона, внизу слева есть функция "Напечатать рацион" . Нажимаешь её и после видишь свой рацион за день. Копируешь его и вставляешь в блог. Получается так:

Прием пищи 1. (12:49:00) 277ККал.
  • Гречневая каша 80г. => 82ККал.
  • Масло сливочное 82% 5г. => 37ККал.
  • куриное суфле  44г. => 42ККал.
  • винегрет классический 100г. => 56ККал.
  • какао на молоке и шоколаде 56г. => 60ККал.
Прием пищи 2. (16:00:00) 322ККал.
  • Хлеб ржаной 29г. => 62ККал.
  • Масло сливочное 82% 4г. => 30ККал.
  • форшмак "Стоп , маразм!" 30г. => 49ККал.
  • суп овощной с крупой 250г. => 91ККал.
  • узвар из сухофруктов 150г. => 90ККал.
Прием пищи 3. (20:15:00) 331ККал.
  • творог Традиция 9% 90г. => 131ККал.
  • ряженка из печи 2,6% 40г. => 20ККал.
  • Сахар 17г. => 68ККал.
  • куриная отбивная  80г. => 113ККал.

Итого за день: 930 ККал

Всё очень легко и просто. Никаких лишних телодвижений  и никаких скриншотов )))

RSS