Памятка участника марафона здесь...

Швед Елена, 36 лет.

Образование высшее: 1) Лингвистический университет, 2) Университет Путей Сообщения  - неоконченное (бросила, потому что не удалось перевестись на интересующую специальность)

Пока училась на последнем курсе Лингвистического Университета - целый год проработала преподавателем английкого языка в каком-то новоиспечённом институте.... После этого ни дня не работала ни по одной из полученных специальностей. А сейчас я веду семейный бизнес (музыкальный магазин). Интересная и благодарная работа)))

Когда мне задают вопрос: "Вы (ты) замужем?"  Я всегда отвечаю:"Очень!!!!"

Я замужем почти 15 лет, и до сих пор счастлива в браке!))) У нас трое детей.

Опыт снижения веса: от диет до голодания - до 10кг сброшенного веса (обычно, половина возвращалась), но в итоге возвращалась к спорту, поэтому вес больше не набирала и даже ещё сбрасывала. Но после беременности двойней привыкла есть за троих, поэтому спорт больше не помогал. Прошла курс в центре (тогда ещё "Доктор Борменталь"), сбросила 12 кг и надолго застряла в этом весе... Потом сильнейший стресс, связанный с бизнесом. Набрала 17кг и кучу плохих привычек, в том числе курение и безмерное объедание. Но я люблю жизнь, а жизнь любит меня! Бизнес пошёл в гору, а я пошла в центр Доктора Гаврилова (в октябре 2011г)

Хобби у меня периодически трансформируются из шитья в вышивание, например, или из фитнеса в айкидо,... но если обобщить, то это - рукоделие, спорт и музыка.

От марафона жду прежде всего моральной поддержки, ну и как перед экзаменом жду концентрации всех внутренних ресурсов для победного шествия в костюме 46 размера)))))))))))))))))))))

Как-то не задумывалась над своим жизненным кредо, но мне понравилась моя фраза из вышеказанного: "Я люблю жизнь, а жизнь любит меня!"   Мне это подходит.

Ну и вот как я только что выглядела)))

( Кот сказал, что у него нет лишнего веса и вышел из кадра, оставил только хвост)

Теги: Дневник марафона, Елена Швед, Пищевая независимость

Представления: 3974

Ответы на эту тему форума

Сегодня был срыв и жор. Самый натуральный. Называется "только похвасталась, что всё хорошо"!

Первая ласточка была вчера. Я съела 3 конфеты, кусок зефира (списываю на усталость)... и опять были баранки и лаваш (правда в этом случае был голод, а под рукой больше ничего). Когда ела конфеты, понимала, что хочу именно конфет, и горький шоколад меня не спасёт. Первая конфета была вкусная, вторая хуже, а третья опять вкусная. Зефир был уже ни к чему, просто потому что "гулять - так гулять!" 

Утром встала с нормальным боевым настроем. Всё опять чин чином до вечера. Свекровь передала домашнюю пиццу, оладики, сельдь под шубой (далеко не с домашним майонезом) и холодец - единственно полезная еда из всего этого пищевого буйства, но я не люблю холодец. Я слышала по телефону, что в пакете. Ещё подумала, что это специально для меня посылка))), чтоб не дай Бог, я не оторвалась ещё на пару килограммов вперёд. Но отреагировала спокойно и также спокойно положила пакет на складе, чтобы взять его домой после работы.

Не помню, что послужило первым толчком к испорченному настроению. Помню, что настроение было плохим уже к началу рабочего дня. Хотя, вспомнила - всё тот же телефонный разговор со свекровью. Она выставила мужа виноватым в очередной ерунде. Всё бы ничего, только в последнее время у нас с мужем обострённое чувство второсортности (судя по отношению ко всем членам нашей семьи в сравнении с семьёй второго сына).

Второй толчок - это неравный бой с нашей доблестной почтой. Я до сих пор не получила заказ с интернет-магазина, хотя в Минводы бандероль пришла ещё 26 февраля. Поехала в отделение без извещения (я его и не получала), а мне говорят, что никакой бандероли не было. Концов нет! Я спросила, где мне можно узнать подробности, и получила целый список телефонов. Вернулась на работу и села на телефон. Самый распространённый ответ был "мы этим не занимаемся". В лучшем случае я добивалась какого-нибудь нового номера телефона. На 25 звонке я закипела. Но кое-как убедила себя отвлечься и заняться работой. Я так устала и так ждала диски, надеясь на поддержку! А теперь и не знаю, найдётся ли вообще моя посылка. 

Вроде отвлеклась, вроде успокоилась. Потом муж подлил масла в огонь. Заказал себе компьютер и попросил меня его оплатить. Я знаю, что в такой ситуации, как у нас сейчас, я бы достала все свои заначки и пустила бы их на развитие магазина, а он себе компьютер купил (просто к сведению - у нас дома на сегодняшний день 4 компьютера и ноутбук, правда мы планировали что-то одно выделить под новый магазин, но всё равно недостатка бы не было). Я в шоке. И сказать ничего не смогла.

Вечером задержалась на работе и поняла, что очень голодна. Достала пакет со склада... Как же можно отказаться от пиццы в таком бодром расположении духа, да ещё и в состоянии сильного голода? Съела кусок..., потом 2 оладика. Посчитала, подумала, что по нижней границе мне сегодня пройтись не светит, но я же в коридоре, значит всё нормально. Муж попросил заехать в старый магазин к нему - помочь. Но, во-первых, я задержалась, а во-вторых, остро поняла, что очень не хочу опять приползти домой в десятом часу вечера, думаю, что в подсознании ещё сидело и "в-третьих" - этот "совсемневовремя" компьютер. Села в маршрутку и позвонила мужу, что поеду сразу домой и ему советую закругляться. Услышала в ответ привычное нытьё и обещание, что я приду за ним, и он сразу всё бросит. Но было бы сказано... Я пришла и сразу намётанным глазом увидела кучу косяков в раскладке товара. В ожидании мужа, стала исправлять творение продавцов. Настроение всё падало.

Последней каплей было то, что одна из соседок по офису зашла поздороваться и невзначай рассказала, как днём продавец от дуракаваляния чуть не заснул. Меня аж подбросило от возмущения. Мы с мужем с ног валимся, выполняя, по сути, работу продавцов, а продавец зарплату отсиживает! Ещё больше меня вогнало в срыв осознание того, что я не могу придумать мотивацию для сотрудников, потому что банально нет на это времени.

Психанула совсем, увидев, что муж взялся протирать пыль и отмывать затоптанные ножки банкеток. Сказала, что с этой задачей справятся даже новые "зелёные" продавцы. Домой мы пришли немного раньше обычного - в половине девятого. Досталось дочке за беспорядок. Я совсем расстроилась. Никого "построить" не могу - ни на работе, ни дома! 

Выложила на стол гостинцы и тут меня понесло... 3 куска пиццы, заела конфетой, потом решила попробовать салат - попробовала граммов на 100. Села под телевизор, понимая, что надо составлять спецификацию, смотреть заказы и подтянуть бухгалтерию, но не смогла встать. Зато закинула в себя 5 оладиков. Ещё немного и точно дошло бы до рвоты. 

Выхода я пока так и не увидела, поэтому решила "вывалить" всё сюда для дальнейшего разбора полётов. 

Провокация с пищевыми наркотиками удалась!

Елена, правильно все вываливаете, и продолжайте, если будет необходимость. Самоанализ ситуации - это 80 % успеха. Остальные 20 - в возвращении к программе (похвалить, наградить и т.д.)

Возвращаюсь к жизни)). Получила подарок к 8 марта - позвонили с почты, нашлась моя посылка. Вечером 7-го я её забрала, а 8-го уже начала вести новый дневник и по вечерам смотреть диск "Контроль аппетита". Не могу сказать, что помогло сразу, но сразу вниз пошёл вес, несмотря на мои "переборы". Сегодня уже почувствовала эффект.

Только вот депрессия никуда не ушла. Пытаюсь настроиться на хорошую волну, но как только чуть улучшается настроение, обязательно муж говорит какую-нибудь гадость или просто "выбивает из колеи" своим поведением. Надо бы возобновить описание своих мыслей в течение дня, но катастрофа со временем. А может это отмазка такая? Ведь на марафоне тоже времени было не особо много...

Сейчас вдруг решила перечитать своё вступительное слово к марафону. Меня как током ударило, когда я дошла до фразы  "Прошла курс в центре (тогда ещё "Доктор Борменталь"), сбросила 12 кг и надолго застряла в этом весе... "

Я опять застряла, и опять на этом же рубеже! Уже два раза дарила себе подарки за 12кг, и когда в очередной раз увидела привес после подарка, строго пообещала своему телу, что на 12кг больше подарков не будет! Следующий хотя бы за 13кг (раз уж такой трудный килограмм попался). Что-то где-то сидит и не пускает меня дальше стройнеть. Не пойму, что! 

Кстати, объёмы тоже стоят, как вкопанные.  

RSS