Памятка участника марафона здесь...

Светлана, 42 года, живу в г.Екатеринбург с любимой семьей : мужем, сыном и дочкой, любимым котом. Закончила университет, работаю уже 20 лет программистом ( автоматизация контейнерных перевозок).

Сколько себя помню - всегда была крупной девочкой, сильно поправилась после родов. Пыталась худеть, ограничивая себя в объемах пищи, пробовала прием препаратов ("Гербалайф"). Вес уходил незначительно и очень быстро возвращался обратно ...

Я домоседка , люблю и владею многими видами женского рукоделия, если есть возможности - вяжу, шью, плету кружева. Умею и люблю готовить, особенно увлекаюсь подбором несложных и недолгих в приготовлении блюд, стараюсь придерживаться правил приготовления здоровой пищи.

От марафона в первую очередь жду выработки навыков отказа  от "лакомых кусочков", которые так и норовят иногда сбить меня с моего пути к стройности ! 

Теги: Дневник марафона, Пищевая независимость, Светлана К.

Представления: 3306

Ответы на эту тему форума

Мне муж подари на Новый год мультиварку. Это так класно, закладаваешь ингридиенты и говоришь "ГОРШОЧЕК ВАРИ"и процесс пошел.Внизу тушится на втором этаже - на пару парится. Сразу готовится 2-3 блюда.К вечеру приходишь домой это все теплое в режиме подогрева тебя ждет. Пекла в мультиварке шарлотку. Получилось очень вкусно . мои близкие с удовольствием ели.

Светлана, ты молодец, стройнеешь регулярно.Рецепт шарлотки очень простой. Главное взбить очень сильно.

5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки. Смазать маслом кастрюльку, выложить яблоки, сверху залить тестом, поставить на выпечку. Потом , когда выключится, оставить еще на 10 мин. Получилась высокая, вкусная. Но я пеку очень редко. Дети выросли, дочка с семьей(внучка, зять) живут отдельно.Сама я выпечку стараюсь не есть.А рецепты в основном из интернета. Пока, Светлана, успехов тебе!

Кстати, Кд намекают на сладкое как на нехватку психологического удовольствия, но если в эти дни употреблять больше продуктов, содержащих железо, хром, калий, магний, ПНЖК, то и тяга к сладкому будет меньше и болевых ощущений меньше. В КД за счет кровопотери (особенно,если обильные месячные) обязательно в рацион нужно добавлять продукты, содержащие биодоступное железо или препараты

Спасибо, Светлана!

Светлана, Вы такая умница! Жаль, что у меня не хватало времени постоянно читать  Ваш дневник, но я наверстаю упущенное обязательно!

Так держать1

Поздравляю с успешным окончанием марафона!

Светлана, надеюсь,  Вы продолжаете стройнеть и спокойно относиться к ПН. Как Ваши дела?

Потихоньку читаю дневника наших марафонцев.
Вот еще один дневник прочитан от корки до корки.
Света Ваш из трех прочитанных самый пока интересный.
Все четко, понятно!!!
Вы молодец! Только мне понятно одно, почему Вы не хотите отказаться от кофе? Как я поняла, тоесть даже на какое то аремя не хотите отказаться просто попробовать. Хотя читая Ваш дневник видно что человек Вы волевой.
Я была жуткой кофетоманкой очень много лет, ну лет 30 точно. И вот по рекомендайии МАГа отказалась на неделю потос на два месяца и сейчас у меня этот напиток не вызывает совершенно никаких положительных эмоций! А уж как его любила, да что любила просто ААААбожала!
Вы молодей видела что у Вас уже двухзначная цифра на весах!!!
Удачи в построении свой стройности

Света, ты молодец!Конечно наши проблемы не могут так быстро уйти... к сожалению.. А как хотелось бы! Я тоже тут была в упадническом настрое, но сейчас потихоньку возвращаюсь. Проблемы, никуда не деваются, я понимаю что надо с ними жить, но как же это сложно!!! А вот по изменению вкуса я с тобой согласна, ела не так давно любимые мною булочки, и не получила того удовольствия как раньше. Но подумала, что делать разучились, а оказывается это я поменялась

Светлана, тем и коварна пищевая зависимость, что он нее "не закодируешься" на всю жизнь. Человек может не пить водку, но НЕ ЕСТЬ от не может. То, что каждый марафонец борется с зависимостью с переменным успехом, это нормально. У меня была клиентка (я ее никогда не забуду) из Краснодара. Она проходила тренин 8 раз, плюс другие мероприятия. За 4 года она сбросила 16 кг и сейчас пару лет поддерживает вес. Вот такой сложный путь. Никому не пожелаю, но это ЕЕ путь. Конечно, хочется, чтобы все сбрасывали вес легко (как Надежда Герасимова - 79 кг за год с небольшим, или Галина Шмелева - 90 кг, или Елена из Краснодара -минус 107 кг).

Желаю всем Участникам продолжать работу - каждый день, постепенно, планомерно, лучше или хуже, главное, делать!

RSS