Памятка участника марафона здесь...

Мне 38 лет, живу в северном городе Архангельске, замужем, двое детей: сын и дочь.

Марафон начинается, поэтому вчера я съела всяких вкусностей больше, чем следует, оправдывая себя тем, что в марафоне пищевые наркотики будет нельзя. Да и праздники прошли под девизом: « а когда ещё, как не в Новый год? Сейчас оторвусь, а уж потом возьмусь за себя всерьёз. И снова в стройную жизнь!»

Причём поглощение еды происходит как-то страшно. Я не чувствую насыщения, не могу остановиться, даже тяжесть в животе не останавливает. Заталкиваю в себя продукты, как будто пытаюсь наказать себя. Или доказать что-то. Или оправдать? Что? То, что не могу принять себя такой, какая есть, что не могу любить себя с недостатками. И подсознательно занимаюсь саморазрушением, т.к. после таких срывов чувствую себя отвратно и физически, и морально.

Лишний вес у меня с детства. Хотя, глядя на детские фотографии, не нахожу себя толстой. Небольшой избыток веса. Именно небольшой. Я всегда была активным ребёнком. Но в семье подшучивали над моей страстью к сладкому и подчёркивали, хоть и дружелюбно, что я полная. Меня это задевало! Да, и ещё, я всегда находила конфеты, которые мама прятала от меня.

В школе меня никогда не дразнили, я могла постоять за себя. Но однажды одноклассница сказала, что я не толстая, а в меру упитанная. Ух, как мне было обидно!

И вот всю свою сознательную жизнь борюсь с этим лишним весом. Перепробовала, пожалуй, всё, что можно. И даже немного того, что нельзя. Надеюсь в марафоне получить знания и навыки, которые помогут мне достигнуть своего идеального веса и сохранять его.

Верю в себя. Я вообще позитивный человек. Считаю, что всё, что происходит в моей жизни, к лучшему.

Теги: Вера В., Дневник марафона, Пищевая независимость

Представления: 4105

Ответы на эту тему форума

Спасибо, Лена!

И тебе успехов!!!

И стройности!!!!!!!!!!

Вера, мы с М.А. наблюдаем за Вами из Космоса! Как Ваши успехи?

Вот уж действительно, наблюдаете из космоса...

Хотела отчитаться за первую неделю самостоятельного плавания, но... Выходные, это лыжные прогулки в лес. Вчера с мужем ушли дальше, чем обычно. Красота в лесу, погода отличная, лёгкий морозец и солнце. Снегирей встретили, красавцы.

Итак, прошла неделя. Питание такое же, почти без изменений. Только добавила немного шоколада. Остальное-без изменений. Заметила, что не хочу есть продукты, содержащие муку. Т.е. хочу, но не ем, что-то внутри останавливает. Вес всю неделю стоял на одной цифре. Но, учитывая то, что я вытворяла, то это скорее радует, чем огорчает. 

А что же я вытворяла? Два раза ушла в зажор.

Но, что это были за зажоры, просто прелесть. Раньше я в таком состоянии ела всё подряд. Теперь очень выборочно. Это были сухофрукты, творог и шоколад, т.е. только полезные сладости. И белок. Меня очень порадовало то, что я ела не всё поряд, как раньше. Это большое достижение.

А теперь о причинах. Первый раз, это было физическое недомогание. Давление 98/58. В таком состоянии я ничего не могу делать, мне не просто плохо, а хренова (прошу прощения, но не могу подобрать другое определение). И ничем из этого состояния не могу себя вывести, только едой. Да, еда немного облегчает это состояние. На другие способы просто физически нет сил.

А второй раз, это обострение стрессовой ситуации, которая длится уже достаточно долго, я научилась с ней справляться, но периодически она обостряется. В этот раз было небольшое переедание...

И ещё. В субботу ходила в гости (много в феврале праздников в нашей семье). Попробовала всего понемножку, в том числе салатики с майонезом. И прочие неполезности. Всё обошлость чувством тяжести в животе и таблеткой мезима. Я бы с удовольствием избежала застолья и не ходила бы, но это было протокольное мероприятие, надо было быть. Из полезной еды там были только яблоки, а мне уже пора было кормить себя. 

И ещё, вспомнила! Когда случился у меня пищевой срыв, на столе лежали шоколадные печеньки, оставленные дочей. Взяла я печеньку, аппетитную, шоколадную, посмотрела, понюхала даже. И положила обратно. Мучные изделия как-то совсем не хочется ложить в рот. Такой вот результат марафона. Хотя мысли о тортиках периодически появляются... Пока только мысли.

Прочла и подумала а я ведь тоже почему -то мучное есть перестала! Но как-то не задумывалась. А тут у тебя прочла и согласна , что это ведь результат марафона! Спасибо за наводку!

Прочитала и тихо позавидовала: лес, лыжи и снегири....Выложила бы хоть фотку снегирей...У нас снег идет (когда не нужен совсем), потом это все начинает таять, потом мороз и гололед...не погода, а просто "чудо"! А еще я сильно заболела, давно так не болела, вернее заболели все фирмой...такое впервые. Снегири....только на картинках видела, да и то, нарисованными...везуха тебе!

Ну так лечись и приезжай, сколько звать-то можно! Сейчас самая красотень!!!

Светло, морозец приятный. Лепота.

Приезжал племянник с другом, коренным краснодарцем. Захотели на лыжах покататься.

Я так предполагаю, что друг впервые на лыжи встал. На моё робкое предложение покататься недалеко от дома, по стадиону, мальчики дружно ответили, что хотят в лес. Ну, мне-то что, в лес, так в лес.

В итоге все получили кучу положительных эмоций.

А снегирей попробую сфотать, они близко к себе не подпускают. Надо долго ждать, стоя неподвижно, чтобы поближе их разглядеть. На телефон сфоткала, но что-то блюпупс у меня выделывается, может попозднее получится... 

В начале недели мечтала, что отчитаюсь о своём идеально правильном поведении. Но, увы...

Случился серьёзный конфликт с мужем. И вместо того, чтобы всё выяснить, как обычно, я предпочла играть в молчанку. Как потом выяснилось, проблема выеденного яйца не стоила. Но стоила мне двух дней обжорства. Включилась программа самоуничтожения, как я это называю. Когда я ем до такого состояния, что у меня начинает болеть живот, мне реально плохо, но остановиться не могу. 

Да, алкоголиков бывших не бывает...

На 23 февраля испекла вкуснячий шоколадный торт. Во вменяемом состоянии смогла бы довольствоваться запахом и внешним видом. Но Остапа уже понесло.

В догонку вечером испекла блины. Масленица ведь! Сколько я тех блинов съела, сбилась со счёта. Как мне было плохо... Видимо это меня и остановило!

Два кг гоняла на этой неделе туда-сюда. В итоге вернулась к начальному весу, что уже радует.

После 23 февраля питаюсь исключительно полезной пищей.

P.S. Заметила, что шоколад (я люблю не слишком тёмный шоколад, 40-50%), который раньше считала вкусным, мне показался слишком жирным. Прочитала состав. Точно! Кроме того, что положено по рецептуре шоколада, туда ещё входят лишние жиры и компоненты с литерой Е.

Кстати, чтение этикеток стало привычкой. И если раньше я обращала внимание исключительно на калорийность продукта, то теперь это уже не столь важный показатель. Намного важнее стал состав продукта, его натуральность. 

Приятное открытие: оказалось вкусный хлеб от которого я раньше отказывалась из-за сладковатого вкуса, кроме небольшого количества сахара, содержит только полезные компоненты.

P.P.S. Мозговая мышца хоть и даёт иногда сбой, но всё-равно тренируется!!!

Надеюсь, на следующей неделе мой отчёт будет более радостным.

Верочка, я тоже приучила себя читать этикетки, Но вот беда, глазоньки без очков не видят те мелкие буковки, приходится таскать с собой очки в магазин. Если забыла, то пристаю к мужчинам симпатичным, мол, помогите прочитать. Иногда забавно получается....

Вера, должна тебе похвастаться, что я тоже теперь снова в программе, пленные быстро уходят, а потом приступим к остаткам ХЖ. Я посетила тренинг в Минске, который вел Гаврилов и Мальцева. 

Тебе удачи, и понимания в семье.

Спасибо, Светушка!

Чтение этикеток не только полезное, но и увлекательное занятие.

Хвастайся успехами. После такого замечательного тренинга дела пойдут веселее!!!

Мозговая мышца тренируется, даже если "спортсмен" уходит во временный отпуск. Возвращайтесь скорее! Мы Вами гордимся (с М.А.)

Спасибо, Ирина Владимировна.

Я уже в строю!

Мне нравится сохранять тот режим питания, который выработался в марафоне.

Пусть меня иногда и заносит не туда... Но это очень иногда!

Хвастаюсь: я снова в строю, снова в бассейне, вес падает, я уже достигла летнего состояния.

И я очень благодарна за это ИВ и МАГу. Ведь я уже совсем была забыла, где у меня весы живут.

И главное, что настроение восстановилось. Короче, идем к намеченному!

RSS