Информация

Пищевая независимость

Сообщество тех, кто хочет быть свободным от "мусорной" еды. Сражаться, договариваться, обманывать пищевую зависимость будем вместе. Первый шаг - признать, что она есть.

Расположение: Консультации
Участники: 691
Последняя активность: Авг 31, 2015

ОНЛАЙН-МАРАФОН "ПИЩЕВАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ" 12.01 - 12.02!

ВНИМАНИЕ!
Приглашаем всех участников Клуба принять участие в онлайн-марафоне в качестве наблюдателей!

Марафон "Пищевая независимость" будет идти ровно месяц с 12 января по 11 февраля.
В ходе марафона вы сможете вместе с участниками скорректировать свое пищевое поведение и привить себе новые навыки работы с пищевой зависимостью.
Ведущий марафона  Мальцева И.В. Эксперт Гаврилов М.А.
В марафоне будут принимать участие 13 человек:

1. АнжеликаРостов-на-Дону, дневник марафона
  2. Валентина, Туапсе, дневник марафона
  3. Вера В., Архангельск, дневник марафона
  4. Светлана К., Екатеринбург, дневник марафона
  5. Лисохвостик (Елена), Ростов-на-Дону, дневник марафона
  6. Оксана, Салават, дневник марафона
  7. Ольга Портнова, Калининград, дневник марафона
  8. Елена Швед, Минеральные Воды, дневник марафона
  9. Нвард, Новороссийск, дневник марафона
  10. Людмила Хомутовская, Киев, дневник марафона
  11. mica marina, Москва, дневник марафона
  12. Наталья, Тула, дневник марафона
  13. Лидия, Москва, дневник марафона

Памятка участникам марафона

Внимание! Ознакомьтесь с опросниками здесь,,,

Чтобы общаться с авторами и участниками, вступите в группу!

Участники и наблюдатели! 
Обязательно заполните:

Анкета 1 - Смотрите результаты на начало марафона здесь...
Анкета 2

Дискуссионный форум

Помощь

Начал(а) Ирина Ивановна Фирсова. Последний ответ от Ирина Изящная в Янв 1, 2013. 2 Ответы

Дневник марафона. Наталья

Начал(а) Клуб Доктора Гаврилова. Последний ответ от Наталья в Май 24, 2012. 213 Ответы

Дневник марафона. Ольга Портнова

Начал(а) Клуб Доктора Гаврилова. Последний ответ от Ольга(felicita) в Мар 23, 2012. 160 Ответы

Дневник марафона. Елена Швед

Начал(а) Клуб Доктора Гаврилова. Последний ответ от Eлена Швед в Мар 22, 2012. 268 Ответы

Дневник марафона. Оксана

Начал(а) Клуб Доктора Гаврилова. Последний ответ от Оксана в Мар 15, 2012. 189 Ответы

Дневник марафона. Светлана К.

Начал(а) Клуб Доктора Гаврилова. Последний ответ от Светлана К. ( Sendy ) в Мар 13, 2012. 260 Ответы

Дневник марафона. Вера В.

Начал(а) Клуб Доктора Гаврилова. Последний ответ от Svetlanahanum в Фев 27, 2012. 174 Ответы

Дневник марафона. Лисохвостик (Елена)

Начал(а) Клуб Доктора Гаврилова. Последний ответ от Лисохвостик (Елена ) в Фев 20, 2012. 755 Ответы

Дневник марафона. Валентина

Начал(а) Клуб Доктора Гаврилова. Последний ответ от Лисохвостик (Елена ) в Фев 20, 2012. 186 Ответы

Дневник марафона. Нвард

Начал(а) Клуб Доктора Гаврилова. Последний ответ от Надежда Ухова в Фев 20, 2012. 199 Ответы

Дневник марафона. Анжелика

Начал(а) Клуб Доктора Гаврилова. Последний ответ от Мальцева Ирина в Фев 19, 2012. 172 Ответы

Дневник марафона. Людмила Хомутовская

Начал(а) Клуб Доктора Гаврилова. Последний ответ от Мальцева Ирина в Фев 19, 2012. 166 Ответы

Доска комментариев

Комментарий

Вы должны быть участником Пищевая независимость, чтобы добавлять комментарии!

Руковод-ль
Комментарий от: Мальцева Ирина, Март 10, 2012 в 12:32pm

Вале:

простые углеводы на ночь не выгодны, лучше что-то белковое, немного (кефир, кусок курицы, отварной рыбы и т.д.)

Руковод-ль
Комментарий от: Мальцева Ирина, Март 10, 2012 в 12:30pm

Оксане:

Верю, что могут быть подобные низкокалорийные майонезы. Производитель не указал в составе ничего, что может намекать на трансжиры... 

Руковод-ль
Комментарий от: Мальцева Ирина, Март 10, 2012 в 12:28pm

Бесплатная подсказка для Таисии (их в Марафоне сотни, кстати, в дневниках участников, где приведено несколько сотен примерных меню при снижении веса и пищевой зависимости):

начинайте завтрак со сложного приема пищи - белки, жиры и углеводы с клетчаткой. Повторяйте подобный принцип питания в течение дня (хотя бы 3 раза из 4).

Главный вопрос - как помочь себе настроиться на снижение веса? Считаю, что большинству людей необходима профессиональная поддержка, если самостоятельно не получается  (сбросить более 3 кг в год)

Комментарий от: Оксана, Март 2, 2012 в 2:46pm

Ирина Владимировна, здравствуйте.

Увидела сегодня в магазине майонез "Слобода"-экстралегкий, 15% жира и всего 150 калорий.

Знаю, что майонез-однозначно пищевой наркотик.

Что Вы скажете относительно этого состава на этикетке?

Описание товара:

Производитель:ОАО "Эфко", Россия.
Майонез Слобода Биолайт экстра легкий 15% 400мл.
Массовая доля жира - 15%.
Майонез Экстра легкий Биолайт - новый низкокалорийный майонез, обладает
классическим вкусом и приготовленный исключительно из натуральных
ингредиентов.
Майонез Биолайт содержит натуральные пребиотические волокна и
антиоксиданты. Источником пребиотиков в рецептуре майонеза являются
пищевые волокна-углеводы растительного происхождения.
Витамин Е в составе продукта является природным антиоксидантом.
Состав: кукурузное и подсолнечное масла, вода, яичный желток, сахар,
пищевые волокна, соль, горчичное масло, уксус.
Энергетическая ценность на 100г: 154 ккал.
Пищевая ценность на 100г: жиры не менее 15г, углеводы 4,2г.
Отсутствие консервантов требует соблюдения сроков и температуры
хранения.
Хранить при Т от 0'C до +10'C.
Срок годности 90 суток.
свыше 10 до +18`C включительно - 30 суток.
ГОСТ 30004.1-93
Комментарий от: Валя, Февраль 28, 2012 в 9:11pm

У меня в последние 3 дня появилась проблема,как не вылезти за нижнюю границу калорийности. Питаясь по всем правилам, я почти перестала испытывать чувство голода, просто слежу за временем, чтобы не превысить положеные 3 - 4 часа. По итогам за день к ужину обнаруживается небольшой перебор по белкам, но недобор по жирам ,углеводам и калориям. Этот недобор очень хорошо покрывает вафля в шоколаде. Вафля эта - вредный продукт да и кушать мне совсем не хочется, но иначе получается недобор. Как правильней поступить - съесть или нет?  

Комментарий от: Елена Николаевна Корнева, Февраль 28, 2012 в 8:02am

Сила желания - эта та сила, которая приходит неизвестно когда и откуда и уходит неизвестно когда и куда... "Если бы желание было бы конем, то каждый голодранец катался бы на нем!" А если серьезно, хотелось бы мне услышать хоть один внятный комментарий на тему "У меня появилось желание, ура!!!"

Комментарий от: Лидия, Февраль 27, 2012 в 9:30pm

Для Таисии. А если Вы посмотрите на вопрос по другому, не о силе воли, а о силе желания быть стройной, возможно тогда и борьба с собой перестанет быть борьбой, а Вы будете искать пути помощи своему телу и духу. Удачи!

Комментарий от: Таисия, Февраль 27, 2012 в 8:46pm

Очень прошу ответить!Возможно ли сбросить лишний вес не имея силы воли,если возможно-то как?

Комментарий от: Таисия, Февраль 27, 2012 в 5:30pm

Ирина!Постараюсь описать:Встала 1 стакан теплой воды, через полчаса , еще 1 стакан воды, потом завтракаю: Каша любая на воде и кофе с сахаром. Обедаю первое второе и хочу много. Еогда срываюсь наедаюсь или не даю себе есть. И так борьба с собой каждый день. Но за год удается на 3кг сбросить. Устала  таким способом худеть, прошу вас помогите, я пенсионер и хочу получить какую то подсказку бесплатно. Может мне нужет какой толчек. Прошу вас примерное меню хотя бы на один день, я не могу сама сделать сбалансированное меню.

Руковод-ль
Комментарий от: Мальцева Ирина, Февраль 26, 2012 в 9:13pm

Ольге Лукьяновой: 6900 - это большие деньги не только для леревни. Но сколько стоит Ваше стройное тело. Думаю, гораздо больше. Так что, не размышляйте долго - скоро лето!