Предлагаю вашему вниманию пирог с капустой и грибами.

Потребуется: 425 гр шампиньонов - 114,75 Ккал

560 гр  Капуста белокочанная - 156,8 Ккал

14 гр    Масло подсолнечное - 125,86 Ккал

390 гр Теста дрожжевого сдобного (покупное) - 1042,86 Ккал.

Приготовление: 

1. Шампиньоны порезать пластиками или полупластиками (в зависимости от размеров), смазать сковороду подсолнечным маслом с помощью кулинарной кисти. Грибы готовить на среднем огне, как только весь выделенный грибами сок выпарится - снять с огня и остудить.

2. Капусту нашинковать, смазать кулинарной кистью сковороду маслом, капусту немного обжарить, затем добавить воды (с 1/4 стакана) и тушить под крышкой. Если капуста не приготовилась, то добавить еще немного воды и тушить еще.

3. Смешать остывшие грибы и капусту, добавить соль (если не солили во время готовки), перец по вкусу и свежую зелень (я добавляла мороженый укроп).

4. Тесто раскатать как на огромный пирожок размером с противень (чем тоньше, тем лучше). Противень выложить бумагой для выпечки. Я бумагу тоже смазывала маслом, т.к. у меня на ней немного подгорает все. Кладем наш огромный сочень, затем начинку и защипываем как пирожок (меньше швов - меньше теста). Не забываем проделать в пироге отверстие для выхода пара. 

Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 45 минут.

Когда пирог достали из духовки накрываем целлофановым пакетиком и сверху несколькими полотенцами (у меня специальное одеяльце). Пирог пропарится и верхняя корочка не будет жесткой.

Приятного аппетита

P.S. Вес готового пирога получился 1050 гр.

Теги: Пирог, выпечка

Представления: 513

Ответы на эту тему форума

чтобы верх пирога был мягким .помазать сметанкой верх пирога силиконовой кисточкой и накрыть полотенцем.

Наташик,спасибо что поделилась с нами))))

Молодец Таша! Хороший рецепт
Про сметанку я не подумала))) а ведь так и правда вкуснее!

RSS